Перейти к содержимому

Фотография

Борода - это актуально и сексуально!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 25 ������ 2008 - 04:22

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Итальянская газета Corriere Della Sera заявила на днях, что бороды снова входят в моду, и провела сравнительный анализ популярных бород и тенденций. Высоко она оценила красивую густую бороду цвета перца с солью у Джорджа Клуни в фильме "Сириана". Был одобрен также парижский стиль Дэниела Дея Льюиса. Мел Гибсон с бородой, по мнению газеты, похож на святошу, однако в "Страстях Христовых" она ему очень подходит. А бывший ковбой и новый секс-символ Хит Леджер своей ухоженной, аккуратной бородкой просто обессмертил себя в последнем номере американского GQ. А "Нью-Йоркс Таймс" утверждает, что бороде лучше быть нестриженой и естественной. "Все мужчины, будь то гетеросексуалы или геи, хотят почувствовать себя немного грубиянами и мужланами", -- утверждает газета. Образцом для подражания она видит генерала-южанина, впоследствии президента США Улисса С. Гранта. В Старой Европе новые "бородачи" стараются походить на Улисса, но гомеровского. Действительно, борода придает образу мужественности, говорит Corriere Della Sera Роберто Каччиола, ведущий стилист Dolce и Gabbana: "Сегодня мужчина должен почувствовать себя в большей степени мужчиной, и ему в этом помогает борода. Прошли времена, когда мужчины делали депиляцию во всех местах, теперь они стремятся к большей естественности и отдают предпочтение более раскрепощенному, почти небрежному виду" (перевод на сайте Inoressa.Ru). Эта тенденция подтверждается 30--40-летними, которые чаще всего бреются редко или вообще не бреются. "Можно смело говорить, -- рассказывает газете цирюльник Роберто, -- что увеличилось число молодых людей, которые приходят в парикмахерскую с просьбой помочь в уходе за довольно длинной бородой, с которой они себе очень нравятся". На эту тенденцию положительно откликнулась и женская половина общества. "Хотя более зрелые дамы, -- отметил, улыбаясь, Роберто, -- предпочитают гладко выбритых мужчин". Находятся и активные противники бород. Известный миланский парикмахер Франко Бомпьери говорит: "К сожалению, время моды на бороды прошло, сейчас можно увидеть лишь страшные, нечесаные и даже грязноватые бороды, они не имеют ничего общего с элегантными бородками, какие были когда-то в чести".

#2
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 09:28

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Не думаю чтло это правда - если бы было так, мужчин с бородой было бы на порядок больше.

#3
jenya123

Отправлено 05 ������ 2008 - 10:55

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
За бородой надо ухаживать - это трудоемко, поэтому это и не массово... А чем это девушкам нравится? - животик щекочет? :)

#4
Evanessa

Отправлено 23 ������ 2008 - 11:06

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Небритость, например, очень раздражает и неприятна к прикосновению, хотя иногда выглядит секси. А вот когда бородка немного отрастет, то уже не так неприятна на прикосновение. Но все-равно, борода старит мужчину. Хотя бывают случаи, когда борода скрывает некоторые недостатки и изъяны лица: шрамы, родимые пятна, неправильную форму челюсти и т.д.

#5
Родной

Отправлено 04 ������� 2008 - 10:54

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Здесь опять же кому как нравится или кто как лучше выглядит.

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 08 ������� 2008 - 02:25

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Мне не нравится никакого рода щетина! Пусть то будет ухоженная бородка или недельная небритость. Люблю когда чисто выбритый мужчина и пахнет лосьеном после бритья!

#7
ALIEN

Отправлено 08 ������� 2008 - 02:49

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Мне не нравится ходить не бритым, незнаю почему но у меня идет ассоциация с 100 летним дедом.

#8
anasteziia

Отправлено 16 ������� 2008 - 09:23

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ГОВОРЯТ ЧТО ЛЫСЫЕ И БОРОДАТЫЕ МУЖИКИ ДОСТИГЛИ ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ А ПО МНЕ БОРОДА ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНО, ОТ НЕЕ РАЗДРАЖЕНИЕ (У МЕНЯ)

#9
Родной

Отправлено 17 ������� 2008 - 09:00

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Везёт тем мужикам,у которых она отсутствует вообще.

#10
anasteziia

Отправлено 18 ������� 2008 - 05:12

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
БРИТЬСЯ НЕ НАДО, И ДЕВУШКАМ НРАВИТСЯ, НИКАКОГО РАЗДРАЖЕНИЯ!!!