Перейти к содержимому

Фотография

Аттестат

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
noHbI4-_-

Отправлено 20 ������ 2009 - 07:34

noHbI4-_-

    Hang over

  • VIP
  • 841 сообщений
Зачем получать аттестат? Речь пойдет об одном из старейших сервисов WebMoney – Сервисе аттестации. Ресурс всем известен и не требует рекламы, но именно его популярность и вызывает неиссякаемый поток вопросов. Постараемся удовлетворить даже самых любопытных.


Что такое аттестат? Аттестат показывает статус WM-идентификатора в системе. Поясним. После регистрации в системе каждый участник имеет так называемый аттестат псевдонима. Получая более высокий статус (оформляя формальный аттестат и выше), участник WebMoney Transfer добровольно отказывается от своей псевдонимности в системе, декларируя тем самым намерение не нарушать интересы других участников.

Сразу возникает вопрос: что это дает владельцу аттестата? Очень просто: чем выше статус WM-аттестата участника, тем больше доверяют ему другие участники и сама система WebMoney (предлагая большее количество сервисов WebMoney). Т.е. аттестат позволяет сделать бизнес в Сети эффективнее.

Следующий логичный вопрос: сколько можно заработать на аттестате? К сожалению, «широкие возможности работы в системе WebMoney» и «доверие Ваших клиентов» выразить в денежном эквиваленте затруднительно, хотя это дорогого стоит. Зато мы можем подсчитать примерный месячный доход в партнерской программе по выдаче аттестатов. Если Вы владелец персонального аттестата, Вы можете выдавать начальные аттестаты. Стоимость аттестата Вы устанавливаете сами – от 1 до 50 WMZ (цену диктует рынок в зависимости от количества конкурентов в Вашем регионе). Вы получаете 50% от этой суммы после предоставления документов на выданные Вами аттестаты в Центр Аттестации. Если Вы установили стоимость аттестата 5 WMZ и выдали 20 аттестатов за месяц, Ваш доход составит 50 WMZ – в качестве легкого дополнительного заработка совсем неплохо. Регистраторы, выдающие персональные аттестаты, имеют возможность зарабатывать как минимум на порядок больше, но и ответственность выше, что и необходимо подтвердить внесением гарантийного взноса в 2000 WMZ.

В связи с этим следующая пара вопросов: каков срок действия аттестата и могут ли лишить аттестата? Хотя срок действия аттестата не ограничен, в особых случаях, участник может лишиться аттестата. Нетрудно догадаться, в каких случаях это происходит: в случае доказанного мошенничества со стороны владельца аттестата, в случае предоставления поддельных документов при получении аттестата, в случае нарушения правил партнерской программы (т.е. выдача аттестата без личной встречи и/или по поддельным документам). Вопрос о восстановлении аттестата в случае его отзыва решается в индивидуальном порядке.

Напрашивается следующий вопрос: если я указываю на сайте Центра Аттестации паспортные данные, как обеспечить конфиденциальность моих персональных данных? Во-первых, отметим, что персональные данные Вы можете закрыть к просмотру для всех участников системы. Достаточно, того, что участники будут видеть статус Вашего аттестата (и будут знать, что все данные проверены в центре аттестации). Во-вторых, даже при желании или по недосмотру открыть к просмотру номер паспорта Вы не сможете.

И самый важный вопрос, который, очевидно, уже мучает Вас, мы оставили на десерт: сколько же типов аттестатов существует и для чего все эти аттестаты. Итак:

Аттестат псевдонима: выдается автоматически при регистрации в системе, персональные данные не проверяются, позволяет производить только элементарные операции – перевод с кошелька на кошелек, способы ввода/вывода средств ограничены.

Формальный аттестат: выдается бесплатно после ввода паспортных данных на сайте Центра Аттестации, персональные данные не проверяются, предоставляется доступ к сервису Banking WebMoney Transfer, позволяющего вводить/выводить средства банковским переводом, получить дебетовую банковскую карту Star/Plus WebMoney Banquecard для вывода средств из системы.

