Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#31
Guest_igo2309_*

Отправлено 28 �������� 2008 - 09:36

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Кубок УЕФА с сезона-2009/10 будет переименован в Лигу Европы (Europa League). Решение об этом было принято на заседании исполнительного комитета УЕФА во французском Бордо в пятницу, 26 сентября. Помимо названия, существенным изменениям будет подвергнут формат турнира. Об этом сообщает AP. Лига Европы будет проводиться по системе, похожей на систему розыгрыша Лиги чемпионов.

На групповом этапе команды будут встречаться друг с другом по два раза - дома и на выезде. В нынешнем формате Кубка УЕФА участники групповых турниров играют друг с другом по одному матчу.

С инициативой о переименовании турнира в июле 2008 года выступил президент мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который в настоящее время возглавляет также Ассоциацию европейских клубов.

По мнению Руменигге, ребрендинг позволит соревнованию, которое в последние годы считают турниром "второго сорта", вернуться на прежние позиции.

Свое нынешнее название Кубок УЕФА получил в 1971 году. Ранее турнир назывался Кубок ярмарок.

#32
ukr_men

Отправлено 02 ������� 2008 - 12:17

ukr_men

    Мастер

  • VIP
  • 738 сообщений
постоянно меняют регламент... деньги... трансляция. много футбола не бывает, если наши команды участвовать будут.

