Перейти к содержимому

Британцы создали самый мощный компьютер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 07 ������ 2008 - 11:49

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Британская компания Yoyo Tech представила настольный компьютер Fi7EPOWER MLK1610, построенный на базе процессора Intel i7-965 Extreme Edition с частотой 3,2 гигагерца, сообщает The Inquirer.

В тесте на производительность SPEC десктоп Fi7EPOWER MLK1610 набрал 130 баллов, что является лучшим результатом для настольных ПК на сегодняшний день. Раньше рекорд принадлежал компьютеру Sun UltraSPARC, набравшему в этом же тесте 85,5 балла.

В качестве материнской платы для MLK1610 была выбрана Asus P6T. Объем оперативной памяти компьютера равен девяти гигабайтам, жесткого диска - одному терабайту. Для повышения производительности в десктоп также установили 80-гигабайтный SSD-накопитель Intel X25-M. В качестве видеосистемы Fi7EPOWER MLK1610 была выбрана видеокарта ATI Radeon HD 4870 X2 с двумя графическими процессорами и двумя гигабайтами памяти GDDR5.

В минимальной комплектации Fi7EPOWER MLK1610 стоит четыре тысячи фунтов стерлингов, что составляет примерно 6,4 тысячи долларов.

#2
Yur4eГ

Отправлено 08 ������ 2008 - 12:01

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Ого! мне бы такой на хату, хотя у меня и так не слабый. А я свой брал в феврале етого года за 5,4 гривнов(ето сам системнеГ). Самое дорогое, чтобы тогда в маге

#3
Guest_SneZoK_*

Отправлено 08 ������ 2008 - 12:15

Guest_SneZoK_*
  • Гости
это что за ракета? Капец был бы у меня такой агрегат!