Начальный аттестат: выдается платно после проверки паспортных данных одним из персонализаторов - участников партнерской программы Центра аттестации, предоставляет дополнительные возможности: участие в работе кредитной биржи; участвовать в работе сервиса Capitaller; ускоренное восстановление контроля над WM-идентификатором; регистрация в каталоге Мегасток своих интернет-ресурсов.

Персональный аттестат: оптимальный аттестат для работы в системе, выдается платно после проверки паспортных данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Помимо всех возможностей Начального аттестата предоставляет дополнительные возможности: получить статус консультанта системы; участвовать в партнерской программе Центра аттестации по выдаче начальных аттестатов; размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru, www.megastock.ru и др.); бесплатно получить дебетовую банковскую карту Star/Plus для вывода средств из системы; создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller; подавать в арбитраж системы иски к другим участникам системы.

Аттестат продавца: выдается бесплатно на сайте Merchant WebMoney при наличии персонального аттестата, обладает всеми возможностями персонального аттестата, дает возможность автоматизировать прием средств от клиентов с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer.

Аттестат Capitaller: выдается бесплатно владельцу персонального аттестата после регистрации им нового бюджетного автомата в сервисе Capitaller.

Аттестат разработчика: выдается бесплатно владельцу персонального аттестата, создающему программное обеспечение на базе технологий WebMoney Transfer по заказу WebMoney Transfer или совместно со специалистами WebMoney Transfer.

Аттестат Регистратора: выдается владельцу персонального аттестата только после личной встречи с представителем центра аттестации в г. Москве и внесении гарантийного взноса в размере 2000 WMZ. Обязательным условием получения аттестата Регистратора является участие в партнерской программе Центра аттестации по выдаче персональных аттестатов. По сравнении с персональным аттестатом аттестат Регистратора имеет ограниченные возможности.

Вам остается только выбрать, какой аттестат получить для оптимальной работы в системе и эффективного ведения бизнеса. Желаем успехов!

#2
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 08:26

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Я наоборот меньше доверяю владельцам крутых аттестатов, т.к. против них не можешь подавать иски так же легко, как против обычных... Вот конкретный случай... Меня кинул почтовик, я обратился в арбитраж... А владелец почтовика с крутым аттестатом просто заблокировал мой счет, ведь у них есть такое право без всяких разбирательств... Но я добился разблокировки, написав арбитражу угрозу обратиться в прокуратуру... А многие то просто боятся пойти против ПОКУПАТЕЛЕЙ права кидать обычных пользователей...

#3
chater

Отправлено 08 ������� 2009 - 04:20

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
А я к сожалению ещё не могу получить аттестат, так как ещё нету 18. С аттестатом можно спать спокойно, будешь уверен что тебя не забанят.

#4
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 03:59

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Да аттестат в интернет бизнесе - это в первую очередь доверие людям. Кагда хороший аттестат а ещё и бизнеслевел больше людей стремятся с табой работать.

#5
Rudik

Отправлено 07 ������ 2009 - 08:08

Rudik

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Познавательно, сам подумываю приобрести перс, уж очень много он плюсов дает!

#6
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 01:24

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
я не согласна,аттестат нужно получать обязательно!!

#7
yon198626

Отправлено 14 ��� 2009 - 05:55

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
у меня самый обыкновенный аттестатик

#8
cjyznj

Отправлено 17 ���� 2009 - 02:16

cjyznj

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
а мне достаточно и формального аттестата...ведь доверие вызывает не сам статус аттестата, а его бизнес уровень и лимит доверия...вот что главное...сам аттестат не определяет человека на честность...

#9
wolf

Отправлено 25 ������� 2010 - 10:20

wolf

    Начинающий

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Цитата(cjyznj @ Jun 17 2009, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
сам аттестат не определяет человека на честность...


Зато дает гарантию, что данные подлинные.

У меня формальный, но пока больше мне и не надо.