Перейти к содержимому

Фотография

Японцы выпустили мобильник с трехмерным экраном

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Slav

Отправлено 30 ������ 2009 - 07:31

Slav

    Свояк

  • Пользователи
  • 294 сообщений
Изображение
Японский оператор KDDI представил мобильный телефон Ketai H001 с трехмерным дисплеем. Последний позволяет смотреть фильмы, картинки, а также запускать игры в 3D-режиме. Об этом сообщает The Register.

Диагональ экрана Ketai H001 составляет 3,1 дюйма. Он был создан компанией Hitachi. Нужно ли пользователю для работы с трехмерным контентом надевать специальные очки, не сообщается.

Экран мобильника может работать как в трехмерном, так и в обычном режиме. Для переключения между ними достаточно нажать специальную кнопку на корпусе аппарата.

Из других характеристик телефона стоит выделить поддержку сетей 3G и пятимегапиксельную камеру. Также Ketai H001 можно использовать как электронный кошелек.

Дата начала продаж телефона и его цена неизвестны. Также не сообщается, будет ли Ketai H001 продаваться за пределами Японии.

В настоящее время несколько производителей анонсировали трехмерные телевизоры. Для просмотра таких телевизоров рекомендуется использовать специальные очки, так как иначе изображение может быть нечетким, а просмотр утомительным.

Лента.ру

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 31 ������ 2009 - 12:47

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну, я конечно понимаю, что технологический прогресс уже на грани фантастики, но к мобильному телефону ещё и очки... Это уж слишком! Японцы уже много чего лишнего начали выдумывать, чтобы разнообразить свой рынок электронной продукции...

#3
Slav

Отправлено 31 ������ 2009 - 11:19

Slav

    Свояк

  • Пользователи
  • 294 сообщений
PoLiNcHiK, ну это смотря какой вид будет у этих очков. Если сделают что-то красивое и удобное, то почему бы и нет.

#4
Treiser

Отправлено 31 ������ 2009 - 01:41

Treiser

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Интересный телефон только не охота мне одевать каждый раз очки эти. Не мне телефон с трехмерным экраном не нужен а сам телефон хорош. Особенно электронный кошель.

#5
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 09:25

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Полинчик - вот я тоже что-то как-то напрягаюсь, когда к сотовому возрастает количество аксессуаров... А то как в Ералаше будет - вот тебе телефон и чемодан необходимых устройтсв в придачу.. :) Слав - какие бы они ни были они будут влиять на зрение.. .И сомневаюсь что положительно..:)

#6
IRENA

Отправлено 21 ������ 2010 - 09:13

IRENA

    Начинающий

  • Пользователи
  • 119 сообщений
Цитата(jenya123 @ Feb 1 2009, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Полинчик - вот я тоже что-то как-то напрягаюсь, когда к сотовому возрастает количество аксессуаров... А то как в Ералаше будет - вот тебе телефон и чемодан необходимых устройтсв в придачу.. ab.gif

Слав - какие бы они ни были они будут влиять на зрение.. .И сомневаюсь что положительно..ab.gif


Согласна с вами. Считаю. что сейчас уже нужно отделять мух от котлет, в смысле мобильник от аксессуаров. Чтобы фильмы или игры использовать, достаточно компа или ноута-меньше отвлекающих моментов будет. А трехмерные телевизооры надо до ума доводить-что это за просмотр, когда изображение нечеткое?

#7
PROFESSIONAL

Отправлено 04 ������� 2010 - 02:14

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Наворот прикольный, но придётся типо как для развлечений его покупать, потому что каждый раз очки одевать неохота!

#8
GreateOne

Отправлено 05 ���� 2010 - 09:23

GreateOne

    Начинающий

  • Пользователи
  • 123 сообщений
Япошки гонят они уже вроде и штото типо голограмного телика придумали.....