Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат Украины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 08:47

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Резо Чохонелидзе: "До сих пор не знаем, останется ли Сёмин в Киеве"
Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе не подтвердил, но и не опроверг настойчивые слухи о том, что российский тренер команды Юрий Сёмин уже этим летом может покинуть столицу Украины.
"Не скажу вам ничего нового по этому поводу, поскольку элементарно не посвящён в планы Юрия Павловича, — отметил Чохонелидзе. — Да, он бывает в Москве, но разве это автоматически подтверждает факт переговоров Сёмина с "Локомотивом"? Нет. В конце концов, у него там семья, дом. Лучше с этим вопросом обратиться в "Локомотив" — может, в московском клубе больше нашего знают? Вокруг Сёмина сейчас плодится множество слухов, однако я ни разу не слышал от него заявлений о том, уходит он или остаётся. Естественно, нам бы хотелось, чтобы ясность в данном вопросе наступила как можно скорее. Сёмин составил программу подготовки на летнее межсезонье, подготовил пожелания по укреплению состава, а мы, получается, до сих пор не знаем, будет ли он тренировать команду в новом чемпионате. И клубу, и игрокам эта неопределённость на пользу точно не идёт".
Сам Юрий Павлович от комментариев на сей счёт воздерживается. В двух заключительных играх чемпионата Украины, во Львове против одноимённого клуба и дома с "Шахтёром", действиями киевлян будет руководить Сёмин. Ожидается, что все точки над "i" тренер расставит 26 мая — по завершении последнего для бело-голубых матча сезона.

#12
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 10:23

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Экс-игрока "Харькова" отчислили за пьянство



Руководство солигорского "Шахтера", выступающего в чемпионате Белоруссии, отчислило из команды полузащитников Никиту Букаткина и Алексея Сучкова за нарушение спортивного режима. Однако сами игроки с решением клуба категорически не согласны.

- Не чувствую за собой вины, был абсолютно трезв и адекватен, - сказал в интервью "Прессболу" Сучков. - Это могут подтвердить все представители "Шахтера", которые видели меня сегодня с утра до вечера. А уволили меня потому, что отказался сдавать кровь — просто психанул из-за таких подозрений. Тогда они быстро сварганили статью, записали ее в трудовой книжке, и в течение двух часов я был уволен.

А вот директор "Шахтера" Вадим Филипович заявил, что у него были все основания уволить Сучкова. Напомним, в "Шахтер" Сучков перешел из ФК "Харьков", а до этого он также выступал за львовские "Карпаты".

#13
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 12:56

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
"Днепр" - "Харьков" 4:1. Подопечные Бессонова рвутся в Европу
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 11 900 зрителей
Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Ассистенты: Сергей Возняк (Николаев), Василий Ольшанецкий (Ивано-Франковск)

"Днепр" - "Харьков" 4:1
Голы: Лисицкий 21, Белик 39, Калиниченко 61, Шахов 69 - Касьянов 16
"Днепр": Боровик, Русол, Лисицкий, Сердюк, Калиниченко (Коноплянка 81), Белик (Шахов 58), Бартулович, Феррейра, Ротань, Назаренко, Гоменюк (Самодин 75)
"Харьков": Стойко, Фартушняк, Касьянов, Ушаков (Жеребцов 64), Комарницкий, Паламарчук, Милько (Федота 51), Белый, Гринченко, Ксенз, Платон

Предупреждения: Русол 22, Феррейра 75 - Касьянов, Платон 23
Все игры предпоследнего тура украинской премьер-лиги начинались в одно время, поэтому днепропетровскому «Днепру», который еще лелеет надежду побороться с донецким «Металлургом» за четвертое место, дающее право команде Владимира Бессонова стартовать в следующем сезоне в еврокубках, нужно было осуществеление двух обстоятельств: собственной победы и обязательной осечки главного конкурента в Запорожье.

#14
Tol9n

Отправлено 24 ��� 2009 - 08:28

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Игроки "Таврии" о матче с "Шахтером"



По дороге в раздевалку после матча с «Шахтером» футболисты симферопольской «Таврии» согласились ответить на несколько вопросов корреспондента пресс-службы «горняков».

Денис Голайдо:

— Денис, в последних играх «Таврия» действует зрелищно, много атакует. Сегодня вы решили сыграть с «Шахтером» в открытый футбол?

— Да, мы знали что у «Шахтера» основная группа футболистов после финала Кубка УЕФА не будет играть, поэтому хотели приложить максимум усилий, чтобы сегодня победить. Именно такую задачу ставили. Каждый матч мы стараемся играть не от обороны, а на атаку.

