Перейти к содержимому

Фотография

12111 Троянчег?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 20 ���� 2008 - 10:14

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Сегодня icq # 12111 был добавлен в контакт лист многим пользователям icq. Для чего не известно.
Данные icq # 12111:
Details (uin;nick;firstname;lastname):
12111;ICQ System;ICQ;System
Last Update:
12111;12.06.2008 15:26:27
Status:
12111;0x01;UNREGISTRED
Так же существует ещё несколько icq номеров с такими данными это: 10000 и 10111


Со вчера во всех аськах появился троян или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.В гугле только пишут что появился у всех-и действия разные.Перестрахуйтесь,он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах.Снесите его и смените пароль.Сидит в группе General в офлане по умолчанию



#2
ALIEN

Отправлено 20 ���� 2008 - 01:41

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Вот что горворит лаборатория касперского о данном контакте :

"Лаборатория Касперского" сочла таинственный номер icq безвредным
Пользователям домашних компьютеров не стоит бояться за свои данные в связи с массовым появлением в контакт-листах ICQ-клиентов номера 12111. Об этом заявил ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк. По мнению аналитика, вмешательство третьей стороны, если оно произошло, задело только сервера ICQ. Камлюк отметил, что "Лаборатория Касперского" известила о произошедшем службу безопасности ICQ.

ICQ-номер 12111 под именем ICQ System появился в контакт-листах интернет-мессенджеров 19 и 20 июня. Его увидели не только пользователи ICQ, но также QIP, Adium, Pidgin и мобильного клиента Jimm.

Мнение Dr. Web :

Впрочем, слухи о коварных хакерах, запустивших новый "троян", судя по всему, только слухами и останутся. Опытные интернет-пользователи в один голос утверждают, что хакерскую атаку таких масштабов осуществить невозможно, и советуют не паниковать. Вторят им и специалисты из технической лаборатории Dr. Web. Как сообщил один из них корреспонденту "Yтра", добавление так называемого "трояна" в контакты такого количества людей, а речь идет о 99% юзеров, с технической точки зрения возможно только на уровне серверов AOL - компании, владеющей службой мгновенных сообщений ICQ. То есть, скорее всего, это бот, запущенный компанией с целью решить какие-то свои проблемы, связанные с работоспособностью ICQ. Напомним, на днях ряд пользователей в течение нескольких часов не могли подключиться к сервису.

"Мы советуем пользователям удалить этот контакт, но, поскольку генерация паролей идет через сервер AOL, не менять их, пока не будет исправлена проблема на сервере", - подытожил сотрудник Dr. Web.

незнаю на сколько это правда.

Пользователи миранды как правило не получат данный контакт в силу того, что миранда хранит
контакт-лист локально, а не на сервере.

Есть еще версия что этот контакт :
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и
заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу
задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили
версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения
апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт
появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил
захватить мир через ICQ.
Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно,
что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в
своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен
в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет
продолжение истории

А что вы думаете о данном контакте ???

#3
ALIEN

Отправлено 20 ���� 2008 - 10:42

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Официальное заявление команды ICQ

http://www.icq.com/help/ - официальная статья !

Тоже самое токо по русски :

Согласно официальному заявлению команды ICQ, которое они разместили на своем портале, разработчики просто проводили процесс модернизации сервиса ICQ, и в рамках этого процесса они добавили новое имя пользователя - ''ICQ System'', в Ваш список контактов ICQ. "Недавно добавленный пользователь предназначен для улучшения линии обратной связи с нашими пользователями, и заверяем вас, что вы можете продолжать свободно общаться с людьми по всему миру", – цитата из заявления.

#4
}{OTT@6b)4

Отправлено 21 ���� 2008 - 09:27

}{OTT@6b)4

    СаМыЙ сТрОгИй АдМиН

  • Пользователи
  • 944 сообщений
я этот контакт уже удалял раз 5 .... и он снова появляется (((

#5
+s.p.a.m.+

Отправлено 22 ���� 2008 - 10:17

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
Да у мну тожу такая проблема... Я его снес, и вроде все нормально. Я даже было сначала попер на ADM!N, думал он мине трояна подсунул, ан нет. Вроде фаервол тревог неподнимает, кажись нормально все... Хотя кто знает...

#6
DuhaN

Отправлено 29 ���� 2008 - 11:47

DuhaN

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
у меня был, удалял 2 раза - больше не появляется! У кого-нибудь он ищо есть?

#7
Willian

Отправлено 29 ���� 2008 - 05:12

Willian

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 42 сообщений
это уже давно обговорили!!! ничего он не сделает...

#8
ADM!N

Отправлено 30 ���� 2008 - 11:24

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
+s.p.a.m.+, мда..) От тебя не ожидал мысли о том, что контакт может быть трояном!) С этого номера Вы будете получать аоловскую рекламу, ничего особенного. Хотите - удаляйте, в игнор - что угодно творите с ним! Никакой опасности этот номер не представляет. Если Вы ещё не писали "ему", то не советую - есть шанс не получать порцию спама.

#9
+s.p.a.m.+

Отправлено 01 ���� 2008 - 10:51

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

+s.p.a.m.+, мда..) От тебя не ожидал мысли о том, что контакт может быть трояном!)

С этого номера Вы будете получать аоловскую рекламу, ничего особенного. Хотите - удаляйте, в игнор - что угодно творите с ним! Никакой опасности этот номер не представляет.
Если Вы ещё не писали "ему", то не советую - есть шанс не получать порцию спама.



Да сначала я ваше непонял что это.
Теперь 100% знаю, говорил с админом(аси), это админы тестируют новый анти спам бот))

#10
modelller

Отправлено 14 ���� 2008 - 08:10

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Ага, переполошились все порядком.