Перейти к содержимому

Фотография

Обжим сетевого кабеля

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Lexx

Отправлено 30 ������ 2008 - 01:51

Lexx

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Из инструментов необходим "обжим" и "тестер"Провода вставляются в комментор в порядке приведенном ниже и с плоской стороны (не там где защелка).1. Схема обжима кросс-провода: бело-оранжевый - оранжевый - бело-зеленый - синий - бело-синий - зеленый - бело-коричневый - коричневый. (1 сторона)бело-зеленый - зеленый - бело-оранжевый - синий - бело-синий - оранжевый - бело-коричневый - коричневый. (2 сторона)2. Схема обжима прямого-провода: бело-оранжевый - оранжевый - бело-зеленый - синий - бело-синий - зеленый - бело-коричневый - коричневый. 3. Схема обжима телефона: в коннектор идут любые два провода.Если где не прав поправьте. Делаю так, работает на все 100.

#2
Eric Rain

Отправлено 05 ������� 2008 - 07:57

Eric Rain

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
По поводу выражения "3. Схема обжима телефона: в коннектор идут ЛЮБЫЕ ДВА провода" могу поспорить, но лучше всего обратиться на сайт http://pinouts.ru/ Это не реклама, это незаменимый ресурс для всех самоделкиных.

Сообщение отредактировал Eric Rain: 05 ������� 2008 - 07:58


#3
skeletor

Отправлено 07 ������� 2008 - 11:36

skeletor

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
По поводу обжима проводов - тут указан так называемый стандарт Б. Есть ещё А, но им пользуются очень редко.

#4
kudim

Отправлено 11 ���� 2008 - 02:04

kudim

    Начинающий

  • Пользователи
  • 97 сообщений
:) ...если честно каким стандартом пользоваться решают в каждой организации...Я в основном обжимаю по как раз по Б, но никто не мешает обжимать по А (просто меняются пары оранжевая и зеленая). Главное чтобы на обоих концах обжато было по одному стандарту...

#5
Aleksz

Отправлено 02 ������� 2008 - 05:29

Aleksz

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Главное смысл уловить! Можно обжимать как хочешь! А еще и по одному кабелю пускать на 2 точки. "1236" Звучит как "тройка, семерка, туз!" ТО есть 2 провода на прием, 2 на передачу. 1,2 - прием, 3,6 передача. в круссовере меняешь их местами. синие и коричневые - запасные

#6
KOLIANUA

Отправлено 07 ������� 2008 - 08:16

KOLIANUA

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
стандарт А применяется обычно в США, а стандарт Б - в Европе

#7
jenya123

Отправлено 06 ������� 2009 - 08:15

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Эрик - Насчет телефонного кабеля - по идее любые... У меня с ним другая проблема возникла... В кабеле были проводки толще стандартных - ничего не получилось (сигнала не было), хотя вроде все "зажалось"... Как тут быть?

#8
Aleksz

Отправлено 10 ������� 2009 - 12:14

Aleksz

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 11 сообщений
В таких ситуациях я спасался путем разрезания обжатого шнурка и заматывания его изолентой (скрутки двух шнурков вместе или как связисты ее называют - щалка). А когда обжимки не было под рукой - в ход шла плоская отвертка. На телефонном кабеле получалось попотев немного, а вот сетевой кабель не осилил

Сообщение отредактировал Aleksz: 10 ������� 2009 - 12:17


#9
Mork

Отправлено 22 ������� 2009 - 12:31

Mork

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Насчет того чтобы иметь при себе тестер не уверен...Я вот уже не один десяток витой пары обжал и пока без тестера обходился...

#10
DreaMinder

Отправлено 20 ���� 2009 - 05:28

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Делал сетку для двух компов... Норамльно работает, но в висте оно называется "Неопознаное подключение" и настройки приватности сбиваютса каждый раз. Хотя в ХР оно тоже так называется... Виста не причем и драйвера тож, мож один проводочег не туда воткнул?
З.Ы: иногда подключение чета перезагружется... :17: