Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат Англии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:37

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Анчелотти пообещал выиграть Лигу чемпионов


Карло Анчелотти, назначенный главным тренером лондонского "Челси", в первом интервью в новом качестве пообещал выиграть Лигу чемпионов, сделать из игроков команду единомышленников и подтянуть свой английский, передает Sportbox.ru.

"Для меня Лига чемпионов – это самое прекрасное соревнование в мире. Я выигрывал этот турнир дважды в качестве игрока и еще два раза в роли тренера "Милана". "Челси" установил уникальный рекорд, сыграв в полуфиналах турнира пять раз за последние шесть лет. Теперь нам просто необходимо выиграть Лигу чемпионов. Я верю в это!", - сказал итальянский специалист в интервью Chelsea TV.

Анчелотти отметил, что его первоочередная задача сейчас – наладить контакт с игроками и работниками клуба.

"Считаю, что в любом деле залог успеха – это работа в команде, только сообща можно воплотить в жизнь мечту. Команда должны быть высокомотивированной и дисциплинированной. Надеюсь, что мой большой опыт позволит нам не только регулярно выигрывать, но еще и стать коллективом единомышленников. Тогда нам все будет по плечу", - сказал он.

"Это мое первое интервью на английском языке, и дается оно мне, честно говоря, непросто. В ближайшее время вплотную займусь улучшением своих языковых знаний. Для меня очень важно общаться с игроками на их родном языке, чтобы они меня правильно понимали. К началу сезона, увидите, буду говорить не хуже вас!" - добавил Анчелотти.

#22
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 05:00

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Жирков летом перейдет в Челси
Агент футболиста подтвердил эту информацию
Полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков перейдет в лондонский «Челси» этим летом.

Как сообщает лондонская газета Evening Standart со ссылкой на агента футболиста, сумма сделки составит 19 миллионов фунтов стерлингов.

Издание сообщает, что переходом на «Стэмфорд Бридж» 25-летний левый хавбек во многом обязан главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, который последние полгода работал наставником «аристократов». Голландец хорошо знает возможности Жиркова, и он не упустил шанс рассказать об этом владельцу «Челси» Роману Абрамовичу.

Информацию о том, что соглашение Жиркова с «Челси» уже подписано, ранее опроверг пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов, что никаких официальных обращений из лондонского клуба по поводу полузащитника сборной России не приходило.

#23
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 07:08

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Робиньо потянуло домой

Президент «Сантоса» Марсело Тейшейра заявил, что Робиньо хочет вернуться в Бразилию по примеру других звездных форвардов Роналдо и Адриано.

Суть проблемы состоит в том, что «Манчестер Сити», где выступает Робиньо, не смог пробиться в еврокубки по итогам прошедшего сезона, а сам нападающий неоднократно ссорился с тренером Марком Хьюзом и одноклубниками.

«Робиньо спрашивал у меня, имеет ли ему смысл возвращаться в Бразилию, - цитирует Тейшейру издание Goal.com. – Я думаю, что смысл-то может и имеет, но практически сей вариант пока малоосуществим. Тем не менее, есть большая вероятность, что он покинет «Сити» в ближайшем будущем».

#24
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 08:33

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
В "Челси" гордятся совместной работой с Хиддинком


"Челси" на своем официальном сайте опубликовал сообщение с благодарностью в адрес временного главного тренера клуба Гуса Хиддинка. Наставник сборной России отработал с "аристократами" с февраля по конец мая, занял третье место в чемпионате Англии, остановился в шаге от финала Лиги чемпионов и выиграл Кубок Англии.


"Гус Хиддинк проделал отменную работу в качестве временного главного тренера. Каждый в "Челси" хотел бы поблагодарить его за усердие и пожелать удачи в будущем. Победа в Кубке Англии - показатель его мастерства, лучший результат напоследок. Мы признательны ему за то, чего добилась команда за его короткий срок работы. Его всегда будут рады видеть в "Челси" в качестве друга или в любой другой футбольной ипостаси. Желаем ему всего наилучшего", - говорится в сообщении.


Также свои слова благодарности выразили капитан и вице-капитан команды Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Они не уставали хвалить голландца после субботней победы в финале Кубка Англии.


"Мы обожаем его, - отметил Лэмпард. - Все оценили, чего он добился с нашей командой. Болельщики быстро привязалась к Гусу. Его методы на самом деле действенны. И то, как он ведет себя в общении с руководством, болельщиками, прессой и публикой, достойно уважения. Поэтому мы так его и ценим".


О прощании с Хиддинком в субботу полузащитник добавил: "Это было очень трогательно. У него установились отличные отношения с игроками. Трудно принято тот факт, что он уходит. Но мы все понимаем и желаем ему всего наилучшего. Он отличный человек, жаль, что он уезжает".


"Мы провели отличное время под началом Гуса. Без сомнения, он здорово отработал, - заметил Терри. - То, как он ставил себя на тренировках, то, как он работал в футбольном клубе, просто поражает. Он ничего не упускал. Если что-то происходило на тренировке, он тут же реагировал, вносил коррективы. И из таких мелочей складывалась большая разница".


"Впрочем, это не прощание с Гусом. Это начало чего-то нового. Он разглядел те моменты, которые нужно поменять в нашем клубе. Мы продолжим стараться исправлять недочеты и двигаться вперед", - резюмировал защитник.

#25
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 09:21

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«Тоттенхэм» расстается с защитником

«Тоттенхэм» не стал продлевать контракт с португальским защитником Рикарду Рошей, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Роша перешел в стан «шпор» в 2007 году, однако так и не смог закрепиться в основном составе команды.

#26
Родной

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:06

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Харгривз не будет играть до Нового Года

По сообщению медицинского персонала "Манчестер Юнайтед" полузащитник команды Оуэн Харгривз пропустит половину следующего сезона.

Напомним, что Харгривз пропустил почти весь сезон 2008/09 из-за проблем с коленями и по сообщению медиков клуба лечение затягивается и продлится еще очень долгий срок. Не так давно футболисту была сделана операция на обоих коленях, и на восстановление уйдет больше времени, чем было запланировано ранее.

Вероятней всего мы не увидим Харгривза на футбольном поле до Нового Года. Впрочем, врачи надеются, что хирургическое вмешательство навсегда избавит футболиста от проблем с коленями, которые мешают ему полноценно играть на протяжении всей карьеры.

Напомним, что английский клуб купил игрока сборной Англии у мюнхенской "Баварии" летом 2007 года за 20 миллионов фунтов. За это время Оуэн сыграл всего 25 матчей и забил 2 гола.

#27
Tol9n

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:16

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Эдуардо Да Силва: "Восстановление идет по намеченному плану"


Форвард "Арсенала" Эдуардо Да Силва, в настоящее время находящийся в лазарете команды, рассказал, что уже в июле он приступит к полноценным тренировкам, сообщает Eurosport.ru.

"Я чувствую себя хорошо. Боли после операции на лодыжке и после повреждения паха не осталось. Так что восстановление идет по намеченному плану. Подготовка к новому сезону и для меня, и для четырех других травмированных ребят, начнется 1 июля", - сообщил хорват.

#28
Basedjo

Отправлено 02 ���� 2009 - 03:03

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Футболистом года игроки бундеслиги признали Джеко


Нападающий сборной Боснии и Герцеговины и "Вольфсбурга" Эдин Джеко признан лучшим игроком завершившегося чемпионата немецкой бундеслиги по опросу своих коллег, результаты которого опубликованы в сегодняшнем номере ведущего спортивного издания страны Kicker. Джеко, забивший 26 голов, из которых 20 - во втором круге, получил 25,8 процента голосов.


На втором месте расположился партнер 23-летнего боснийца по атаке "волков", лучший бомбардир чемпионата (28 мячей) Графите - за бразильца проголосовали 22,3 процента респондентов. Третьим стал теперь уже бывший полузащитник "Вердера" Диегу (15,5 процента), четвертым - форвард "Штутгарта" Марио Гомес (14 процентов), пятым - еще один футболист "Вольфсбурга" Звездан Мисимович. Всего в опросе приняли участие 264 игрока бундеслиги.


Помимо лучшего футболиста были определены также голкипер и тренер года. Среди вратарей больше всех голосов собрал Роберт Энке из "Ганновера" (18,9 процента), за ним расположился голкипер "Вольфсбурга" Диего Бенальо (15,4 процента). Титул лучшего наставника сезона за явным преимуществом выиграл Феликс Магат. Знаменитый специалист, приведший "Вольфсбург" к первому в истории клуба чемпионству и перешедший по окончании турнира в "Шальке", получил 54,9 процента голосов.

#29
Tol9n

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:05

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Джон ТЕРРИ: "Третье место в премьер-лиге — это не место "Челси"



Капитан "Челси" Джон Терри перед отъездом в расположение сборной Англии обратился к болельщикам лондонской команды.

"Во-первых, я хочу поблагодарить всех ещё раз за вашу поддержку в течение сезона. Все игроки и тренерский штаб ценят то, на какие расстояния отправляетесь вы, чтобы поддержать команду.

Отдельное спасибо хочется сказать Гусу Хиддинку, который прекрасно провёл остаток сезона, придя сюда в феврале. Он появился в трудные времена, когда у нас ускользали абсолютно все шансы на трофеи, но он привёл нас к триумфу в Кубке Англии, и мы были в шаге от финала Лиги чемпионов, это огромное достижение.

Третье место в АПЛ — это не место "Челси". Это наш худший результат с тех пор, как мистер Абрамович купил клуб. Мы все понимаем, что надо прибавлять. Выиграть Кубок Англии здорово, но мы хотим большего, и именно об этом надо думать. Мы постараемся восстановиться за время отдыха и вернуться в лучшей форме, настроенными только на победу, горя желанием завоёвывать лучшие трофеи под руководством нового тренера — Карло Анчелотти", — цитирует Терри официальный сайт "Челси".

#30
Родной

Отправлено 03 ���� 2009 - 06:06

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Халл" укрепляет оборону

22-летний защитник французского клуба "Булонь" Стивен Моуколо, которым интересовались многие известные клубы, а по информации СМИ лондонский "Арсенал" даже пытался выкупить во время зимнего межсезонья, довольно неожиданно принял решение продолжить карьеру в "Халл Сити".

Как оказалось стороны договорились обо всем еще в январе, но было решено, что вторую половину сезона футболист проведет в Лиге 2. Теперь с открытием летнего трансферного окна Стивен прибыл в Англию и поставил свою подпись под 4-летним соглашением.

"Я всегда мечтал играть в Англии. Я играю в футбол с 10 лет, и все эти годы английский чемпионат был самым сильным и каждый хотел играть именно там. Я работал, работал, работал, но не ожидал, что мне выпадет шанс попасть сюда так рано", - сообщил игрок официальному сайту клуба.

"Что ж – мечта стала явью. И в 22 я достиг того, о чем мечтает большинство игроков во Франции – играть в английской Премьер-Лиге. Я не могу дождаться, когда начнется новый сезон. Я могу сказать, что эта команда похожа на семью, где каждый готов помочь другому и именно поэтому я ее выбрал - мне нравится такой подход", - добавил футболист.