Перейти к содержимому

Фотография

Россия и Украина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Vovchic88

Отправлено 17 ������ 2008 - 12:13

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Я из Крыма. и ка коренной крымчанин за Россию и за Российский Крым, как и большенство из нас, конечно кроме крымских татар.
А на западной Украине не любят не только Россиян, но и всех русскоязычных как с восточной Украины, так и с Южной.

За Россию?Ну тогда вали и живи там!Хрен!Крым - Украина!!!
А про западную Украину вобще помалкивай - ты же из Крыма, вот и умничай про Крым.

#12
ALIEN

Отправлено 17 ������ 2008 - 01:10

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Я из Крыма. и ка коренной крымчанин за Россию и за Российский Крым, как и большенство из нас, конечно кроме крымских татар.
А на западной Украине не любят не только Россиян, но и всех русскоязычных как с восточной Украины, так и с Южной.


Че в Росию не переедиш ??? Тебе там будет гораздо лучше чем у нас, раз тебе Украина не нравится !

На западной Украине не нелюбят рускоязычное население, они не любят сам русский язык т.к. они десятилетиями боролись за Украину и украинский язык ! Поэтой же причине не могут сделать русский язык вторым государственным. Это гораздо облегчило (рускоязычному населению) изучение различных предметов (большинство школьных книг издается на украинском) таких как физика, химия и тд. А в свою очередь представьте как им было сложно когда был СССР и все было на русском ! Поэтому проблема двоязычия в Украине стоит остро (Зачастую обоюдное непонимание запода и востока страны, также это является частью игры украинских политиков, вспомните лозунги прошлых выборов)

#13
Guest_igo2309_*

Отправлено 17 ������ 2008 - 08:30

Guest_igo2309_*
  • Гости
Не знаю...Языковая проблема?.. Почему я, украинец, могу выучить русский язык , а русский украинского выучить не может... Почему живя в Германии, русские не настаивают на введении другого государственного языка (русского),а в Украине жить без него не могут?... Может дело совсем не в языке?.. Мой племянник (пять лет) живет в Симферополе. И не смотря на то что его родители и по жизни и в быту общаются на украинском, он говорит только на русском (детский сад).Мне кажется в Крыму Украинский спасать надо, а не русский...

Сообщение отредактировал igo2309: 17 ������ 2008 - 08:34


#14
Guest_nitro1_*

Отправлено 17 ������ 2008 - 09:59

Guest_nitro1_*
  • Гости
igo2309, я с тобой полностью согласен. Язык надо спасать, ведь в Канаде украинская диаспора не требует ввести третьим языком украинский и в Израиле, где русскоговорящих, наверное, больше чем коренных израильтян, но все учат их язык. Так почему в Украине не учить украинский? Знать несколько языков очень похвально и хорошо, но в Украине государственным языком является украинский и надо к нему понемногу привыкакть.

#15
Vovchic88

Отправлено 18 ������ 2008 - 02:09

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Не знаю...Языковая проблема?..
Почему я, украинец, могу выучить русский язык , а русский украинского выучить не может...
Почему живя в Германии, русские не настаивают на введении другого государственного языка (русского),а в Украине жить без него не могут?...
Может дело совсем не в языке?..

Мой племянник (пять лет) живет в Симферополе. И не смотря на то что его родители и по жизни и в быту общаются на украинском, он говорит только на русском (детский сад).Мне кажется в Крыму Украинский спасать надо, а не русский...


Красивенно сказал :)