Перейти к содержимому

Фотография

Конфеты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
maxibonino

Отправлено 05 ������ 2008 - 08:27

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Конфеты (от лат. confectum, «изготовлено») — разнородные сахарные или шоколадные изделия, к которым относятся засахаренные фрукты, пралине, шоколадные изделия и другие.

Термин «конфеты» происходит из профессионального жаргона аптекарей, в XVI веке обозначавших так засахаренные или переработанные в варенье фрукты, используемые в лечебных целях. Впоследствии термин стал обозначать более широкий круг кондитерских изделий.




Караме́ль ( фр. caramel) — десертный ингредиент, представляющий собой коллоидный раствор варёного сахара различных оттенков коричнего цвета. Карамель бывает леденцовая, с начинкой, соломкой и фигурная.


Ирис — род конфет, изготавливаемых из чёрной патоки (мелассы) или сахара, масла, молока и муки путём варки.

Процесс изготовления состоит из нагревания ингредиентов до температуры 150—160°C и варки, в результате которой смесь становится достаточно густой, чтобы из неё можно было формировать конфеты. Готовую смесь выкладывают в формы и остужают. В зависимости от соотношения ингредиентов, технологии изготовления и температуры ириска может иметь различную текстуру и плотность.
Популярные марки

Ирис «Кис-кис»

«Ледокол»

«Золотой ключик»

«Meller»

«Школьный»


Пралине (фр. Praline) — десертный ингредиент из молотого миндаля, обжаренного в сахаре. Пралине используют для приготовления начинок, кремов и для украшения пирожных и тортов.

1.Конфетные изделия.
2.Карамель.
3.Пралине

Прикрепленные изображения

  • 800px_Saint_remy_de_pce_confiseries.jpg
  • 745px_Caramel_3.jpg
  • 800px_Pralines_Chocolate_Tasting_Club.jpg

Сообщение отредактировал maxibonino: 05 ������ 2008 - 08:30


#2
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 05:49

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
БЫЛА НЕДАВНО В БЕЛЬГИИ ВОТ ТАМ КОНФЕТЫ, ТАК КОНФЕТЫ!!! НАМ И НЕ СНИЛОСЬ!

#3
sava

Отправлено 13 ������� 2008 - 01:51

sava

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 27 сообщений

БЫЛА НЕДАВНО В БЕЛЬГИИ ВОТ ТАМ КОНФЕТЫ, ТАК КОНФЕТЫ!!!
НАМ И НЕ СНИЛОСЬ!

настолько классные?

#4
Родной

Отправлено 14 ������� 2008 - 11:42

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Мне немецкие больше по нраву.Вкуснячие такие.

#5
anasteziia

Отправлено 21 ������� 2008 - 05:55

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

настолько классные?


ПО МОЕМУ ЭТО САМЫЙ ВКУСНЫЙ ШОКОЛАД В МИРЕ, Я ШОКОЛАДОГОЛИК, ТАК ЧТО МОГУ РУЧАТЬСЯ ЗА СВОЙ ВЫБОР!

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Бельгийский шоколад
Бельгийцы – известные сладкоежки. Вероятно, потому бельгийский шоколад – один из лучших видов шоколада в мире. Бельгийский шоколад изготавливается всегда только из натуральных продуктов, поэтому он очень полезен для здоровья. Ну а вкус бельгийский шоколад имеет просто божественный.

Бельгийский шоколад любят члены многих королевских семей и главы государств, бельгийский шоколад считается поистине королевским подарком. Бельгийский шоколад, как правило, очень дорогой, но цена абсолютно соответствует качеству. Появился бельгийский шоколад достаточно поздно, во всяком случае, позже, чем в Англии, Италии и Испании. Впервые бельгийский шоколад начали производить во второй половине восемнадцатого столетия.

Первый бельгийский шоколад произвел Жан Нейхауз в 1857 году. Он продавал горький бельгийский шоколад в небольшой аптеке в Брюсселе. Но окончательно бельгийский шоколад вошел в моду только в 1912 году, когда было изобретено пралине – бельгийский шоколад с начинкой. С тех пор бельгийский шоколад не сходит с прилавков магазинов, не смотря на то, что его покупка – удовольствие не дешевое. То, как готовится бельгийский шоколад, держится в секрете. Тайна производства необычайно вкусного шоколада передается в Бельгии по наследству, изготавливают бельгийский шоколад только потомственные династии шоколадников. Бельгийский шоколад изготавливают десятки компаний, наиболее признанная из них – Wittamer.

Бельгийский шоколад – настоящая ценность, потому и упаковки к нему, как правило, подбирают соответствующие. Бельгийский шоколад содержит только натуральные продукты, именно поэтому бельгийский шоколад отличается таким утонченным вкусом и ароматом. Отсутствие консервантов и синтетических веществ делает бельгийский шоколад очень полезным для здоровья. Бельгийский шоколад отлично помогает справиться с депрессией, он улучшает работу сердечнососудистой системы, препятствует появлению тромбов. А что самое приятное – бельгийский шоколад нисколько не вредит фигуре. Так что его можно есть в существенных количествах, не боясь потерять красоту.

Бельгийский шоколад – угощение для истинных гурманов, его нужно есть неторопливо, наслаждаясь каждым кусочком. Бельгийский шоколад очень нежный, он приятно тает во рту. Ну а разнообразие начинок у пралине просто впечатляет. Эти шоколадные конфеты с начинкой можно есть бесконечно.

Нужно помнить, что бельгийский шоколад нельзя долго хранить. Из-за того, что в нем совсем не содержатся консерванты, бельгийский шоколад достаточно быстро портится. А пропадать такому замечательному шоколаду ну никак нельзя. Бельгийский шоколад – отличный подарок, как для истинных ценителей, так и для тех, кому только предстоит открыть для себя это чудо кондитерского искусства.


#6
natasha

Отправлено 21 ������� 2008 - 11:04

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Конфетки бараночки вот что надо брать с собой настоящему ухажору на свидание. От конфет тают все барьеры между людьми!

#7
PoLiNcHiK

Отправлено 28 ������� 2008 - 11:15

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

БЫЛА НЕДАВНО В БЕЛЬГИИ ВОТ ТАМ КОНФЕТЫ, ТАК КОНФЕТЫ!!!
НАМ И НЕ СНИЛОСЬ!

Я тоже хочу попробовать! Если ещё туда поедешь, привези и мне... :) Я люблю шоколадные кетьки!

#8
faq

Отправлено 29 ������� 2008 - 08:18

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Самые вкусный мне кажиться Московский,хорошо цениться)) и очень вкусный.

#9
Krasilin

Отправлено 04 ������ 2009 - 11:37

Krasilin

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Мне немецкие больше по нраву.Вкуснячие такие.

Мне ненравится эти канфеты они резиной похнут самый в кусный шоколад это у нас в россии

#10
VAKSA

Отправлено 08 ������ 2009 - 03:30

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Я очень люблю наши Каркунов!!!