— Не так давно вы дважды вели в счете в матче с киевским «Динамо». Почему сегодня не удалось забить первыми?

— Где-то не использовали свои моменты, и из-за глупых ошибок пропустили голы.

— В следующем сезоне, возможно, перед «Таврией» будет стоять задача побороться за еврокубковую зону?

— Да, перед нами такая задача стояла и в этом сезоне. Так как мы начали плохо — не получилось. Я уверен, что в следующем сезоне будет стоять задача попасть в еврокубки.

Максим Старцев:

— Максим, в подобных матчах всегда переломным оказывается первый гол. Кто допустил ошибку, когда забивал Федецкий?

— В принципе, там Федецкий был один, и я изначально это видел, начал защитникам подсказывать, чтобы его «взяли». В штрафной нас было на одного игрока меньше. Просто Лаки не вернулся, хотя на предматчевой установке было сказано, что он должен при стандартах играть с Федецким персонально. Он пробил из-под игрока. Я удар вовремя не увидел, поэтому не успел среагировать.

— Наверняка было непросто играть в атакующий футбол с «Шахтером»?

— Да, но мы используем такую тактику на протяжении всего второго круга, играем в три защитника. С «Динамо» мы также не отсиживались в обороне. Атаковали, прессинговали. Сегодня мы тоже решили ничего не менять. Просто у нас не получилось впереди создать стопроцентный голевой момент, а пропустили со «стандарта» и на контратаке. Побежали отыгрываться и забыли про оборону.

Александр Ковпак:

— Александр, мы уже привыкли, что ты забиваешь чуть ли не в каждой игре. А в матче с ФК «Львов» тебе и вовсе удался «дубль». Почему не получилось продолжить голевую традицию сегодня?

— «Шахтер», наверное, не даром взял Кубок УЕФА. С ним всегда сложно играть, хотя сегодня у соперника был и не основной состав. Но с ними нам было сложно вдвойне, потому что эти игроки доказывали, что являются все-таки хорошим «дублем» своей команды. Было очень сложно. Моменты мы имели, но удача нам не улыбнулась.

#15
Basedjo

Отправлено 25 ��� 2009 - 09:54

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Игорь Суркис:" Газзаев в "Динамо"? Пока без комментариев"
В конце минувшей недели украинские СМИ распространили информацию, что президент киевского «Динамо» Игорь Суркис побывал в Москве, где провел первый раунд переговоров с Валерием Газзаевым на предмет того, чтобы российский специалист возглавил украинский клуб. Напомним, что существует высокая вероятность возвращения Юрия Семина в «Локомотив» уже в ближайшее время.
– Вы действительно побывали в Москве, где общались с Газзаевым? – спросил Суркиса корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ.
– Пока мне нечего комментировать.
– Остается ли Юрий Семин главным тренером «Динамо» или уходит из команды?
– Думаю, ответ на этот вопрос станет известен через два-три дня.
Судя по всему, о своем будущем Семин расскажет после матча заключительного тура чемпионата Украины. Во вторник «Динамо», уже обеспечившее себе чемпионство, принимает «Шахтер», который стал вторым.
Тем временем, как сказал президент «Динамо», защитник Малхаз Асатиани, отданный киевлянам в аренду «Локомотивом», скорее всего после 1 июня вернется в московский клуб. То есть «Динамо» не будет выкупать его трансфер или продлевать срок аренды.

#16
Tol9n

Отправлено 25 ��� 2009 - 11:05

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Слободан МАРКОВИЧ: "Отношусь к лимиту отрицательно"



С приходом Сергея Пучкова в "Таврию" сербский легионер Слободан Маркович стал твердым игроком основного состава симферопольской команды (правда, поначалу свою состоятельность новому наставнику ему пришлось доказывать в матчах за "молодежку"). Сегодня полузащита, в которой играет серб, – пожалуй, самое сильно звено крымчан.

– Сергей Пучков – сторонник универсализма в футболе. Насколько универсальным должен быть опорный полузащитник?
– Универсализм – требование современного футбола, а не лишь нашего главного тренера. По ходу игры футболисту приходится действовать не только на своей "законной" позиции. Мне, как "опорнику", при подключении наших защитников на "стандарты" нередко приходится выполнять их обязанности, зато при контратаках и на месте форварда могу оказаться… Хотя в центре поля, не буду скрывать, чувствую себя наиболее уверенно.
– Особенно, наверное, в паре с Андреем Корневым?
– Андрей – не только очень классный футболист, но и человек – замечательный. Рад, что он вернулся в "Таврию". Мне очень комфортно с ним играется: на поле мы хорошо чувствуем и дополняем друг друга.
– Принято считать, что если в команде появляется несколько легионеров из одной страны, то они держатся в ней обособленно, что непременно приводит к образованию группировок…
– Может, где-то такое и есть, но только не в нашей команде: мы живем одной большой дружной семьей – украинцы, сербы, литовцы, легионеры из других стран. Мы друзья и на футбольном поле, и вне его – свободное время часто вместе проводим, семьями собираемся. У нас отличные отношения в коллективе. Так, наверное, и должно быть, ведь мы делаем одно общее дело.
– Общаешься с Сашей Тодичем, который, покинув "Таврию", тем не менее, продолжил свою карьеру в Симферополе?
– Да, правда, не так часто: графики тренировок и игр "Таврии" и его нынешнего клуба – "Крымтеплицы", что естественно, не совпадают. Буквально несколько дней назад, в выходной, гулял с Сашей и его семьей по Гагаринскому парку. Часто общаемся по телефону.
– В отличие от своих соотечественников Тодича и Желько Любеновича, ты не перевез семью в Симферополь…
– Дело в том, что моя супруга Богданка в Сербии заканчивает учебу в вузе, скоро станет специалистом в сфере туризма. Когда есть возможность, с дочкой Анжелией она приезжает ко мне в Крым…
– Скучаете по семье?
– Очень! Жду не дождусь отпуска. 4 июня у дочери день рождения, кстати. Думаю, на недельку съездим "на моря", а остальное время проведем дома – в Сербии. Нужно ведь и родителям внимание уделить.
– Знаком с сербским наставником баскетбольных "Грифонов" (Симферополь) Сашей Вржиной?
– Пару раз общались по телефону. К сожалению, из-за плотного графика игр "Таврии" никак не удается познакомиться вживую. Ну ничего, надеюсь, однажды выберусь на матч "Грифонов", тем более, что баскетбол мне тоже очень нравится.
– Твое отношение к лимиту на легионеров в украинском футболе?
– Отрицательное. Успехи "Шахтера", "Динамо" и даже в какой-то степени "Металлиста" в еврокубковых турнирах свидетельствуют, что легионеры способствуют повышению уровня украинского футбола. Другое дело, что приглашать нужно действительно сильных зарубежных игроков, которые бы не сидели на скамейке запасных.
– У капитана "Таврии" Александра Ковпака есть реальный шанс выиграть бомбардирскую гонку чемпионата. Как считаешь, за счет чего ему удалось "выстрелить" в этом сезоне?
– В "Таврии" хорошо поставлена атакующая игра, и для нас не особенно важно, кто забивает мячи – в прошлом чемпионате в бомбардирах был Гоменюк, в этом – Ковпак. Конечно, мы рады, что Саша сейчас во главе списка лучших снайперов и постараемся помочь ему выиграть гонку. Это престижно и для команды, и для города.
– Как обстоят дела с мотивацией на последний матч сезона – против "Ильичевца"?
– Все нормально с мотивацией! Хочется порадовать красивой, результативной и (главное) победной игрой наших болельщиков, почетного президента, помочь Ковпаку стать лучшим бомбардиром чемпионата да и самим уйти в отпуск с хорошим настроением.
– Игра первого круга в Мариуполе складывалась для "Таврии" не самым лучшим образом…
– Это еще мягко сказано ( улыбается). К концу первого тайма мы уступали сопернику – 0:3. Много ошибок наделали. К счастью, сумели найти в себе силы отыграться и даже были близки к победе. Удалось отличиться в Мариуполе и мне. Но что теперь об этом вспоминать – нужно настраиваться на предстоящую игру.

#17
Basedjo

Отправлено 25 ��� 2009 - 01:16

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ШАЦКИХ: «Из дальнего зарубежья предложения тоже есть»
Максим Шацких через месяц с небольшим распрощается с «Динамо»
Но пока все еще тренируется с основным составом команды. Перед решающими играми с «Шахтером» в Кубке УЕФА Максим травмировал голеностоп и не мог помочь «Динамо», наблюдая за игроками со стороны. Да и в целом нынешний сезон у него не сложился. Юрий Семин почти перестал доверять форварду, а президент «Динамо» Игорь Суркис пообещал дать игроку статус свободного агента и без компенсации отпустить в другую команду.
– Мои дела находятся в стадии переговоров, – оптимистично сказал Шацких. – Я тренируюсь, а агенты, которые помогают искать мне новую команду, прорабатывают несколько вариантов. Так что я не унываю, поскольку чувствую в себе силы, чтобы поиграть еще несколько сезонов.
– Диого Ринкон уже получил на руки трансферный лист. Вы тоже?
– Пока нет. Это произойдет первого июля, после окончания контракта. Думаю, никаких проблем с этим не возникнет.
– Новой команде не придется платить «Динамо» компенсацию?
– Нет.
– В прошлом году у вас сорвался переход в «Крылья Советов». А сейчас самарская команда есть в вашем списке возможных команд?
– Да, они меня еще не забыли. И «Крылья» – тоже один из вариантов. Но пока что, повторюсь, конкретики нет. Надо немного подождать, поскольку в России тоже заканчивается первый круг, и только потом клубы будут определяться по новичкам.
– Дальше Украины или России готовы отправиться?
– Почему нет? Из дальнего зарубежья предложения тоже есть. Поживем – увидим.
– В играх «Динамо» с «Шахтером» сильно переживали?
– А как же. Жаль, что мы проиграли. Нельзя была так играть и допускать ошибки. «Шахтер» такие оплошности не прощает.
- Как ваш голеностоп? Уже в порядке?
– Да, ничего серьезного. Для меня главное играть, это понимает и руководство «Динамо», поэтому и отпускает меня в другую команду.
– А если Семин уйдет? Ведь такой вариант сейчас тоже возможен.
– Ну тогда оставаться ли мне, будет решать президент клуба.

#18
Basedjo

Отправлено 28 ��� 2009 - 05:48

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Кравец мыслями в новом сезоне
Надежды на яркую весну у Артема КРАВЦА не оправдались. Отменное начало второй половины сезона (за неполный месяц Артем забил пять мячей) оборвалось в конце марта на вызове в национальную сборную, на тренировке которой динамовец травмировал ногу. Сперва сроки восстановления прогнозировали в две недели, затем они увеличились и в итоге сезон оказался для игрока завершенным. На вторничный матч «Динамо» против «Шахтера» (1:0) Артем пришел на стадион вместе с девушкой, не преминув по окончании встречи рассказать о своем самочувствии журналистам.


- Сейчас мое восстановление идет по плану, к началу сборов, то есть 21-го июня, буду готов тренироваться с командой. Последние два месяца каждый день проводил на базе, усиленными темпами залечивая ногу. Жаль, что сезон закончился, а я восстановиться так и не успел. Очень хотелось помочь команде в решающих матчах. Еще пару дней буду заниматься в тренажерном зале, а затем уеду в отпуск. Решил провести его на Сейшельских островах. Там и собираюсь ежедневно выполнять предписанные тренером по физподготовке упражнения.

#19
Basedjo

Отправлено 30 ��� 2009 - 12:05

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Нери Кастильо: "Намерен найти себя в "Шахтере"
В последнее время участились разговоры о том, что нападающий донецкого "Шахтера" Нери Кастильо может вернуться в родную Мексику. Но сам футболист отрицает эту информацию:


"Не думаю, что к моей персоне есть интерес со стороны мексиканских клубов, иначе меня бы об этом информировали. У меня контракт в Украине, я его уважаю, и намерен найти для себя в "Шахтере" место", - приводит слова мексиканца Tutto Mercato Web.

#20
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 11:26

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Игорь Суркис: "С Газзаевым сложатся такие же доверительные отношения, как и с Семиным"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что в ходе переговоров с Валерием Газзаевым согласование финансовой стороны контракта не заняло много времени.

- Газзаев прекрасно понимает, сколько должен получать специалист его уровня. Впрочем, вопрос финансов на переговорах практически не стоял. Он озвучил сумму, я согласился", - цитирует президента киевского клуба "СЭ", со ссылкой на украинскую газету "Сегодня".

- Что будет, если Газзаев подобно Семину попросит через полтора года отпустить его в бывшую команду?
- У нас с Газзаевым более жесткий контракт. Мы связаны друг с другом на протяжении ближайших трех лет. Но дело не в контракте, а в отношениях. Дай бог, чтобы они были такие же доверительные, как с Юрием Семиным. Наша задача выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Что, если она не будет выполнена? Кадровые последствия на этот случай в контракте не прописаны, в нем прописано обязательное участие в Лиге".

Что касается нашего первого приобретения 20-летнего защитника Фашана из "Осера", то он был у нас на просмотре в течение недели. Владимир Мунтян дал ему великолепную характеристику: Фашан обладает хорошей скоростью - и стартовой, и дистанционной, хорошей подачей с правой ноги. Может, это футболист на перспективу, а может, и сразу усилит первую команду, как это удалось Еременко. Француз может закрыть всю бровку. Играет в том стиле, в котором должен сегодня действовать линейный футболист: Дани Алвес - в "Барселоне" или Срна - в "Шахтере".