Перейти к содержимому

Фотография

Российская деревня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 01:40

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
А чем, собственно, Американские ранчо лучше?

#12
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 02:27

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

А чем, собственно, Американские ранчо лучше?

Всем. В Америке в любой деревне есть супермаркет, газ, вода, отопление, развлекательный клуб, библиотека, хорошие дороги и т.д. В общем хороший спектр услуг. В общем тут и сравнивать нечего, как говорится "небо и земля". Я там жил, видел, теперь знаю где лучше. В США есть работа (сейчас конечно в связи с кризисом много безработных, но я описываю ситуацию до кризиса), если захочешь заработать денег-заработаешь, и не плохие деньги, в любой так называемой деревне. У нас такого нету и вряд ли появится в ближайшие лет 50. Там люди живут, у нас выживают.. ИМХО.

#13
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 03:43

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я бы не сказала, что в наших деревнях уж так сложно деньги зарабатывать! В наших деревнях определенный процент народа - бизнесмены! Продают мясо, овощи, скотину, рассаду... Обычно это всё вывозится в ближайшие города, где цены на порядок выше. Другое дело, что человек просто не может организовать свой бизнес, а возможности одинаковы у всех! На счёт сферы услуг, хочу сказать, что не всё так запущено. На днях ездели в Геническ, по дороге много сёл проезжали, везде есть магазины, клубы, забегаловки.

#14
Guest_nitro1_*

Отправлено 25 ������ 2009 - 04:28

Guest_nitro1_*
  • Гости
PoLiNcHiK, ты поедь в деревни, отдаленные от основных трасс. Вот там бывает, что один магазин на пару деревень. И заработать на продаже сельскохозяйственной продукции нормально можно только в близи больших городов и туристических маршрутов, а чуть дальше цены настолько низкие и никто особо не скупает.

#15
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 07:05

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Не спорю, есть деревушечки из трёх хатынок, где открывать магазин нет смысла, спроса нет. Вот и получается, что один магазин на несколько сёл. То, что по-близости нет больших городов и трасс, думаю, тоже не проблема. Можно и в маленькие города возить, там тоже люди кушать хотят! У меня есть знакомый, который с Украины грецкие орехи в Россию возил, продавал. Брал по-несколько мешков и ехал на электричках с пересадками в каждом городе!!! Это подтверждает тот факт, что если человек хочет заработать, то он найдет как!

#16
Родной

Отправлено 26 ������ 2009 - 04:40

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений

Неее! Я в деревне жить не хочу...

Да,это так,но с другой стороны,что влияет так хорошо на человека и физически и духовно,как работа на дачном участке?Мало что.Там и воздух совсем другой.

#17
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:00

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Сейчас деревня находится в упадке, но Стерлигов прав - без нее не будет роста не в экономике, не в развитии общества. А для ее подъема достаточно заселить там бездомных - дать им жилье (место под него) и возможность работать.

#18
Guest_nitro1_*

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:23

Guest_nitro1_*
  • Гости

А для ее подъема достаточно заселить там бездомных - дать им жилье (место под него) и возможность работать.

Этого не достаточно, у дедушки в деревне валом народу живет которые спились. И земля у них есть и дома, но они ничего не выращивают, а только воровством занимаются (у 100-летнего дедушки даже ложки украли). Милиция раз в 5 лет кого-то ловит и ч-з месяц отпускают.