Перейти к содержимому

Фотография

ЧТо делать с русским языком в украине?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
fotorama

Отправлено 17 �������� 2008 - 08:15

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Считаю перевод СМИ и документооборот на украинский язык правильным действием. Если, хотя бы, по телику слышать украинский язык и хоть иногда писать бумажку на украинском, то потихоньку на этот язык и перейдем.

зоть это наверно и страноо слышать от меня (Москвича) но я то же счетаю что это было правельным решением...

#22
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 03:51

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Проблема русского языка в украине - это просто средство в руках политиков, на бытовом уровне никаких проблем не существует.

#23
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 12:46

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Честное слово, сколько людей знаю, то ни один не хочет говорить на украинском языке! Все говорят на русском, и только ЗА - за второй государственный! А Вы говорите, что решиться само собой...

#24
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 03:08

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Я считаю что ущемление какого бы то небыло языка в любой стране=ущемление прав человека. Если правительство не хочет развивать русский язык на Украине-не надо, но дайте людям на нём общаться. Человек сам должен выбирать на каком языке ему разговаривать, почему государство привыкло всё решать за людей? Хотя бы частные каналы и СМИ, ИМХО должны иметь право транслировать передачи на русском языке

#25
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:29

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Нельзя одним росчерком пера запретить людям говорить на удобном им языке... Все равно люди будут общаться на том языке, который знают лучше, который знает большинтсво, который им удобен по жизни/в работе.... А Юг и Восток Украины тесно связан с Россией - а россияне украинский НЕ ЗНАЮТ...