Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько лет стоит отдать ребенка в садик?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
РУСЯ

Отправлено 25 ������� 2010 - 05:30

РУСЯ

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Девченки и мальчишки, наверняка многие из нас имеют деток. Рано или поздно перед каждым родителем становится вопрос детского сада - отдавать или не отдавать? Если отдавать, то во сколько? Честно говоря, таой же вопрос сейчас стоит и передо мной. Малышу скоро 4, в сад не водим. Пытались отдать в 2,5 - получилось плохо. Я посчитала, что постоянные болезни и лечение обойдутся дороже... няни. Мы взяли няню и балгополучно с ней сосуществовали полтора года. Между тем, ребенку наверняка нужно привыкать к детскому коллективу, режиму, дисциплине. Кто что думает по этому поводу? Во сколько лет лучше отдать ребенка в сад и стоит ли это делать вообще?

#2
Knigomanka

Отправлено 03 ���� 2010 - 11:48

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Для меня сейчас детсадовская тема - тема №1. Во-первых, сложно с садиком определиться. Вокруг нашего садики на садики не похожи - ни беседок, ни лавочек со столиками, ничего! Во-вторых, все пугают очередями и большими взятками, ну а в -третьих, я сама сильно сомневаюсь в пользе детских дошкольных учреждений. Как утверждают очень многие психологи и психотерапевты, все проблемы идут из детства. Так вот, очень трудно проследить , как обращаются с детьми в садах. Ведь есть моменты, когда с малышами трудно сладить собственным родителям. А в группе деток 20 , а то и больше. Опять же эти вирусные инфекции, частые болезни, этой зимой, говорят, пол садика дома просидели...
Вобщем, нам скоро три года, пока сидим дома. К тому же скоро лето, какие уж тут садики. Только на природу! Подальше от суеты и городской пыли ab.gif

#3
Moona

Отправлено 20 ������� 2012 - 05:33

Moona

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений
мы нашу дочурку отдали в 2.5 года, привыкла за несколько недель, ни криков ни скандалов, сама в садик просится...

#4
Ляна

Отправлено 30 ���� 2013 - 05:01

Ляна

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Сына отдали в 2,4, думаю если мама собирается работать, то стоит отдать до трех лет. Чтоб было время на адаптацию, а то не каждому директору понравится частые больничные, а они первый год, с большой вероятнстью будут частыми.

#5
Пятнадцатая

Отправлено 02 ������ 2013 - 12:15

Пятнадцатая

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 10 сообщений
До трех лет. Няня хорошо. но все равно придет в коллектив болезни начнутся... так что лучше до того, как на работу выходить.

#6
Маргарита

Отправлено 26 ������ 2013 - 10:17

Маргарита

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Я своего тоже в 2,5 отдала и довольна. Он хорошо влился в коллектив и с удовольствием ходит в сад.

#7
Feruza

Отправлено 01 ��� 2014 - 11:39

Feruza

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений

До трех не стоит отдавать ребенка. Болеть в любом случае будет, когда в коллектив детский попадет, но так хотя бы немного окрепнет ребенок, подрастет. А у малышей очень часто частые болезни приводят к хроническим.