#33
Guest_SneZoK_*

Отправлено 10 ������� 2008 - 03:17

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Завтра в Берлине выдающийся украинский супертяжеловес Виталий Кличко попробует занять особое место в истории профессионального бокса. Для этого ему надо после перерыва в выступлениях длиной почти в четыре года, в возрасте 37 лет вернуть себе титул чемпиона мира WBC, победив находящегося в отличной форме его обладателя – нигерийца Самюэля Питера. На самом деле завтра на ринге O2 World Arena могут произойти сразу два исторических для бокса события. Одно будет точно беспрецедентным. Никогда еще в супертяжелом весе различными чемпионскими титулами не владели родные братья. А Виталий и Владимир Кличко, которому принадлежат пояса Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO), уже находятся в считаных часах от осуществления давней своей мечты. У второго – победного возвращения выдающегося супертяжеловеса на ринг после длительного перерыва в карьере – формально прецеденты есть. Виталий Кличко в предыдущий раз дрался 11 декабря 2004 года, когда, нокаутировав Дэнни Уильямса, отстоял завоеванный незадолго до этого титул чемпиона WBC. Вскоре он неожиданно, на пике славы, будучи поставлен в один ряд с лучшими супертяжами современности – Эвандером Холифилдом, Майком Тайсоном, Ленноксом Льюисом,– объявил о завершении карьеры. Но в прошлом сезоне, попробовав себя в политике (Кличко дважды баллотировался на пост мэра Киева), решил ее возобновить. А статус почетного чемпиона, который Всемирный боксерский совет (WBC) присудил чрезвычайно популярному боксеру за большие заслуги, обеспечил ему право сразу же биться в титульном поединке. Перерыв в выступлениях Виталия Кличко составил три года и десять месяцев. До него подобные трюки проделали три великих американских супертяжеловеса. В 1967 году Мохаммед Али за отказ от службы в армии был лишен боксерской лицензии. Он был вынужден прекратить выступления. Снова появился на ринге Али спустя три года и семь месяцев после последнего перед повлекшим дисквалификацию судебным разбирательством боя. И очень быстро отвоевал звание лучшего тяжа. Майк Тайсон, попав за решетку за изнасилование в 1991 году, вернулся на свободу и на ринг в 1995-м. Тюремное заключение не помешало ему во второй раз взобраться на вершину. Джордж Формен вообще в 1977 году ушел на целых десять лет. Но и его возвращение, казавшееся многим экспертам неудачной шуткой выжившего из ума ветерана, было успешным: спустя семь лет после повторного появления на ринге – в 1994 году Формен вновь стал чемпионом мира. Но тут надо учесть два обстоятельства. Джордж Формен, прежде чем начать драться против по-настоящему опасных противников вроде Эвандера Холифилда, Томми Моррисона и Майкла Мурера, в течение нескольких лет провел целую серию "адаптационных" боев с оппонентами классом гораздо ниже себя. Мохаммед Али и Майк Тайсон, когда возвращались, были почти на десять лет моложе Виталия Кличко. В отличие от украинца, в прошлом сезоне за несколько дней до назначенного на сентябрь боя с Джамилом Макклайном получившего травму спины на тренировке, они находились в расцвете сил и великолепном физическом состоянии. Виталий Кличко в субботу встретится с 28-летним боксером, успевшим убедительно доказать, что чемпионом мира он является не благодаря стечению обстоятельств и общему падению уровня конкуренции в супертяжелом весе, а собственному огромному потенциалу. Доказывал это Самюэль Питер по прозвищу Нигерийский Кошмар все то время, пока Виталий Кличко отдыхал от бокса. И прогресс его был впечатляющим. В 2005 году в поединке с младшим из братьев Кличко – Владимиром – он смотрелся просто невероятно мощным, но чересчур "сырым" в плане техники, общей школы бойцом. Трижды послал украинца в нокдаун, однако не добил и проиграл по очкам. Зато уже через год с небольшим в двух боях против известного "технаря" Джеймса Тони Питер предстал уже намного более тактически грамотным, более разнообразным в плане атаки и защиты боксером. Оба боя он выиграл по решению судей. Затем примерно в том же ключе разобрался с крепким Макклайном, а 8 марта этого года отобрал титул чемпиона WBC у россиянина Олега Маскаева, нокаутировав его в шестом раунде. Нет ничего удивительного в том, что тот же Олег Маскаев чрезвычайно осторожно оценил его шансы в субботнем бою. Маскаев сказал, что отдает небольшое предпочтение более опытному украинцу, но боится, как бы растренированность, отсутствие соревновательной практики не сказались негативно на его выступлении. А другой экс-чемпион мира – Крис Берд, который так же, как и Олег Маскаев, наверняка читал высказывания Виталия Кличко, утверждающего, что он набрал замечательную форму, и также ознакомился с отчетом тренера почетного чемпиона Фрица Здунека о плодотворных сборах в Тироле со 110 раундами спаррингов, все равно заявил, что украинцу, невзирая на преимущество в классе и габаритах, "будет трудно победить". Хотя, похоже, больше нервничал перед завтрашним боем все-таки не возвращающийся в бокс Виталий Кличко, а никуда не уходивший из него Самюэль Питер. Об этом говорит хотя бы его срыв на пресс-конференции в понедельник. На ней Питер, услышав, что будет использоваться немецкий язык, вдруг демонстративно стал отвечать на все вопросы на родном нигерийском наречии, а под занавес мероприятия буквально выхватил из рук противника чемпионский пояс, с которым по регламенту они вместе были должны позировать фотографам.

#34
Guest_SneZoK_*

Отправлено 10 ������� 2008 - 03:17

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Менеджер российского супертяжеловеса Николая Валуева Борис Димитров опроверг информацию о предстоящем бое своего клиента с бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе 45-летним американцем Эвандером Холифилдом. "Боя с Холифилдом не будет ни при каких обстоятельствах. По контракту поединок с любым соперником может состояться только при согласии всех участников трехстороннего соглашения с участием "Sauerland Event", "Don King Promotions" и менеджера Валуева. Немецкие партнеры в данном случае вели переговоры без нашего согласия. Мы уже направили им письмо с выражением глубочайшего сожаления в связи со сложившейся ситуацией", - сказал Б.Димитров в интервью телеканалу "Спорт". "Мы не согласны по этическим соображениям. Хочу подчеркнуть, что и я, и сам Николай очень уважительно относимся к Холифилду, как к человеку и выдающемуся спортсмену. Но драться с боксером, который на 11 лет старше, 40 килограммов легче и на 20 сантиметров ниже, Валуев не будет. Как вы представляете себе Николая, отправляющего в нокаут 46-летнего человека? Кроме того, мы уже неоднократно заявляли, что будем биться только с противниками из числа первых 15 в рейтинга WBA, а Холифилд туда не входит", - подчеркнул он. Напомним, вчера появилась информация о том, что российский боксер-тяжеловес Н.Валуев, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), проведет бой с бывшим абсолютным чемпионом в супертяжелом весе Э. Холифилдом.

