Перейти к содержимому

Фотография

卐 Про 卐 Свастику 卐

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 21 ���� 2011 - 09:48

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
На свете существует дохуищща разных видов свастики. Свастика - один из самых древних знаков человечества, ему хуй знает сколько лет.







Свастика висит на любом буддистском храме. Например, в Японии:





Свастикой (коловратом) оформлена половина всех национальных русских орнаментов. Сходите в любой краеведческий музей, позырьте на вышиванки. Свастика была на 250-рублевой купюре в 1917 году.





Потом пришел плохой Гитлер, который взял свастику в качестве логотипа для фашистов. Страница из фашистского брендбука:





На фото - оккупированный Харьков Житомир.





Гитлера обещали замочить и замочили. Свастику объявили самым злостным злом на свете. Хотя вся нацистская символика заимствована: орлы - из дневнего Рима, руны - из Исландии, свастика - из Индии. То есть, всем образам минимум по 1000 лет.





Сегодня свастику можно встретить в любой восточно-азиатской стране от Монголии до Кореи. Даже советский коммунизм не отучил монголов от родной свастики.





Урна в Иркутске возле ортопедической больницы:





Киоск в Москве:





Но если свастику из киоска убрать просто, то никуда ее не денешь со стен посольства Южной Кореи в Москве на Плющихе.





Свастика встречается в различных логотипах.

Корпорация "Сан":




Одежда "Колумбия":



Даже Винды:



Не говоря уже об отечественной страховой компании Ресо:





К сожалению, на свастику в европейской культуре действует явный или подразумеваемый запрет. Этим пользуются всякие мудозвоны, которые прикидываются русскими, но не различают слова "надеть" и "одеть", и чьей фантазии хватает только на копирование образов с других плакатов.





Если бы идиотский запрет на фашистскую символику был бы отменен (сколько лет прошло уже, пора), вся символика неонацистов оказалась бы полностью размыта миллиардом логотипов на основе свастики.

Запрещать свастику - это как запрещать круг, квадрат или треугольник. Свастика хороша симметричным и ритмичным повтором, который лежит в основе половины всех визуальных композиций.




Я за снятие всех запретов на использование свастики. Если читателю захочется сделать вывод о том, что я таким образом поддерживаю нацистов, читатель приглашается прямиком нахуй. Я за свободу графического выражения. Я на хую вертел как идеи национал-социализма, так и идеи олигархо-инновационизма со всеми остановками по дороге.




И может быть в один прекрасный момент молельная комната для буддистов (как на Тайване) появится и в Домодедове, а проходящие мимо люди не скажут "Бля, смари, охуели совсем!"