Перейти к содержимому

Фотография

Обнаружена критичная "дыра" в безопасности Sonyericsson

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ego

Отправлено 07 ������� 2009 - 07:37

ego

    Свояк

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Изображение
Специалисты в области безопасности мобильных телефонов из итальянской Mobile Security Lab занимаются поиском уязвимостей мобильных телефонов достаточно давно, и, соответственно, накопили неплохой опыт в области обнаружения критичных "дыр" безопасности практически во всех моделях ныне используемых и популярных телефонов. Однако самой значительной и критичной ошибкой безопасности была признана особенность телефонов от SonyEricsson.

"Особенность" позволяет практически любому пользователю удаленно произвести перезагрузку терминала SonyEricsson простой отправкой на него посредством SMS определенного WAP-Push сообщения. С помощью подобных сообщений операторы мобильной связи доставляют своим абонентам автоматические настройки многих сервисов, таких как GPRS-Internet, MMS, GPRS-WAP и разнообразные настройки сервисов синхронизации. Но и это еще не все... Точно такого же эффекта можно добиться и по протоколу UDP, отправляя сообщения на открытый практически во всех мобильных телефонах порт 2948.

Использовать такую "дыру" могут уже не просто баловства ради всевозможные хакеры и прочие самоутверждающиеся личности, но и вполне реальные злоумышленники. Не секрет - многие организации настаивают на использовании своими сотрудниками унифицированных терминалов для простоты настройки и обслуживания всех устройств компании. Имея телефонный справочник абонентов и немного времени можно устроить компании, пользующейся SonyEricsson централизованно, практически полный коллапс корпоративной связи, непрерывно перезагружая все, что будет входить в список раздобытой телефонной книги.







#2
Родной

Отправлено 07 ������� 2009 - 07:46

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Почему-то не нравятся мне мобильники от Ерикссон.Всегда пользовался только Нокиями)

#3
ego

Отправлено 07 ������� 2009 - 07:57

ego

    Свояк

  • Пользователи
  • 182 сообщений
У меня SE И кстати такое наблюдаю , вот подумываю на нокиа перейти. Но не знаю SE очень работоспособные мобильные. Уже 3 год пользуюсь и всё норм и что с ним только не было. Живой. Но такие Лаги как на видео есть не отрицаю !

#4
Guest_igo2309_*

Отправлено 07 ������� 2009 - 11:33

Guest_igo2309_*
  • Гости
У меня старичек К750. Всем устраивает, менять не собираюсь, да и "бомбить" меня вряд ли кто будет... :)

#5
chater

Отправлено 07 ������� 2009 - 11:58

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
ДА, опасно иметь сони эриксон. Никогда мне эта модель не нравилась, а после этой статьи тем более... Мобилу могут ломануть, лучше уже пользоваться нокией или мотором

#6
Slav

Отправлено 08 ������� 2009 - 02:30

Slav

    Свояк

  • Пользователи
  • 294 сообщений
Не знаю... У мнея уже 2-й год SE W610 и все в нем устраивает. Я не настолько "знаменит", чтобы меня атаковали эти "хакеры", да и, думаю, компания прикроет эту дыру в ближайшее время.

#7
chater

Отправлено 08 ������� 2009 - 06:04

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

Не знаю... У мнея уже 2-й год SE W610 и все в нем устраивает. Я не настолько "знаменит", чтобы меня атаковали эти "хакеры", да и, думаю, компания прикроет эту дыру в ближайшее время

.
Хакерам без разницы кого атаковать, для них все равны. У кого на счету больше денег того и атакуют :) Поэтому лучше телефон поменять на более надёжный, так как хакеры способны на многое.

#8
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 04:12

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Меня всегда продавцы отговаривали от покупки сони-эриксон.. Правда причины были другими... И мне они не очень нравились - видимо на уровне интуиции... А что сам производитель то? Делает что-то?

#9
Lero4kaglam

Отправлено 10 ������� 2009 - 11:27

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений

Почему-то не нравятся мне мобильники от Ерикссон.Всегда пользовался только Нокиями)

Родной, я точно так же =) Ну никогда не любила эрикссоны! А оказалось не зря не любила))

#10
mosia

Отправлено 28 ������� 2009 - 09:31

mosia

    Свояк

  • Пользователи
  • 194 сообщений
Не знаю,месецов 5 назад купил себе SE K550i и до сих пор хожу и не жалуюсь!Но а вообще NOKIA тоже классные мобилы!