Перейти к содержимому

Фотография

Ученые Выявили Лучшее Время Для Сна

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 26 ������� 2016 - 12:16

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
1-273.jpg
 
Исследователи пришли к выводу, что количество получаемой энергии и сил напрямую зависит от того, во сколько Вы ложитесь, и во сколько встаете!
 
Много лет назад я ездил по стране вместе с Дипаком Чопрой, давая консультации в области Аюрверды, когда ко мне подошел один пациент и сказал, что каждое утро он просыпается с сильной головной болью. Я прописал ему травяную настойку, а 3 месяца спустя, когда я снова проезжал тот же город, я обнаружил, что у этого пациента не было положительных подвижек. Я снова прописал ему травяную настойку, но ему ничего не помогало.
 
Подобные консультации проводятся по всей территории Индии, и длятся не более 10-15 минут. Я понял, что наверняка что-то упустил из виду, и снова вернулся в тот же город. Я спросил пациента,   когда он ложится спать и когда просыпается. Он сказал, что ложится спать в 2 часа ночи и просыпается в 11 утра.
 
О Боже, подумал я: действительно ошибся. Этот парень просто спал в самое неподходящее время. Я сказал ему взять какую-нибудь скучную книгу – не мою, конечно – и примерно в 9 вечера начать читать, пока глаза не устанут, затем выключить свет и попытаться заснуть.
 
Я также сказал этому пациенту, чтобы утром он встал сразу же, как только его глаза откроются, а не перевернуться и снова заснуть, даже если это будет в 5 утра. Я попросил его позвонить мне через неделю и дать отчет.
 
Я получил звонок от него уже через пару дней, и он сказал мне, что все сделал так, как я ему сказал, и впервые за 10 лет он проснулся без головной боли. Благодаря меня за свое исцеление, он также начал обвинять меня в том, что я, якобы, водил его за нос, потому что не рассказал об этом способе во время первого его визита.
 
Хотя я не был с ним согласен, но он, кажется, был прав. С тех пор, я стараюсь всегда искать самое простое и очевидное решение.
 
Когда Вы засыпаете?
 
Недавно  австралийские исследователи оценили привычки сна у 2200 детей, выбранных случайным образом в возрасте от 9 до 16 лет. Они разделили детей на четыре группы:
 
  1. Рано ложиться /рано вставать
  2. Рано ложиться /поздно вставать
  3. Поздно ложиться/рано вставать
  4. Поздно ложиться/поздно вставать
 
Полученные результаты подтвердили, что время сна имеет важное значение для здоровья.
 
Дети, которые поздно ложатся и поздно просыпаются, в день тратят на 48 минут больше на телефоны и компьютеры и на 27 минут меньше на физическую активность, чем подростки, которые рано ложатся и рано встают, хотя время сна у них практически одинаковое.
 
Сравнение результатов между рано засыпающими и рано просыпающимися подростками и поздно засыпающими и поздно просыпающимися подростками:
 
  • Более высокий Индекс Массы тела (ИМТ)
  • В 1,47 раза более склонны к полноте
  • В 2,16 раза чаще страдают ожирением
  • В 1,77 раз больше склонны к пассивному образу жизни
  • В 2,92 раза чаще проводят время перед экранами компьютеров
 
Спросите себя и попробуйте это сегодня!
 
Представьте себе, что сегодня Вы заснете в полночь и проснетесь в 10 утра. Как бы Вы себя чувствовали? Слабой, грубой, больной и глупой?
 
Теперь, представьте, что Вы идете спать в 8 часов вечера и просыпаетесь в 6 утра. Как бы Вы чувствовали себя в сравнении? Более энергичным, ясным, гибким и свежим?
 
Оба эти сна длились 10 часов, но разница в Вашем самочувствии сильно отличается.
 
Время сна может быть связано с Вашими циркадными часами, и  их легко изменить, чтобы добиться глубокого, легкого и спокойного сна.
 
Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею с близкими и друзьями!