Перейти к содержимому

Фотография

Вегетерианство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 19 ���� 2008 - 08:11

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки "первого класса", а растительные белки - как белки "второго класса". Однако же мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки также эффективны и питательны, как и мясные белки. Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40 % в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. Даже нежирная часть бифштекса содержит 20 % усваиваемого белка. А многие орехи, семечки и бобовые содержат 30 % белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 "основных" аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции. Еще более успокаивающим является тот факт, что необходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов таких, например, как рис и бобовые, причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого высокого качества. Бедные люди во всем мире делают это постоянно; они смешивают рис с тофу и бобами, как в Китае или в Индии, или кукурузу с бобами, как в Центральной и Южной Америке и т. п. В 1972 году д-р Фредерик Стар из Гарвардского университета предпринял обширные исследования вегетарианцев - включая взрослых мужчин и женщин, беременных женщин, а также девушек и юношей. Он обнаружил, что все группы исследуемых вегетарианцев получали более чем двойную норму необходимого белка.

#2
InfernusZp

Отправлено 19 ���� 2008 - 11:39

InfernusZp

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Мое отношение таково : Я сам не вегетерианец, так как очень люблю мясо но и не призераю людей которые едять овощи и разную травку! :1: Каждый выбирает то, что хочет кушать! :1:

#3
A_Sanders

Отправлено 25 ���� 2008 - 01:31

A_Sanders

    Бывалый

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Ну тут кому как - но лично я за мясо, т.к. на одной траве долго не протяну, ведь все равно нужны животные жиры для организма. Интересный факт - если отказатся от животной пищи, то в течение 3 месяцев организм очистится от излишка холестерина, но уже через 6 необходимо опять принимать животные жиры. Этим и объясняется первоначальное улучшение состояния здоровья у людей желающих стать вегетарианцами.

#4
maxibonino

Отправлено 25 ���� 2008 - 01:47

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

Ну тут кому как - но лично я за мясо, т.к. на одной траве долго не протяну, ведь все равно нужны животные жиры для организма.
Интересный факт - если отказатся от животной пищи, то в течение 3 месяцев организм очистится от излишка холестерина, но уже через 6 необходимо опять принимать животные жиры. Этим и объясняется первоначальное улучшение состояния здоровья у людей желающих стать вегетарианцами.

я сам не вегитерианец, я за мясо. A_Sanders ты может быть и прав. Но есть еще факт. Если отказаться от животной пищи, а организм к этому не привык, то хоть в малых количествах надо есть мясо, потому как(чесно говоря сам не помню) вегитерианство вредит в какой-то степени здоровью. Ученые говорят, что от МЯСА стареют, на мой взгляд, полная фигня.

#5
A_Sanders

Отправлено 28 ���� 2008 - 02:40

A_Sanders

    Бывалый

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Абсолютно согласен с maxibonino, я лишь имел ввиду что после воздержания уже через 6 месяцев огранизму уже будут нужны животные жиры.

#6
lovesweets

Отправлено 19 ������ 2008 - 07:54

lovesweets

    Свояк

  • Пользователи
  • 187 сообщений
а я бы стала вегетарианкой, вот только без мяса не могу(

#7
Dimagog

Отправлено 20 ������ 2008 - 10:52

Dimagog

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Скоро уже год как вегетарианец.

#8
Guest_SneZoK_*

Отправлено 21 ������ 2008 - 12:46

Guest_SneZoK_*
  • Гости
а тчо дает вот вегетерианство? вот ладно если ты не ешь мясо то другие то едят его! и этого не изменить

#9
Evanessa

Отправлено 27 ������ 2008 - 02:57

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Есть 2 вида вегетарианцев: те, что не хотят есть животных, и те, что не хотят есть мяса. Отличаются друг от друга только убеждениями. Первые уверены в том, что убивать плохо. Другие - что мясо вредное. Но стоит сказать, что все надо, только в меру: в мясе есть белки жизненно необходимые организму, их крайне трудно заменить растительной пищей. Но если есть очень много мяса, то это приводит к быстрому старению организма. Но все же - мужик должен есть мясо!

#10
VAKSA

Отправлено 08 ������ 2009 - 08:25

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Я очень уважаю вегетарианцев,но сама никогда бы,наверное,не смогла бы отказаться от мяса :2: