Перейти к содержимому

Создание городского портала.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 07 ������� 2008 - 09:55

Guest_igo2309_*
  • Гости
Тема такая. В моем городке до сих пор нет городского сайта. Хотелось бы восполнить сий пробел бесплатно или при минимальном вложении денежек. Сам я никогда сайты не создавал (обращался за помощью). Интересно самому пройти весь путь от начала до конца, да и для других эта тема может быть поучительной. Оговорюсь сразу, что речь идет не о сайтах типа юкоз и ему подобных... Дабы ускорить весь процес, буду двигатся в нескольких направлениях. Отсюда прошу вашего совета в таких моментах. 1. Для того чтобы поэксперементировать с созданием сайта, думаю для начала необходимо создать его и потестить на своем компютере и только потом заливать его на хост. Для этой цели надо скачать и установить денвер. Так или нет? Есть ли альтернативная возможность создать виртуальный сервер? 2. Одновременно хотелось бы определится с хостом. Может кто то посоветовать более - менее качественный хост? Как сами понимаете наличие на сайте рекламы хостера на данном этапе не пугает. При условии что за хост не надо будет платить. Что бы Вы могли посоветовать? 3. Домен. Интересует возможность получения доменного имени бесплатно. Знаю о возможности получить бесплатно домен в зоне .tk По некоторым причинам этот вариант не устраивает. Нужен домен в зоне UA Оптимально globino.pl.ua Возможно ли получить такое доменное имя бесплатно? 4. И последнее (пока). Поделитесь пожалуйста информацией. Что по Вашему мнению должен представлять собой городской портал. Как выглядят сайты ваших городов? Какую информацию на ваш взгляд просто необходимо туда поместить? Какие функции необходимо предоставить пользователю для того чтоб его пребывание на рессурсе было комфортным? На сегодня пожалуй все. Буду благодарен всем, кто отпишется в этой теме.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 07 ������� 2008 - 11:27

Guest_nitro1_*
  • Гости
Скажу сразу, что сам я в этом деле не профи. 1. Альтернативы есть (например AppServ v2.5.9). 4. На главной странице должен быть кусок карты Украины с твоим городом. Нужен раздел достопримечательностей (желательно фотки, описания и карты местоположений). Нужен раздел гостиниц (в идеале тебе за него еще и доплатить могут). Можно еще раздел истории города. И неплохо бы раздел фотогаллерея.

#3
аЦЦкоя соТона

Отправлено 08 ������� 2008 - 04:08

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
2. http://www.ho.ua - я думаю лучший выбор (бесплатный хост). 64 метра для портала очень мало, но для сайта на первых порах хватит.

3. Смотри тему, админ описывал бесплатное получение домена в зоне org.ua

4. Сам ставлю крест на своем ответе по пункту 2, но имхо нужен форум для общения, нужна галерея для фоток. Инфы побольше. Расписание движения автобусов, поездов, самолетов. Городского транспорта - со схемами маршрутов... Карта - обязательно с указанием гостиниц, вокзалов, больниц, школ... Все такое...

Типа так...

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 08 ������� 2008 - 04:39

Guest_nitro1_*
  • Гости
Самое большое по размеру - это картинная галерея и форум. От форума можно отказаться (по крайней мере сначала), а картинки заливать на сайты для картинок. Но если делать основательно, то бесплатным хостингом не обойтись (хотя можно вывести сайт на доходный уровень, купить платное место, а на бесплатном сделать редирект).

#5
Yur4eГ

Отправлено 09 ������� 2008 - 08:23

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений

2. http://www.ho.ua - я думаю лучший выбор (бесплатный хост). 64 метра для портала очень мало, но для сайта на первых порах хватит.


При нагрузки на сервер, сайт сразу офф. Так что лучше поискать другой

#6
Guest_igo2309_*

Отправлено 09 ������� 2008 - 08:34

Guest_igo2309_*
  • Гости

При нагрузки на сервер, сайт сразу офф. Так что лучше поискать другой


Можешь что то порекомендовать?

#7
maxibonino

Отправлено 12 ������� 2008 - 12:44

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Можно разместить свой сайт на платном хосте(не дорогой хост), поставить рекламы чуть-чуть, чтобы хост окупался. Наполнить сайт фотографиями(можно самому сфотографировать, гуляя по городу), историей. Сделать чат! Дешевого хоста я незнаю, но все-таки поискать можно.

#8
Guest_igo2309_*

Отправлено 17 ������� 2008 - 08:28

Guest_igo2309_*
  • Гости
Так, потихоньку продвигаемся. Хост все же решил пользовать платный. На первых порах много не потянет... Рекламки накидаем, попробуем отбить. Домен вида org.ua бесплатный, добрые люди помогли - есть. Теперь встает такой вопрос, нужен легкий шаблон городского портала (DLE) и шаблон для форума (IPB) желательно если не в аналогичном то хотя бы похожем дизайне. Естественно - лучше бесплатный. Может кто чего посоветовать?

#9
Guest_igo2309_*

Отправлено 07 ������� 2009 - 11:47

Guest_igo2309_*
  • Гости
Процес пошел. Сайту почти месяц. Решил не страдать и делать все толком.

Хост платный. Доменное имя тоже зарегил за денежку. Зато теперь спокоен.

Движек поставил МК портал. Легкий и шустрый. Пока вродь устраивает. Форум прилепил IPB . Тож пока вродь ничего.

Корче, кому интересно - зацените. Было бы интересно услышать конструктивную критику. Чего не хватает. Что сделал не так. Буду премного благодарен за полезные отзывы.
Спасибо за внимание.

#10
Slav

Отправлено 08 ������� 2009 - 03:35

Slav

    Свояк

  • Пользователи
  • 294 сообщений
Ну что сказать... В общем понравилось :) . Но есть пара моментов:
1. ИМХО стоит убрать вторую надпись. Немного мешает. Не сильно, но все же...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Изображение
2. Анимированные аватары отображаются как статичные. Тоже не критично. Стввил тот же аватар, что и здесь.

P.S. Для сайта с возрастом в 1 месяц - оценка отлично. Если не секрет, как раскручивали?