Перейти к содержимому

Фотография

Установка огромных аватаров

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ADM!N

Отправлено 19 ��� 2008 - 12:58

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Все знакомы с ограничениями на размер аватара на большинстве форумов. Многие пользователи используют в качестве аватара одно и то же изображение, но ограничение в 90х90 и менее мало кого устраивает! Но способ обмануть систему есть! :) Для этого необходим HEX-редактор (например, ArtMoney). В качестве объекта для поиска выбираем файл (Искать --> Объект --> Файл), далее выбираем файл (чуть ниже); изображение должно быть в формате .gif. После этого идём в Редактор Файла (Файлы --> Редактор Файла), видим множество ячеек и их адреса, нас интересует только первая строка, содержащая "47 49 46 38 39 61" - это означает GIF89a. После этих шести ячеек следует что-то вроде "80 00 80 00" (соответствует разрешению 128х128). Теперь ясно, что нужно заменять. Совершаем двойной клик по ячейке со значением 80 (в моём случае), вводим 01, кликаем по другой ячейке, также вводим 01. Ячейки со значением "00" не трогаем!! Получаем картинку 1х1! :) Теперь осталось просто загрузить её на форум в качестве аватара!
Примечание: на форумах Invision Power Board эта фича не работает! То есть, форум shram.kiev.ua защищён от гигантских аватаров! :P Проверено.




Текст писал сам! Идея с Ачата. (с) :)


#2
+s.p.a.m.+

Отправлено 13 ���� 2008 - 10:39

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
Классная "статья" хоть и небольшая. но главное интересно и позновательно! Как ковоиться краткось сестра толанта... ну а я их брат))

#3
maxibonino

Отправлено 18 ������ 2008 - 09:18

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

Все знакомы с ограничениями на размер аватара на большинстве форумов. Многие пользователи используют в качестве аватара одно и то же изображение, но ограничение в 90х90 и менее мало кого устраивает! Но способ обмануть систему есть! :) Для этого необходим HEX-редактор (например, ArtMoney). В качестве объекта для поиска выбираем файл (Искать --> Объект --> Файл), далее выбираем файл (чуть ниже); изображение должно быть в формате .gif. После этого идём в Редактор Файла (Файлы --> Редактор Файла), видим множество ячеек и их адреса, нас интересует только первая строка, содержащая "47 49 46 38 39 61" - это означает GIF89a. После этих шести ячеек следует что-то вроде "80 00 80 00" (соответствует разрешению 128х128). Теперь ясно, что нужно заменять. Совершаем двойной клик по ячейке со значением 80 (в моём случае), вводим 01, кликаем по другой ячейке, также вводим 01. Ячейки со значением "00" не трогаем!! Получаем картинку 1х1! :) Теперь осталось просто загрузить её на форум в качестве аватара!
Примечание: на форумах Invision Power Board эта фича не работает! То есть, форум shram.kiev.ua защищён от гигантских аватаров! :P Проверено.

<!--private_data=0-->


Текст писал сам! Идея с Ачата. (с) :)
<!--private_data=1-->

да статья гуд. но я так думаю, что трепетный подход к картинке может и обмануть форум)))

Сообщение отредактировал maxibonino: 18 ������ 2008 - 09:19


#4
Kekc

Отправлено 29 ������� 2009 - 12:24

Kekc

    Начинающий

  • Пользователи
  • 89 сообщений
А тебя не забанят за это????

#5
Vienna91

Отправлено 03 ������� 2009 - 05:46

Vienna91

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 10 сообщений
я хочу аватор размер 320х320, но форум органчивает функции ac.gif

#6
chater

Отправлено 11 ������� 2010 - 02:42

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Прикольная статья, но жаль что на IPB не пашет. И еще, хотел по твоей ссылке скачать ArtMoney, так выкинуло
Цитата
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.