Перейти к содержимому

Фотография

Nvidia: Core I7 – это пустая трата денег

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
rezident0

Отправлено 27 ������ 2009 - 03:16

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Представитель NVIDIA обрушился с критикой на рекламу процессоров Intel Core i7, в которой говорится о том, что покупка Core i7 920 увеличит производительность в играх на 80%. Недовольство директора по техническому маркетингу Том Патерсон (Tom Paterson) вполне обосновано, ведь Intel даже не уточняет, по сравнению с чем производительность в играх должна увеличиться на целых 80%. Конечно, Intel взяла цифры не с потолка – процессорный тест 3DMark Vantage с Core i7 действительно выдает хорошие результаты, однако это имеет мало общего с работой в играх. Господин Патерсон проводит аналогию с джипами Hummer – они должны быть большими, стоить очень дорого, однако «бимер» с двухъядерным процессором и двумя GeForce GTS 250 в режиме SLI справится с играми ничуть не хуже.

#2
froska86

Отправлено 13 ���� 2009 - 11:01

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Они, наверное, сравнивали с каким-нибуть робиком десятилетней давности ab.gif

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 ���� 2009 - 03:04

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я, конечно, не могу утверждать, но думаю что логично было бы если они сравнивали систему со своими нынешними процами например Core 2 Duo с новыми, при одинаковых остальных устройствах (повторюсь, что это лишь мое предположение), а то что Нвидиа их активно критикует - это понятно, у них сейчас война.

#4
froska86

Отправлено 15 ���� 2009 - 11:48

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Очень сомневаюсь, что они сравнивали с предыдущим топом, так как обычно этот отрыв не превышает 40%, а то и вовсе составляет не более 20%...

#5
FreeDreamer

Отправлено 19 ���� 2009 - 09:15

FreeDreamer

    Начинающий

  • Пользователи
  • 89 сообщений
А с чего у Нвидиа и интел война?.. А помоему замена одного проца никак не увеличит производительности, а как же видюха и тд?..

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ���� 2009 - 12:17

Guest_nitro1_*
  • Гости
FreeDreamer, на сколько мне известно война между Нвидиа и Интел идет из-за разработок Нвидией цвоего CPU, а Интелом своей мощьной видяхи (Интел не хочет давать лицензии Нвидие на производство процов, а Нвидиа обнаружила что Интел в своей видяхе намеревается использовать какието технологии Нвидии и в свою очередь не дает разрешение), короче два барана на одной тропе образно говоря.
Ну а по сути усовершенствование одной детали особого прироста производительности скорее всего не даст.

#7
FreeDreamer

Отправлено 20 ���� 2009 - 04:13

FreeDreamer

    Начинающий

  • Пользователи
  • 89 сообщений
А разве нужна лицензия на производство именно от интелов\нвидиа? вроде бы ж свобода дефствий?..

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ���� 2009 - 04:27

Guest_nitro1_*
  • Гости
FreeDreamer, я конечно не эксперт и могу ошибаться, но если используются запатентованыые технологии, то владелец может решать отдавать лицензии другим или нет и на каких условиях.

#9
froska86

Отправлено 07 ���� 2009 - 11:53

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Цитата
А с чего у Нвидиа и интел война?.. А помоему замена одного проца никак не увеличит производительности, а как же видюха и тд?..

Увеличит, но только в том случае, если до этого вам не хватало именно процессорной мощности, ведь не все же грамотно собирают и апгрейдят ПК. Слабый процессор просто не в силах выдать видеокарте достаточное количество работы, плюс не всегда игры делают ровными руками...

#10
ALIEN

Отправлено 10 ������� 2010 - 08:42

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
в i7 пока ничего хорошего нет у меня кью 9550 ток он под разгоном может потягаться. Да и вообще мне если честно то непонятно почему процессоры Core2qard обогнали в цене i5, ну может маркетинг но тогда интел не уважает розничные сети и недает распродать "залежавшийся" товар