Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к Москве?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 01:14

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Вот сегодня посмотрел в новостях, что в Москве сделали три школы по новым технологиям. Тоесть в каждом классе, у всех учеников стоит по ноутбуку. А в российских школах, где я учился даже в кабинете информатики стояли допотопные компы. Ещё возмущает, как Москва проводит день города. Такое ощущение, что в Москву идёт половина российского бюджета. Что вы об этом думаете?

#2
daimond

Отправлено 15 ���� 2008 - 02:41

daimond

    Свояк

  • Пользователи
  • 232 сообщений
Уже довно ходили разговоры что Москва и Россия - это два разных государства. К сожалению приходится мирится с тем, что МОсква ушла далеко в перед. Питер только за последние пару лет преобразился. А так помню в 2002-ом там все в строительных лесах было. Просто в 90-е Лужков все-таки держал Москву. Хоть я его и не люблю, но это факт.

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 05 �������� 2008 - 08:06

Guest_nitro1_*
  • Гости
В москве сосредоточена вся власть и главные оффисы основных компаний России. Следовательно и денег там гораздо больше, чем по всей остальной территории России вместе взятой. На счет школ: то в таких школах, как правило, учатся дети власть-имущих, успешных бизнесменов государственного масштаба. Так что простому человеку туда попасть нереально.

#4
ALIEN

Отправлено 05 �������� 2008 - 09:58

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Вот сегодня посмотрел в новостях, что в Москве сделали три школы по новым технологиям.

Тоесть в каждом классе, у всех учеников стоит по ноутбуку. А в российских школах, где я

учился даже в кабинете информатики стояли допотопные компы.


Точно такая же ситуация и в некоторых областях Украины !

Ещё возмущает, как Москва

проводит день города. Такое ощущение, что в Москву идёт половина российского бюджета.

Что вы об этом думаете?


Было бы лучше когда был бы скромненький салют и все расходились по домам ! В свою очередь это показывало какая отсталая столица Москва, тем самым отпугивая зарубежные инвестиции от всей страны т.к. раскрученные фирмы в первую очередь начинают с самого главного города тобишь столицы (основной капитал всегда тут) !

Ты хотел бы этого для своей страны ???

#5
modelller

Отправлено 07 �������� 2008 - 10:00

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Вот сегодня посмотрел в новостях, что в Москве сделали три школы по новым технологиям.
Что вы об этом думаете?


ой как все любят москву.... ой а как у нас любят киев...

#6
fotorama

Отправлено 08 �������� 2008 - 04:05

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Вот сегодня посмотрел в новостях, что в Москве сделали три школы по новым технологиям.

Тоесть в каждом классе, у всех учеников стоит по ноутбуку. А в российских школах, где я

учился даже в кабинете информатики стояли допотопные компы. Ещё возмущает, как Москва

проводит день города. Такое ощущение, что в Москву идёт половина российского бюджета.



Что вы об этом думаете?

Не переживай не идет половина Русского бюджета на Златоглавуюю она на полном самообеспечении....
Насчет школ с ноутами так в них не рядовые москвичи будут учиться как это было сказано в СМИ...
Когда я учился в школе в Москве удас в класе информатики стояло 2 286IBM и 3 Электроники(это монитор клава и дисковод вот и весь пк)
но за последние 10 лет очень много что поменялось да пока еще не везде но по большей части в школах по всей протяжонноси Руси стоят хоть и не топовые но нормальные ПК.... Этоя не из своего окошка увидел просто много друзей и родни по строне расползлось и поездил я поней тоже не плохо так что видел....
А к Москве отношусь с одной стороны люблю свой город а сдругой бесит он меня.....

#7
modelller

Отправлено 08 �������� 2008 - 08:04

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

а сдругой бесит он меня.....


чем?

#8
fotorama

Отправлено 09 �������� 2008 - 09:01

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

чем?

