Перейти к содержимому

Фотография

Потребление пива зависит от громкости музыки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 03:27

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Громкая музыка побуждает посетителей закусочных к потреблению алкоголя. Об этом сообщают французские ученые из Университета в Лориенте. Они наблюдали в течение определенного времени за посетителями баров этого городка. Причем они заранее договорились с владельцами таких заведений, чтобы они включали различную по громкости музыку. В то время как посетители баров с умеренно-громкой музыкой в 72 децибела выпивали порцию пива за 15 минут, при акустической громкости в 88 децибел они опустошали свой стакан за 12 минут. Источник: журнал «Аптечный обзор»

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������ 2009 - 11:48

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Мда... Интересная зависимость! Я согласна, потому что когда дубасит музыка, поднимается уже и настроение, что и начинает нести в разгул... Вот и пиво быстрее идёт!

#3
Naliti

Отправлено 16 ������ 2009 - 06:13

Naliti

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Так вот почему на дискотеках так хочется напиться ;)

#4
Linkin DS

Отправлено 17 ������ 2009 - 05:31

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
да это действительно так, но у мя немного наооборот, выпью, хочеться послушать музыку энергичную ну а потом еще еще икороче музыка арет, а я выпил больше чем вешу, так что я с этими данными полностью согласен

#5
PoLiNcHiK

Отправлено 17 ������ 2009 - 01:04

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да, за пиво я согласна, а вот вино, например, хочется пить в более спокойной обстановке, водку я не пью, но мне кажется, что её всё равно в какой обстановке пить!

#6
yaros555

Отправлено 18 ������ 2009 - 12:35

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Может люди хотели побыстрей уйти оттуда,чтобы не слушать музыку ,которую включали?

#7
Пирамидка

Отправлено 18 ������ 2009 - 12:55

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Скорее всего, потому что мы допустим и в тишине много пива выпиваем, и с музыкой много. Может это влияет только на скорость, но не на количество.

#8
Родной

Отправлено 18 ������ 2009 - 06:49

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
yaros555,возможно и такое.:) Музыка,наверное,не по вкусу большинству,вот и быстро выпивают.

#9
Knigomanka

Отправлено 03 ���� 2010 - 03:54

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Любопытно. Я знала, что есть музыка,. подходящая под ритм сердца, потому то она и начинает нравиться, более того, ее слушаешь, слушаешь и не можешь наслушаться. А чтоб музыка, а точнее ее громкость, побуждала к большему количеству выпитого...это интресно. Думаю, к этому можно приплюсовать и то, что больше пива выпивается в хорошей компании ab.gif

#10
Guest_SneZoK_*

Отправлено 04 ���� 2010 - 10:35

Guest_SneZoK_*
  • Гости
интересный фактор=))