#35
Guest_SneZoK_*

Отправлено 10 ������� 2008 - 03:18

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Интервью с Виталием Кличко накануне боя против Сэма Питера - Виталий, почему вы вновь выбрали в качестве места для подготовки к бою окрестности Китцбюэля, и чем тренировочный план перед поединком с Сэмом Питером отличается от прежних? - Работа в Альпах давно стала для нас с братом доброй традицией. В австрийском городке Пэинг нам предоставили поистине идеальные условия. Помимо инфраструктуры, которая позволяет, не выходя из отеля, тренироваться и принимать восстановительные процедуры, мы в качестве бонуса получаем фантастически чистый горный воздух, позволяющий организму адекватно воспринимать нагрузки. Если же говорить о программе подготовки, то в ее обязательную часть входило изучение прежних боев соперника. Тренировки же в лагере были расписаны по часам, и я точно знал, что, например, должен делать в 7 утра в четверг или в 9 вечера в понедельник. Обычный мой день состоял из подъема в 6 утра, затем - кросс или бассейн, завтрак и немного свободного времени. После полудня - занятия в тренажерном зале и тренировка, максимально приближенная к условиям поединка. Возможность немного расслабиться и отвлечься от напряженного графика появлялась только вечером. Выходных не планировалось, ведь дорог был каждый день. Перед боем физические нагрузки, конечно, снижаются, но взамен появляется необходимость участвовать в мероприятиях для прессы, проводить открытую тренировку и проходить процедуру официального взвешивания. Последняя неделя у меня выдалась непростой, так что перед боем, не сомневаюсь, буду спать как младенец. - На ваше решение вернуться в ринг повлияло мнение Фрица Здунека? - Мой тренер - профессионал, и к его мнению я прислушивался всегда. Не поддержи он меня в стремлении возобновить профессиональную карьеру, я бы, наверное, не решился вернуться в большой спорт. - Ваш брат несколько лет успешно работает под руководством Эмануэля Стюарда, вы же остались верны Фрицу Здунеку... - А кто выдержит сразу двух Кличко? Если же говорить серьезно, то оба наших тренера - несомненно лучшие в современном профессиональном боксе. - Возможно, за время вашего отсутствия вы открыли в себе какие-то новые качества? -Я стал на четыре года мудрее и закаленнее, а в таком стратегическом виде спорта как бокс это очень большой плюс. Ведь здесь, как в шахматах, необходимо просчитать все наперед и повернуть стратегию соперника в свою пользу. - Время и место проведения вашего поединка с Питером постоянно менялось. Чем это было вызвано? - Я непосредственно не занимаюсь организационными вопросами, но думаю, что тут принималось во внимание множество факторов. Скажем, арена должна соответствовать международным стандартам как в плане технического обеспечения, так и с точки зрения спортивных характеристик. Необходимо соблюсти все условия техники безопасности, да и зал должен вмещать дос4таточное количество публики. Высоки и требования к показу боя по телевидению. Арена О2 World в Берлине максимально соответствует всем нужным критериям. -В ходе подготовки к бою с Сэмом Питером вы постоянно утверждали, что находитесь в хорошей физической форме. Что давало основания для уверенности - боксерский опыт или все-таки внутренние ощущения? -Скорее, комплексная оценка ситуации, которую полностью подтверждают и Здунек, и врачебная коллегия. Кроме того, не выступая на ринге, я продолжал заниматься спортом. Обязательная утренняя тренировка, спарринг или бассейн – вот составляющие хорошей физической формы, которых придерживаюсь не первый год. При нынешнем ритме жизни и эмоциональном напряжении каждому из нас необходимы физические нагрузки или, если хотите, «разгрузки». Физические занятия не только поддерживают организм в тонусе, что немаловажно для современного человека, но и помогают привести в порядок мысли, трезво рассуждать. Они закаляют выносливость и целеустремленность. Способность к концентрации в спорте переходит в способность к концентрации в делах. Не зря многие успешные спортсмены после спортивной карьеры делают не менее успешную карьеру в бизнесе или общественной деятельности. - Чем Питер трехлетней давности отличается от сегодняшнего и какую роль в вашей стратегии играет наличие информации о будущем сопернике? - У каждого боксера - собственный стиль ведения боя, но с каждым годом боксеры совершенствуют свою технику. Не учитывать возросший опыт соперника было бы неправильно. - Как прокомментируете слова Здунека: «Младший Кличко силен технически, однако по волевым качествам и устойчивости Виталий - номер один». - Это профессиональная оценка, и с ней не поспоришь. - В чем лично вы видите разницу между Гамбургом, который стал для вас по-настоящему особенным, и Берлином, где вы боксировали значительно реже? - Не важно где, важно - как! Главное для меня – моральный настрой и физическая подготовка. Лучшим вариантом была бы Украина, но так как это пока невозможно, бои высокого уровня мы с Владимиром проводим за рубежом. Но наша компания К2 East Promotions активно занимается развитием профессионального бокса в стране, и вопрос инфраструктуры - один из первых. - Как вашей компании удалось выиграть тендер на проведение боя Поветкин - Кличко? - Нашей главной целью было не «поиграть в торги» с командой Поветкина, а провести достойный поединок на мировом уровне. В этом и секрет нашей победы...

