Перейти к содержимому

8-и знак за правильный ответ

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта

#11
Guest_SneZoK_*

Отправлено 28 ������� 2008 - 04:45

Guest_SneZoK_*
  • Гости
пароль отправил в ЛС. Продолжаем отвечать на вопросы! новый вопрос искать выше.

#12
Guest_nitro1_*

Отправлено 28 ������� 2008 - 07:20

Guest_nitro1_*
  • Гости
По шагам: 1) Козу перевозит на другой берег 2) Возвращается 3) Волка перевозит на другой берег 4) Козу возвращает назад 5) Капусту перевозит на другой берег 6) Возвращается 7) Козу перевозит на другой берез. Победа. Никто никого не съел.

#13
Guest_SneZoK_*

Отправлено 28 ������� 2008 - 09:52

Guest_SneZoK_*
  • Гости
молодец! выбирай

следующий вопрос

Есть три ящика: ящик с апельсинами, ящик с яблоками и ящик со смесью яблок и апельсинов.
На каждом ящике есть табличка с указанием что внутри. Таблички взяли и перемешали; теперь все таблички не на своем месте.
Есть одна попытка: можно сунуть руку в ящик, и вытащить оттуда 1 предмет.
После этого надо развесить таблички правильно.


#14
man

Отправлено 29 ������� 2008 - 01:50

man

    Свояк

  • Пользователи
  • 237 сообщений
А ящики полностью закрыты, или видно что в них лежит?

#15
аЦЦкоя соТона

Отправлено 29 ������� 2008 - 02:02

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Интересно будет услышать правильный ответ. По моему руку придется совать минимум два раза... :21:

#16
Guest_SneZoK_*

Отправлено 29 ������� 2008 - 02:09

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Ящики открыты но вы не можете в них смотреть! а ты сможешь засунуть руку в закрытый ящик? ждем еще пару ответов! может кто-то и ответит правильнО!

#17
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 ������� 2008 - 02:48

Guest_nitro1_*
  • Гости
Допустим таблички стоят в такой последовательности: Апельсин+Яблоко, Апельсин, Яблоко Берем предмет из ящика Апельсин+Яблоко и смотрим на него: 1. Если это Апельсин, то в ящике с надписью Апельсины в действительности лежат Яблоки (иначе табличка на ящике Яблоки была бы верна), следовательно Апельсины с Яблоками лежат в ящике с надписью Яблоки. 2. Если это Яблоко, то в ящике с надписью Апельсины в действительности лежат Апельсины с Яблоками (иначе табличка на ящике Апельсины была бы верна), следовательно Апельсины лежат в ящике с надписью Яблоки. Признаюсь чесно, что не вчитавшись в задачку влез в Гугль и начало доказательства посмотрел, но как только увидел фразу, что таблички стоят обязательно неверно, то сам продолжил решать. SneZoK, ты бы хоть названия предметов поменял и слова в выражениях изменил.

#18
Guest_SneZoK_*

Отправлено 29 ������� 2008 - 03:12

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Ну и молодец что залез в гугл! я не стараюсь искать задания такие на которые нет ответа в сети. Ответы можно найти, можете спрашивать у знакомых как хотите! Я просто решил организовать раздачу, а ради интереса задать вопросы.

Чтож... выбирай номерок.

Следующий вопрос.
Для нумерации страниц в учебнике понадобилось 534 цифры.
Сколько страниц в учебнике?


Так же заходим на этот конкурс и выигруем денежный приз

#19
аЦЦкоя соТона

Отправлено 29 ������� 2008 - 04:02

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Для нумерации первых 9-ти страниц учебника использованы 9 цифр. Следующие 90 страниц занумерованы двузначными числами. Для этого потребовалось 90 · 2 = 180 цифр. Остаток, приходящийся на трехзначные номера, составляет: 534 - (180+9) = 345 цифр. Из этих цифр составлены 345:3 = 115 трехзначных номеров. Итого число страниц в учебнике равно 9 + 90 + 115 = 214. 38431040 пожалуста...

Сообщение отредактировал аЦЦкоя соТона: 29 ������� 2008 - 04:03


#20
Guest_SneZoK_*

Отправлено 29 ������� 2008 - 05:52

Guest_SneZoK_*
  • Гости
отправил пароль в ЛС. Едем дальше

Загадка:
Моя жизнь может быть измерена в часах.
Я служу, когда пожираюсь.
Когда я тонка я быстра.
Когда я толста я медленна.
Ветер мой враг
Кто я?