Перейти к содержимому

Фотография

Ученые: Разводы вредят окружающей среде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 25 ������ 2008 - 04:30

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Развод отрицательно сказывается не только на физическом здоровье разведенных и психологическом благополучии их детей, но и на состоянии всей планеты, увеличивая количество ресурсов, расходуемых на каждого человека. Соответствующее исследование публикуется на этой неделе на страницах Proceedings of the National Academy of Sciences. Как показали исследователи под руководством Цзяньго Лю из Университета американского штата Мичиган, из-за разводов человечество расходует куда больше воды и электричества, чем ему могло бы хватить. Кроме того, отрицательно влияет на окружающую среду и постепенный отход от совместного проживания семьи из нескольких поколений, характерного для традиционных сообществ, и характерная для современного общества тенденция к позднему вступлению в брак. Лю и его коллеги подсчитали, что только в США из-за разводов в год были потрачены лишние 2,4 кубических километра воды и 73 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год, что составляет, 0,4% и 6% потребностей США в воде и электричестве, соответственно. Не будь разводов, стране понадобилось бы на 38 миллионов комнат меньше, чем сейчас. Количество разводов сейчас увеличивается не только в развитых, но и в развивающихся странах. Прежде Лю уже замечал, что количество домохозяйств в мире увеличивается быстрее, чем его население. Среди факторов, обеспечивающих столь быстрый рост - и, как следствие, усиленное использование природных ресурсов, например, на строительство, обогрев и освещение домов, развод оказался одним из самых важных.

#2
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 09:26

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Сначало подумал очередное нелепое иследование - но прочитал и действительно так и есть.

#3
jenya123

Отправлено 09 ������ 2008 - 09:20

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ну это какой-то примитивный взгляд... Я ученому еще могу подсказать что вредит экологии - любая индивидуальность... Вот человек живет один и потребляет пространство, воду, энергию и т.д. Так селите их сотнями - расход значительно уменьшится... :) Вред в его исследовании приносит не развод, а РАЗЪЕЗД... А это разные вещи... :)

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 08 ������� 2008 - 11:56

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну давайте тогда в однокомнатную квартиру селить по 10 человек! Экономия воды точно будет, ведь утром перед работой трое успеют умыться, а остальные так пойдут работать! :) :) :)

#5
anasteziia

Отправлено 14 ������� 2008 - 04:03

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
РАЗВОДЫ ПЛОХО ВЛИЯЮТ НА ВСЕ А ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА С 10Ю ЛЮДЬМИ ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ГИГИЕНУ И НА РАБОТУ

#6
Родной

Отправлено 14 ������� 2008 - 08:17

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Зачем тогда вообще окольцовываться?Хоть и звучит банально,но всё же нужно подумать,прежде делать шаги к совместной жизни.

#7
anasteziia

Отправлено 15 ������� 2008 - 07:48

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ЖАЛЬ ЧТО ЛЮДИ СНАЧАЛА ДУМАЮТ О СВАДЬБЕ, А УЖ ПОТОМ О КВАРТИРЕ Я НАПРИМЕР НЕ БУДУ ВЫКИДЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ТО ЧТОБ МОИ РОДСТВЕННИКИ НАПИЛИСЬ ИМ ВЕДЬ ВСЕ РАВНО ПО КАКОМУ ПОВОДУ ЭТО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВЗНОС ЗА КВАРТИРУ, ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ В ОТПУСК СЪЕЗДИТЬ