Перейти к содержимому

Муха умнее человека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Evanessa

Отправлено 22 ������ 2008 - 11:22

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Действительно очень интересно. Спасибо за материал. Я знаю, почему мухи летают, вопреки всем правилам: потому что они не знают законов аэродинамики.

Сообщение отредактировал Evanessa: 01 ������� 2008 - 09:39


#12
Родной

Отправлено 07 ������� 2008 - 01:34

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Интересная статья,спасибо.Если б человек умел так летать..

#13
Lero4kaglam

Отправлено 08 ������� 2008 - 08:28

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я, например, считаю что мухи довольно умны и развиты. А ещё они очень быстры, что позволяет им избегать нападений человека и даже взрывов. В сознании мухи все что для нас есть быстрым - для мухи медленно. А ещё у мухи сложные глаза, которые могут видеть очень многое в отличии от человеческих! Так что в некоторой мере я даже уважаю мух!)

#14
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 03:28

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
А Я ЗНАЮ ОДНО МУХА БОИТСЯ ТАПКА, ГАЗЕТЫ И ТВЕРДОЙ ПОДУШКИ ЧЕЛОВЕК ЭТОГО НЕ БОИТСЯ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОН УМНЕЕ

#15
Evanessa

Отправлено 16 ������� 2008 - 08:53

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Но все-же, больше всех удивляет шмель - у него такое большое тело и такие маленькие крылышки, а он летает!Изображение

#16
ALIEN

Отправлено 17 ������� 2008 - 12:25

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
По законам аэродинамики, пчела не должна летать !!! Так кто интересней ???

#17
rapid0001

Отправлено 18 ������� 2008 - 03:00

rapid0001

    Начинающий

  • Banned
  • 129 сообщений
Почему кто то вообще думает что ини хоть чуточку умные. Нет, ума у них нету это точно. Это самые надоедливые насекомые не смотря на то что ещё и гадят на что попало. Они всегда пытаются сесть на одно и тоже место это потому что они не понимают что гдето может быть лучше.

#18
anasteziia

Отправлено 18 ������� 2008 - 02:21

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ПО МОЕМУ РАЗУМ В НАСЕКОМЫХ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ! И ТЫ РАПИД0001 НЕ ПРАВ ПОСМОТРЕТЬ ХОТЯ БЫ НА ПЧЕЛ ИЛИ МУРАВЬЕВ, ВЕДЬ ИХ ОБЩЕСТВО ГОРАЗДО ЦЕВИЛИЗИРОВАНЕЙ И ОРГАНИЗОВАНЕЙ ЧЕМ НАШЕ

#19
natasha

Отправлено 18 ������� 2008 - 06:48

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Муравьи и пчёлы - это не мухи. Мухи только водятся в голове у глупых людей. А так они тупые летучие существа!

#20
ALIEN

Отправлено 18 ������� 2008 - 10:13

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Электронные мушки, несущие на себе миниатюрные бомбы, будут проникать в самое логово противника, чтобы совершить небольшой направленный взрыв. Насекомые-шпионы смогут выследить врага в самом укромном месте. разрабатывают электронных мух, которые могут быть использованы для разведывания вражеских позиций. Их собираются отправлять на задание целыми роями, сообщает Sky News. Руководитель проекта доктор Рафаль Збиковски надеется, что первые мухи-шпионы будут жужжать в его лаборатории уже через 7-10 лет. Пока что создан нелетающий прототип, имитирующий движения крыльев в парящем полете. По словам разработчиков, насекомые-роботы смогут действовать в ограниченном пространстве – например, внутри зданий, туннелей или пещер. Таким образом, их удобно будет использовать для выслеживания террористов. Кроме того, мухи могут применяться спасателями для поиска жертв природных или техногенных катастроф, а также, например, для оценки состояния труб на химических предприятиях. Американские военные, которые поддерживают проект, надеются использовать мух для доставки зарядов малой мощности. Это будет «умное» оружие, способное уничтожать специфические мишени вроде компьютера, не причиняя ущерба зданию. По словам Збиковски, главная задача конструкторов состоит в том, чтобы понять механику полета насекомых. «Если мы сумеем воспроизвести это действие, то наша миссия будет успешно завершена», - считает он.