#36
Guest_SneZoK_*

Отправлено 10 ������� 2008 - 03:18

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Мировой финансовый кризис может повлиять на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014. По словам главы Минрегиона России Дмитрия Козака, это напрямую зависит от финансового самочувствия инвесторов, которые занимаются строительством олимпийских объектов. При этом министр отметил, что пока отказов нет. В случае, если это произойдет государство будет либо искать новых инвесторов, либо использовать бюджетные деньги.

#37
Guest_igo2309_*

Отправлено 23 ������� 2008 - 09:44

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Отношения главного тренера сборной Германии Йоахима Лева с ветеранами национальной команды, ухудшившиеся после квалификационных игр против России и Уэльса, продолжают обостряться, сообщают немецкие спортивные СМИ

Сначала из команды со скандалом ушел 26-летний нападающий Кевин Кураньи (в 52 матчах за сборную забил 19 голов), возмущенный тем, что тренер не только не включил его в стартовый состав на игру с российской командой, но даже не дал возможности поучаствовать в матче хотя бы в качестве запасного игрока.

Затем 31-летний полузащитник Торстен Фрингс (78 игр, 10 голов) обиделся на решение Лева не выставлять его на матч с Уэльсом, в котором он, правда, сидел на скамье запасных, и заявил в интервью, что подумывает об уходе из сборной, если и дальше тренер будет обращаться с ним, как с «игроком второго сорта».

На ненормальную обстановку в сборной указал в своем интервью «Франкфуртер Альгемайне» и 32-летний капитан команды Михаэль Баллак (89 матчей, 39 голов) - единственный из немцев, попавший в этом году в число кандидатов на звание лучшего футболиста года. После интервью Баллака, в котором он раскритиковал Лева, и «кайзер» Франц Беккенбауэр, и глава Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер резко осудили выступление капитана сборной в прессе.

Еще более жестко высказался сам Йоахим Лев: «Если кому-то кажется, что он больше не хочет играть за национальную команду, мы не будем его заставлять. Ни с помощью оружия, ни с помощью денег». Это, по мнению обозревателей, была реакция на размышления Фрингса.

