Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капитал

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 19 ���� 2008 - 07:58

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Я бы хотел знать мнения форумчан о материнском капитале. Вот сейчас вступил в действие этот закон, и те кто родил второго (третьего, ...) ребенка отправились получать эти "бумажки", дающие им право на этот капитал. Но дело в том, что этими деньгами они смогут воспользоваться только через три года... А ребенка нужно то кормить и кормить сейчас. Кроме того нужно одеть, купить коляску и т.д. и т.п. Еще есть риск... что через три года все может поменяться... и отменят этот капитал и никому не выплатят. Прошу не судить строго за мое мнение, а высказать свое об этом законе.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 �������� 2008 - 08:44

Guest_nitro1_*
  • Гости
Считаю закон нужным. Трех годичная задержка важна, так как на этот закон без задерки сразу клюнут нищие в надежде заработать, а на детей им будет наплевать. А с задержкой такой фокус не пройдет, так как за ребенком три года надо будет ухаживать. Не знаю как там будут происходить выплаты, а рекомендовал бы (для того, что бы точно получить деньги) создавать на родившуюю персональный счет в банке с блокировкой пользования на 3 года, тем самым деньги не обесценятся (с условием, что банк будет процент платить как на обычный вклад на три года), отмена выплат не повлияет на тех кто успел родить и забрать деньги раньше срока не будет возможным. Следовательно все в выиграше (при условии выбора нормального банка): родившая женьщина - обязательно получит свои деньги, банк - в него вложены деньги, государство - выполнило обещание (дивиденты на выборах).

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 12:05

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я - мать! На государство никогда не надеюсь, а только на себя! Поэтому я открыла накопительную программу в страховой компании на 20 лет. Теперь мой ребенок защищен, да и значительный "материнский капитал" у меня будет! Не хочу зависеть от государства... Уж мой ребенок не виноват, что родился в таком безответственном государстве!

#4
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:45

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Идея хорошая... Важно чтобы матери не завдили детей только ради денег... Т.е. чтобы этот капитал нес чисто поддерживающий и уверяющий в стабильности характер...