Перейти к содержимому

Фотография

Российская деревня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 01:17

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Ваше отношение к деревне. стали бы вы там жить ? сменили бы жизнь в городе, на жизнь в деревне.как вы думаете какова сегоднейшая жизнь на деревне?как там живет народ, чем занимается?Все что касается деревни, ваши мысли ,выши наблюдения- давайте обсуждать.

#2
modelller

Отправлено 15 ���� 2008 - 01:03

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
При определенных условиях можно и сменить. Там климат здоровее.

#3
daimond

Отправлено 15 ���� 2008 - 02:32

daimond

    Свояк

  • Пользователи
  • 232 сообщений
у моей бабушки домик в деревне. так я туда при первой же возможности вырываюсь. ненавижу городскую суету. а там приехал. шашлычки, в лес за ягодами сходил, в баньку. эхххх.

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 �������� 2008 - 09:00

Guest_nitro1_*
  • Гости
Жить в деревне сложно физически (дедушка с бабошкой в деревне живут, так что я знаю), а так как работы там, кроме огорода нет (по крайней мере на Украине), то молодежь либо спивается, либо едет в город. Сам бы в деревню не переехал (по крайней мере по нынешней ситуации). А daimond-у: ты не живешь в деревне, а используешь домик бабушки как дачу, а это СОВСЕМ другое. Кроме того бабушка живет, наверное, недалеко от города в котором ты живешь, это тоже меняет несколько ситуацию. Мне, например, к бабушке с дедушкой на маршрутке 4 часа, а на автобусе - 6 часов ехать, так что особо не наездишся, кроме того это удовольствие дорого стоит. А, вообще, daimond, попробуй в деревне действительно ПОЖИТЬ и тогда сравнишь свои впечатления.

#5
ALIEN

Отправлено 12 �������� 2008 - 10:00

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
"Хорошо иметь домик в деревне !" Деревни должны быть, для того чтобы у государство не закупало мясо, овощи, молоко и тд заграницей. Посути дела деревни и села - кормилицы государства - основа сельского хозяйства, но увы молодое поколение понимает что в сельской жизни мало разнообразия и перспектив, поэтому уезжают в город. Гораздо проще сидеть в комфортабельном офисе и подписываю бумашки чем поливать, пропылывать, ухаживать, обратывать огромный земельный участок под палящим солнцем + еще кормить домашнюю живность. Переежять в деревню я не вижу смысла т.к. нет перспектив, да и я городской человек, я попросту невыдержу тех условий которые в деревне ! Нужны большие инвестиции со стороны государства чтобы люди стали переежять в деревни. Но увы наши депутаты не задумываются об этом "Пока петух не клюнет" - но тогда уже будет поздно :( !

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 �������� 2008 - 10:47

Guest_nitro1_*
  • Гости
"Будет поздно" - не то слово. Уже всю землю иностранци активно скупают, скоро мы лешимся последнего, что в нашем государстве осталось недограбленного - земли.

#7
modelller

Отправлено 13 �������� 2008 - 09:13

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
вот скупят всю - придется войной идти...

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 �������� 2008 - 09:46

Guest_nitro1_*
  • Гости

вот скупят всю - придется войной идти...

А против кого идти войной? Скупают нашу землю подданные из кучи стран, так что даже притензии предьявлять некому будет. Кроме того, война ничего не решит, ведь все законно.

#9
PoLiNcHiK

Отправлено 24 ������ 2009 - 11:53

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Неее! Я в деревне жить не хочу! Один запах навоза чего стоит... Да и тяжело там физически! У меня бабушка с дедушкой целыми днями толкутся по огороду, а ещё коров на пастбище водят далековато... Зато в финансовом плане намного легче, ведь питание практически всё своё!

#10
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 09:52

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Не сменил бы низачто, мне в городе живётся спокойно, а в наших деревнях даже молодым сравнительно сложно жить, особенно по сравнению с Западом, где считается, что жить за городом-престижно. У нас в Беларуси престижно только иметь 2-х этажные коттеджи за городом, и то как дачу. Условия для жизни в деревне очень плохие: ни работы, ни коммунальных услуг. Поэтому я бы и не сменил своё ПМЖ на Белорусскую/Русскую деревню, другое дело на Американскую...