Перейти к содержимому

Фотография

F.a.q. по Symbian S60

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 28 ������ 2008 - 03:37

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Основные коды для аппаратов на ОС Symbian S60?


Возможно ли на моем аппарате сменить версию OS Symbian (к примеру, с 7.0 на 8.1) или установить другую ОС?


Могу ли я что-нибудь записать/скопировать на диск Z или что-нибудь с него удалить?
Зачем нужен/как очистить диск D?



Почему после перепрошивки у меня в настройках телефона исчез русский язык?
или
Я приобрел аппарат с западной прошивкой. Как мне его руссифицировать?



Как изменить IMEI моего аппарата?


Мой аппарат «залочен» под определенного оператора. Как заставить его работать с сим-картами других операторов?


После форматирования карты памяти у меня с нее пропали стандартные (заводские) приложения. Где их взять?


Как изменить/отключить фирменный нокиевский ролик при загрузке аппарата?
Как изменить или отключить звук/мелодию во время загрузки аппарата?



Купил Nokia N или Е серии – почему на этих аппаратах красная кнопка (отмены вызова) закрывает приложение, а не сворачивает, как это делалось ранее?


Мой аппарат не показывает длительность звонка во время всего разговора, а только в конце. Что делать?
Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?



Как установить Java-игру? Открываю архив, а там множество файлов


Как правильно настроить на телефоне gprs-интернет?


Я отформатировал/перепрошил свой аппарат с картой памятью внутри. Теперь карта памяти требует пароль, или появляется сообщение, что карта повреждена. Что делать?


Как поставить на фон рабочего стола картинку во весь экран (если это не предусмотрено в аппарате стандартно)?


Как или чем увеличить громкость mp3-мелодии звонка?


Как записать музыку с радио?
Как удалить из Журнала данные о звонках/sms от определенных контактов?



На моем аппарате все функции работают (проверяется, к примеру, по характерным звукам и сигналам), но дисплей светится белым (подсветка) и ничего не показывает. В чем может быть дело?


Почему у меня нет звука в Java приложениях?
Как отключить вспышку камеры при съемке видео?



После прихода sms-сообщения при входе в папку сообщений мой аппарат перезагружается или пишет о системной ошибке. Как это исправить?


Я заблокировал или забыл код (пароль) от бумажника. Что мне делать?


Почему у меня при вытаскивании аккумулятора сбивается дата/время, и их каждый раз приходится устанавливать заново?


Как определить, какая версия Symbian OS и какой процессор на моем телефоне?


Есть ли такая программа, которая позволяет:
- поставить при звонке вместо гудков свою мелодию;
- скрывать мой номер, когда я кому либо звоню (анти-определитель)?





F.A.Q. для Series60 3rd Edition

F.A.Q. для ранних смартфонов Series 60 (Symbian 6, 7 и 8)