Перейти к содержимому

Фотография

Правда о Винде!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Jank

Отправлено 23 ������� 2007 - 08:04

Jank

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Хочу привести Вам интересное интервью бывшего работника Мицрософт для тех, кто еще не в курсеВашему вниманию предлагается интервью со Стивом Б. (имя изменено), бывшим высокопоставленным сотрудником корпорации Мицрософт, недавно вынужденным оставить свой пост из-за разногласий с руководством компании. После долгих уговоров он согласился дать интервью, проливающее свет на воистину сенсационные тайны софтверного гиганта.......- Итак, Стив, вы согласились рассказать о недокументированных секретах Мицрософт Wиндоwс, доселе известных лишь ограниченному кругу работников корпорации.Да, не только обычные пользователи и программисты, но и рядовые сотрудники Мицрософт не имеют понятия об истинных возможностях Wиндоwс. Большинство руководствуется популярными мифами. Например, один из наиболее распространенных мифов - будто Wиндоwс крайне ненадежная и глючная (буггы) система.- Но разве это не так?Разумеется, нет. На самом деле Wиндоwс вовсе не содержит глюков. Согласитесь, было бы странно, если бы такая мощнейшая корпорация, как Мицрософт, с ее финансовыми ресурсами, была не в состоянии справиться с задачей, с которой худо-бедно справляются даже создатели какого-нибудь бесплатного наколеночного (хомебуилт) Линукса.- Но позвольте, я сам неоднократно сталкивался...Так называемые глюки Wиндоwс не являются ошибками в прямом смысле того слова. Они преднамеренно генерируются системой. Существует секретный циркуляр руководства компании, #321/А, определяющий количество глюков для каждой версии Wиндоwс.- Но зачем?!Потому что Мицрософт не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой на самом деле является Wиндоwс. Рынок был бы насыщен очень быстро, после чего пользователи потеряли бы всякий стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет пользователя скорее покупать следующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической поддержки, выпуск патчей и т.п.?- А существует какой-нибудь способ отключить генерацию глюков?Да, разумеется. Достаточно прописать в сыстем.ини в секции [boot] бугс=офф- Что, неужели так просто?Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключаХКЕЙ_ЛОЦАЛ_МАЧИНЕ\СОФТWАРЕ\Цлассес\Интерфаце\{00000023-0000-0010-8000-00АА00 6Д2ЕА4}По умолчанию там стоит ъЕрроръ, надо прописать ъЕррорФрееъ.- Непременно сделаю это сразу по окончании интервью. А какие еще мифы о Wиндоwс вы можете разоблачить?Считается, что Wиндоwс занимает слишком большой объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (хардwаре).- Это тоже не так?Конечно, не так. В системных файлах Wиндоwс лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются - разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Wиндоwс XП занимает коробку дискет, предыдущие версии - еще меньше. Вспомните, вовремена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умешалась операционная система, все необходимые утилиты и еще десяток игр в придачу. Все почему-то очень быстро об этом забыли...- Но какой смысл в искусственном завышении объема?Существует секретное соглашение между Мицрософт и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, но, сами понимаете, речь идет о числе с очень многими нулями.- А остальные требования к железу, очевидно, вызваны контрактами с другими производителями?Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Wиндоwс XП, не говоря уже о предыдущих версиях, может вполне прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особо и не скрывается - обратите внимание, в сыстем.ини есть секция [386Enh], в именах системных файлов неоднократно встречается 386, но нигде не упоминаются более мощные процессоры.- Но почему конкуренты Мицрософт не пытаются выпускать компактные и безглючные программы с высоким быстродействием?Мелкие фирмы попросту не обладают достаточной компетентностью, к тому же они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Мицрософт и других крупных производителей. А крупные компании руководствуются теми же соображениями, что и Мицрософт. Кстати, это касается не только софтверных производителей. ИБМ, например, уже сейчас располагает процессорами в 10 ГГц, имеющими себестоимость менее $100. Но какой смысл выбрасывать их на рынок сейчас, когда с пользователя еще можно слупить денег (граб моней) за гигагерцовые, потом за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так далее - преподнося каждый этап как последнее и дорогостоящее достижение?- Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы весьма могущественных сил. Вы не боитесь?Я принял определенные меры безопасности, хотя...