да тем что жить вней не так уж и сказочно как принято считать.... по тому что в нее родимую едут совсех концов бывшего СССР.... Поро движениеи на дорогах даже вспоминать страшно:
в Златоглавой чтобы перистроица из одной полосы в другую нужно сперва выпихнуть того кто в той полосе едит, если например вы бывали в Москве то что такое наши пробки вы должи предстовлять, что сутра чтоб добраться до работы можно потратить до 4 часов на дорогу причем на любон наземном транспорте поскольку стаит все, вы кода ни будь видели стоячую пробку во дворах???? а нам втаких приходиться регулярно стаять, а теперь представьте как отправерь ребенка в школу которая находится во дворе вашего дома не боясь что его кто ни будь задавит по тому что даже во дворе движение не менее интенсивное чем на трассе.. в моем районе збили девочку 1 сентября прямо перед школой которая находилась в серидине дворов, как вам такой расклад???... общественный транспорт в часы пик больше напоминает банки с шпротами.... чтоб сутра или вечером купить белетик на метро нужно отстоять у кассы около 2 часов а то и более... на жд станциях ситуация чуть по проще но тоже иногда доходит и до такого... наши маршрутки проще назвать гробами на колессах по тому что ездят они где им вздумываеться и по тратуарам и повстречке короч 25 рублей + 20 минут страха и ты дома если выживеш... цены в Москве тоже не самые низкие особенно на жилье, чтоб мне москвичу купить задрипаную однушку на окраене города мне придеться в течении 25 лет платить за нее ежемесечно от 30к рублей.... Чтоб снять квартиру тоже придеться раскашелиться однушка стоит от 20к рублей в месяц причем это окраина и далеко от метро и чем она ближе к метро и центру тем выше цены причем намного выше..... Захотели вы например на ВДНХ или еще в каком ни будь подомном месте перикусить причем не в ресторанчике а в сраном летнем кафе готовтесь отдат от 2к рублей за сраный шампур шашлыка... не хотите сидеть в кафешке и конкретно переплачивать, а решили просто на лавочке в каком нибуть парке попить пивка с друзьями приготовтесь либо откупаться от ментов либо посидеть чуть в КПЗ.... у нас запрещено распите любых алкагольных напитков в общественных местах... летом в жару решили искупаться пожалуйста в Москве из сотен водоемов безопастны (и то на свой страх и риск) всего от 6 до 8 причем платные.... Так же в Москве как наверно влюбом другом мегаполюсе полно разной швали типо: СКИНОВ и прочих национал пид@рестических партий, меншинств которые уже за тр@хали своими попытками устроить парады, нариков и нарко притонов вообще не счесть....
СОРРИ чуть увлекся но надеюсь ответил на ваш вопрос...
П/С
но все равно в другом месте жить не хочу сколько раз не пробовал периехать всегда возвращаюсь у Златоглавой своя особая инергетика, суета и красота в других местах мне этого не хвотало.... :27:

#9
modelller

Отправлено 11 �������� 2008 - 11:28

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

но все равно в другом месте жить не хочу сколько раз не пробовал периехать всегда возвращаюсь у Златоглавой своя особая инергетика, суета и красота в других местах мне этого не хвотало.... :27:


ну-ну. суета и красота. :) а в подмосковье?

#10
fotorama

Отправлено 11 �������� 2008 - 03:16

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

ну-ну. суета и красота. :) а в подмосковье?

даже в ближнем подмосковье нет такой суеты и красоты.... все кажеться серым, медленным и размереным... люди на улицах ни куда не спешат идут медленно и спокойно, на дорогах движение тоже слабое и размеренное, а ночью так вообще жинь какбутто останавливаеться... А Москва похожа на огромный муровейник, все время все спешат, бегут,(москвича даже по темпу ходьбы можно узнать мы привыкнув к такой жизни все время кудато бежим) на дорогах огромное количество машин, пробки то идело гдето видны мигалки, часто слышны звуки синализаций, клаксонов, сирен.....
Ночью же москва не замерает и не засыпает а превращаеться в что то очень красивое, яркое, мелодичное.... Центр весь светится от реклам, мигалок, фонарей,прожекторов, ночных клубов и многово другово.... Движение на дорогах не изчезает а всеголиш чуть чуть уменьшаеться (унас и ночью в заторе постоять можно, но всеже полутьше чем днем)... Вой сирен, клаксонов и сигналок становиться тише и даже (если привык, дляменя лично ночные звуки Москвы как калыбельная) становиться похож на музыку.... Если даже очень тяжкоко на душе, денег нет и настроения в Златоглавой всегда найдеться место куда можно поехать развееться ....
Короч чето я опять слишком уж записался.... Можно еще много чего рассказывать, но я надеюсь что я ответил на ваш вопрос

Сообщение отредактировал fotorama: 11 �������� 2008 - 03:40