Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 19 ���� 2008 - 08:02

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
ИМО, мораторий следовало бы отменить. Смертная казнь выгоднее пожизненного заключения и для государства, и для родственников жертв преступника, и для самого преступника.

#2
modelller

Отправлено 14 ������ 2008 - 04:26

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

ИМО, мораторий следовало бы отменить. Смертная казнь выгоднее пожизненного заключения и для государства, и для родственников жертв преступника, и для самого преступника.


мораль?

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 �������� 2008 - 08:32

Guest_nitro1_*
  • Гости
Считаю, что смертная казнь для самых тяжких преступлений нужна. Но с другой стороны М. Борьщевским в интервью по этому поводу тоже прав, заявляя (приблизительно так), что смертная казнь - моментальная расплата преступника за свои деяния, а пожизненное заключение - это всю свою оставшуюся жизнь преступник расплачивается за содеяное. А, вообще, думаю, что надо ужесточить наказания (и не только для низшего слоя населения, а и для чиновников и олизархов). Например, как в некоторых странах, руки отрубывать за воровство (желательно за воровство в особо крупных размерах, а то чиновники всегда откручиваются). Жестоко, но при уровне корупции, как в Украине и России - это, практически, единственный вариант.

#4
ALIEN

Отправлено 12 �������� 2008 - 09:29

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Особо тяжких рецидивистов надо стрелять на месте - они этого заслуживают ! А если взглянуть с другой токи зрения сколько было казнено незашто простых людей под видом бандитов, а все это почему : 1 Несовершенны наши правоохранительные органы. 2 Кто то из высших чинов захотел звездочку или наоборот побоялся ее потерять. 3 Гораздо легче посадить того кто ближе к тебе, чем того кто от тебя прячется. Я думаю что смертная казнь не нужна, пожизненное заключение более гуманно.

#5
PoLiNcHiK

Отправлено 24 ������ 2009 - 11:58

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я думаю, смертная казнь нужна в таких случаях, как убийство и изнасилование деток! В остальных случаях - пусть дохнут в тюрьмах!

#6
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 06:50

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Против смертной казни. ИМХо казнь нарушает права человека, так как никто не в праве отбирать то, чего не давал, в данном случае жизнь. Если человек и убил кого-то, то государство не должно опускаться до уровня убийцы. Пускай делают что хотят, но только не убивают, так как жизнь они никому не давали для того чтобы её забирать.

#7
Vakich

Отправлено 25 ������ 2009 - 08:12

Vakich

    Новоприбывший

  • Неактивированные
  • 7 сообщений

Против смертной казни. ИМХо казнь нарушает права человека, так как никто не в праве отбирать то, чего не давал, в данном случае жизнь. Если человек и убил кого-то, то государство не должно опускаться до уровня убийцы. Пускай делают что хотят, но только не убивают, так как жизнь они никому не давали для того чтобы её забирать.

А как быть с преступником, он вправе отбирать жизнь у людей ??? Если говорить о гуманности и прочей лабуде, то мне кажется что мараторий на смертную казнь надо однозначно отменить. И всяких там Бицевских и т.д маньяков ИМЕННО надо казнить, а не содержать их на балансе у государства,почему я должен кормить этого морального-урода?

#8
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 10:03

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

А как быть с преступником, он вправе отбирать жизнь у людей ???


нет, никто не в праве, я уже это писал! Читайте внимательно сообщения, я написал что госудаарство не должно опускаться до уровня преступника.


почему я должен кормить этого морального-урода?

Преступников кормит государство, а если перестанет кормить, то Ваши деньги будут уходить им же в карман. да и если уже на то пошло, то государство пускай работу какую никакую для преступников обеспечит, чтобы Вы их не кормили. Лично мне отдать лишние центы для того, чтобы содержали человека не жалко, кем бы он ни был.

#9
Vakich

Отправлено 25 ������ 2009 - 11:41

Vakich

    Новоприбывший

  • Неактивированные
  • 7 сообщений

Преступников кормит государство, а если перестанет кормить, то Ваши деньги будут уходить им же в карман. да и если уже на то пошло, то государство пускай работу какую никакую для преступников обеспечит, чтобы Вы их не кормили. Лично мне отдать лишние центы для того, чтобы содержали человека не жалко, кем бы он ни был.

Преступников кормят налогоплательщики, а это Мы с Вами. И кто скажет что это не так ????? И лично я не хочу кормить (поить) ублюдков и прочих моральных уродов.

#10
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 01:05

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Преступников кормят налогоплательщики, а это Мы с Вами. И кто скажет что это не так ????? И лично я не хочу кормить (поить) ублюдков и прочих моральных уродов.

Абсолютно согласна! Я, конечно, понимаю, что есть случайные убийства, есть в состоянии аффекта, но когда эти уроды осознанно идут на преступления, то держать их на гос. обеспечении - это кащунство прям какое-то! Почему родные и близкие должны обеспечивать убийцу погибшего?