Перейти к содержимому

Фотография

Кока-кола – настоящий яд!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 17 ���� 2008 - 10:50

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.

Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.



Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу.

Низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза, заболеванию, которое характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов.

Более половины американцев страдают от этого заболевания (в основном, это женщины в постменопаузальном возрасте). В исследовании приняло участие более чем 2500 людей, средний возраст которых составил 60 лет.

Результаты исследования показали, что употребление кока-колы женщинами связано с уменьшением плотности костной ткани бедренной кости независимо от возраста, менопаузы, потребления кальция и витамина Д. Для мужчин аналогичной связи не выявлено.

Ученые считают, что настоящим любителям содовых напитков не обязательно полностью исключать их из питания, но следует ограничить их потребление до 1-2 стаканов в день.

Также, чтобы защитить костную систему, необходимо употреблять достаточное количество кальция и витамина Д, а также заниматься физическими упражнениями как минимум по полчаса каждый день.

#2
maxibonino

Отправлено 17 ���� 2008 - 07:25

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

Изображение Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.

Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.



Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу.

Низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза, заболеванию, которое характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов.

Более половины американцев страдают от этого заболевания (в основном, это женщины в постменопаузальном возрасте). В исследовании приняло участие более чем 2500 людей, средний возраст которых составил 60 лет.

Результаты исследования показали, что употребление кока-колы женщинами связано с уменьшением плотности костной ткани бедренной кости независимо от возраста, менопаузы, потребления кальция и витамина Д. Для мужчин аналогичной связи не выявлено.

Ученые считают, что настоящим любителям содовых напитков не обязательно полностью исключать их из питания, но следует ограничить их потребление до 1-2 стаканов в день.

Также, чтобы защитить костную систему, необходимо употреблять достаточное количество кальция и витамина Д, а также заниматься физическими упражнениями как минимум по полчаса каждый день.

после такой иформации даже смотреть на неё не могу... хотя я и раньше знал, что пить ее нельзя, но чтоб настолько...

#3
ZEUS

Отправлено 17 ���� 2008 - 09:40

ZEUS

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Люди не пейте ни когда этот яд...Если не верите что оно вредно то киньте в стакан с Кока-колой или Пепси кусочек колбасы, через время его там неокажеться его тупо розъест.Так представте что ети яды творят в вашем желудке :at:

#4
modelller

Отправлено 18 ���� 2008 - 11:08

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Люди не пейте ни когда этот яд...Если не верите что оно вредно то киньте в стакан с Кока-колой или Пепси кусочек колбасы, через время его там неокажеться его тупо розъест.


Колбасу жалко ;)










Штраф от }{OTT@6b)4

флуд




#5
maxibonino

Отправлено 18 ���� 2008 - 12:51

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

Колбасу жалко ;)

ты бы лучше не о колбасе заботился, а о своем желудке. а про колбасу я знаю...

#6
modelller

Отправлено 18 ���� 2008 - 11:09

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

ты бы лучше не о колбасе заботился, а о своем желудке. а про колбасу я знаю...


да я не фанат колы.

#7
ALIEN

Отправлено 18 ���� 2008 - 11:13

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Мне вот интересно что вредней КОЛА или ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА ???

#8
modelller

Отправлено 18 ���� 2008 - 11:33

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Мне вот интересно что вредней КОЛА или ВОДОПРОВОДНАЯ ВОДА ???


Эт смотря где в каком районе... ;)

#9
maxibonino

Отправлено 19 ���� 2008 - 11:28

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
ALIEN, если постоянно пить водопроводную воду или колу, то с твоему желудку лучше не станет однозначно! думаю водопроводную вода не так уж и вредна..

#10
InfernusZp

Отправлено 19 ���� 2008 - 11:47

InfernusZp

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Я с самого детства пью как и колу, пепси так и воду из под крана и никогда небыло проблем с желудком. И курю постоянно на голодный желудок с утра. И ничего со мной не происходило. И кстати бросал ради интереса еще раньше кусочек мяса в колу и ничего с ним за два часа не произошло, как было мясо так оно мясом и осталось!