Перейти к содержимому

Фотография

Хотите похудеть? Необходимо поспать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Котейка

Отправлено 20 ���� 2009 - 09:42

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Хотите похудеть? Ученые нашли приятный способ вернуть стройность, который не требует никаких затрат - ни физических, ни материальных. Необходимо всего-навсего подольше поспать.

Те, кто спит мало, больше подвержены риску развития ожирения, чем любители поспать, сообщают ученые из Вашингтона. Причем такая закономерность имеет место даже в том случае, если сторонники короткого сна больше времени уделяют физическим нагрузкам, чем сони.
Многочисленные тесты показали, что в организме тех, кто мало спит, наблюдается нарушение гормонального баланса. При этом изменяется уровень «гормона голода» лептина, и из-за этого человек начинает больше есть.
Эксперименты с участием добровольцев показали, что те, кто спит менее 7 часов в день, на 75% чаще имеют лишний вес.
Также ученые выявили интересную закономерность. Любители поспать меньше двигаются, чем те, кто спит мало, и все равно остаются более стройными. Так, сони совершают в день на 25% меньше шагов и расходуют на 1000 калорий меньше тех, кто недосыпает.

#2
atash

Отправлено 04 ������ 2009 - 11:26

atash

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 15 сообщений
[quote name='Котейка' date='Jun 20 2009, 21:42' post='55124']
Хотите похудеть? Ученые нашли приятный способ вернуть стройность, который не требует никаких затрат - ни физических, ни материальных. Необходимо всего-навсего подольше поспать.

Совершенно согласна. Когда спала много была гораздо стройнее. Сейчас пашу как вол, сплю вообще никак(ребенок по ночам плохо спит) а толстенькая sorry.gif

#3
Котейка

Отправлено 09 ������ 2009 - 06:14

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
А я когда к ребенку стала вскакивать каждую ночь, 10 кг сбросила по сравнению с тем, что до беременности было

#4
turandot

Отправлено 20 ������ 2010 - 01:31

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Я думаю, что сон пойдёт на пользу, если вы перед этим не будете кушать минимум 4 часа. Тогда организм будет расщеплять жиры и вы похудеете.

#5
pill

Отправлено 25 ������ 2010 - 07:40

pill

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Французская народная пословица гласит:"Кто спит, тот обедает!" И это для многих работает. А вот у меня ни чего подобного.(( Просыпалась от того, что хочется в холодильник.((( В результате похудела только тогда, когда перестала кормить ребенка грудью и пропила курс Меридии.

#6
Knigomanka

Отправлено 07 ���� 2010 - 12:31

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Я тоже об этом слышала. Пишут, что подкожный жир расщепляется во время сна. Именно когда человек спит, мышцы находятся в покое, а энергия расходуется только на так называемый основной обмен, дефицит калорий покрывается за счет подкожных накоплений.
Впрочем, похоже на правду. Сейчас сижу в декрете, по ночам читаю, в интернете тусуюсь. Ем как обычно, а поправляюсь. Моя подруга - швея. Работает и ночью - ожирение. А вот еще одна знакомая, так та любит поспать, часов 10 ночью спит - так у нее недобор веса, так что стоит задуматься....

#7
Arkona

Отправлено 02 ������ 2012 - 08:31

Arkona

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 36 сообщений
ухты! а я в первый раз об этом слышу...
сама-то поспать люблю, только вот времени на сон все меньше и меньше остается...