Что же касается Баллака, то его тренер призвал полузащитника «Челси» немедленно приехать из Англии нему в Германию для серьезной беседы с глазу на глаз. При этом, как отмечают немецкие СМИ, Лев пригрозил, что в случае неявки мятежного капитана тому могут грозить «серьезные санкции - вплоть до вылета из сборной».

Фрингс публично встал на защиту своего давнего друга и капитана. «Баллак всегда замечает, когда что-то не ладится. И если он считает, что не все ладно, то имеет полное право об этом заявить. Он желает для сборной только лучшего», - сказал игрок бременского «Вердера» после матча своей команды с афинским «Панатинаикасом» в Лиге чемпионов.

Явно имея в виду историю с уходом из команды Кураньи, Фрингс отметил: «Подобные решения принимаются не просто так, ведь почему-то опытные игроки обижаются, возмущаются или что-то требуют». Сам Фрингс не боится никаких санкций: «Я уже 11 лет профи и еще никогда ничего не получал даром. Я всегда добивался всего сам и был готов к противоборству». Он считает, что в национальной команде давно уже составляет с Баллаком «суперсвязку».

Игрок признал, что уже посоветовался по поводу возможного ухода из сборной со многими людьми. «Я хочу выяснить, есть ли здесь для меня еще перспектива», - отметил Фрингс. Санкций со стороны Лева он не боится: «Я уже сейчас не играю. Как можно сделать мне еще хуже?»

Михаэль Баллак, со своей стороны, приветствовал намерение Йоахима Лева встретиться с ним. «Я рад, что тренер вновь готов вступить со мной в диалог. Однако эту проблему (поездку в Германию) DFB должен сначала урегулировать с моим работодателем - лондонским «Челси», - заявил в четверг Баллак газете «Бильд», отвечая на вопрос о своей готовности встретиться с Левом

#38
Guest_nitro1_*

Отправлено 31 ������� 2008 - 11:10

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

В свете возможного введения правила единого мотора для всех участников чемпионата мира по автогонкам класса Формула-1, пресс-служба команды Ferrari выпустила официальное заявление относительно своего будущего в Королевских гонках.

«Совет директоров обсудил на своем заседании возможность введения в гонках Формулы-1 правила стандартного мотора. Безусловно, разделяя движение в сторону сокращения затрат на содержание команды Формулы-1, Ferrari озабочена сохранением традиций и духа этого спорта. Команда Ferrari принимает участие в чемпионате с момента его появления, с 1950 года. По нашему мнению, введение правила стандартных моторов для всех команд лишит Формулу-1 традиционной мотивации и технического прогресса, который был одной из визитных карточек этого спорта. В связи с этим мы убеждены, что существует острая необходимость пересмотра возможности нашего участия в этих гонках», - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, ранее подобное заявление сделало и руководство команды Toyota, отметив, что вместо Формулы-1 японский автопроизводитель с 2011 года может сосредоточиться на марафонах спортпрототипов.

SportOnline

#39
Serg

Отправлено 17 ������ 2008 - 09:22

Serg

    Начинающий

  • Пользователи
  • 82 сообщений
В британском Портсмуте накануне провожали в кругосветное плавание шестнадцатилетнего яхтсмена Майкла Перхэма. Он хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса - стать самым юным в истории человеком, в одиночку обогнувшем планету. Когда Перхэму было 14, он переплыл Атлантику. И вот теперь собирается установить новый рекорд.

"Я немного нервничаю, но в целом очень, очень рад. Это чувство того, что ты полностью контролируешь ситуацию, и в то же время расслаблен и находишься в гармонии с природой. Просто фантастика! Но вот то, что четыре месяца придется провести в одиночестве, не очень радует", - рассказывает Майкл.


http://www.vesti.ru/...id=223962&cid=1
А на Украине есть современные путешественники с мировым именем???
В России это Конюхов ( правда происхождение у него Украинское).... :1:

#40
Guest_SneZoK_*

Отправлено 17 ������ 2008 - 02:20

Guest_SneZoK_*
  • Гости
не хило парень хочет прославится