#2
Greyhunt

Отправлено 23 ������� 2007 - 08:54

Greyhunt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Н-да, сомневаюсь однако)))

#3
Eric Rain

Отправлено 24 ������� 2007 - 10:51

Eric Rain

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Все дальнейшее содержит МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (IMHO):___________________________________________________________________________Доктор, каждую ночь мне снится один и тот же кошмар. Я в Антарктиде, и вокруг много пингвинов. Их становится все больше, они меня толкают, и в конце концов я падаю с ледяного обрыва в море.- Обычно мы это лечим за один день, но ваш случай намного сложнее, мистер Гейтс.(Смешно? Смешно!)___________________________________________________________________________Если долго нажимать Ctrl+Z можно не только деинсталлировать Windows, но и разобрать компьютер...(Смешно? Смешно! Смешнее, чем в прошлый раз.)___________________________________________________________________________GUID (глобальный уникальный идентификатор) {00000023-0000-0010-8000-00AA006D2EA4} - это идентификатор интерфейса Error, входящего в библиотеку Microsoft DAO Objects, которая используется для доступа к базам данным Access. Этот интерфейс используется для сообщений программе-клиенту об ошибках (с его помощью можно получить код ошибки, строку с пояснением и т.п.). Большинство программ ищут зарегистрированные в реестре интерфейсы по его GUID, но некоторые по ProgID (той самой строке Error, которую надо заменить на ErrorFree). Таким образом, изменение этой строки приведет к нарушению работы этих программ.(Смешно? Нет! Почему? Потому, что только 5% поняло о чем идет речь.)___________________________________________________________________________99% железанаших компьютеров в России, Беларуси и Украины из Китая или около лежащих стран "третьего мира". Качество соответствующее. Вот отсюда огромное количество глюков. А я, вот, частенько наблюдаю, как сборщики, даже в солидных фирмах, суют NV GF 8600GT(S) в китайские корпуса с блоками 360-400 Ватт (HighPower), и им хватает наглости утверждать, что всё работает нормально. На таком блоке питания в корпусе ColorsIt 400W карточка NV GF 8800GTS даже не запустилась. Ампераж не тот. А кто виноват? Млин, любимая Винда и любимый Билл Гейтц. Знаете, это из раздела "Ваш монитор не печатает у меня картинки", "Припаяйте мне обратно 1С, а то бухгалтеру надо отчеты делать" или "У меня на работе на мониторе LG я могу печатать текст, а на вашем Samsung, который вы продали мне, ничего не получается, замените его!". Если в первом случае (про блоки питания) это "ошибка" сборщика компьютера и менеджера, комплектующего конфигурацию, то во втором случае это элементарное незнание основ работы с компьютером. И в одном и в другом случае есть веское оправдание: текучесть кадров, слабое владение "железной" частью компьютера и, самое главное, это быстрое продвижение процессов автоматизации труда в село и малые города, где надпись на мониторе "Samsung" или "LG" - это и есть "МАРКА КОМПЬЮТЕРА". Не хочу никого обидеть, поверьте, но сталкиваясь с такими проблемами каждый день или через день, я понимаю, так и должно быть. Рядовой пользователь не должен вникать во внутренние процессы, происходящие в системном блоке. Как не вникает "рядовой" немец и америкос в работу своего автомобиля. Он не обязан понимать, что двигатель "троит" из-за "пробитого" трансформатора или треснувшего изолятора на свече. Он просто вызывает 911 или представителя своего автоклуба. Они буксируют машину, исправляют неполадку и отдают машину клиенту. Это называется СЕРВИС. Все от этого идет, если каждый будет на своем месте, то все у нас будет хорошо. Все должны заниматься своим делом, одни сводить дебет с кредетом, а другие согласовывать потребление тока железок с возможностями блоков питания. ___________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал Eric Rain: 24 ������� 2007 - 10:52


#4
skeletor

Отправлено 25 ������� 2007 - 11:23

skeletor

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Надо было бы в юмор поместить. Больше на прикол смахивает.

#5
Jank

Отправлено 24 ������ 2008 - 07:51

Jank

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Надо было бы в юмор поместить. Больше на прикол смахивает.

Так ну прикол же про виндоз :)

#6
modelller

Отправлено 16 ���� 2008 - 09:28

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Существует секретное соглашение между Мицрософт и ведущими производителями винчестеров.



Ну... Часть правды в этом есть.

Сообщение отредактировал modelller: 16 ���� 2008 - 09:29


#7
Fusion

Отправлено 16 ���� 2008 - 12:24

Fusion

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
даже не улыбнуло :(

#8
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 12:50

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Раз тебя не улыбнуло, значит ты плохо знаком с ПК. Читай больше инфы. Иди учи уроки.

#9
Voloda

Отправлено 21 ������� 2009 - 03:34

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений
Хрень всё это. Но насчёт того, от чего винда виснет я согласен :13:

#10
shurawi

Отправлено 14 ���� 2009 - 11:53

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Цитата
В системных файлах Wиндоwс лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются - разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Wиндоwс XП занимает коробку дискет

Даже очень верю,чему там в ОС весить то без навешенных примочек...