Перейти к содержимому

Попался! Первый в России интернет-пират, "Злоупотребивший" Utorrent, осужден на год

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Evanessa

Отправлено 12 ������ 2009 - 12:50

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Да я думаю, что его не просто так посадили. Чем-то он уж очень насолил, а это было лишь предлогом. Судьи тоже не дураки, сами после работы сидят и по нету шарятся в поисках халявы.

#12
grei

Отправлено 14 ������ 2009 - 04:03

grei

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 13 сообщений
че то всех последнее время сажают......то за торент то за взлом однокласников одного осудили....мож показха все)

#13
PoLiNcHiK

Отправлено 14 ������ 2009 - 10:32

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Им заняться что ли нечем?Ловили бы настоящих преступников!А то из-за всякой фигни людей сажают.

Это точно! У нас на каждом углу пиратские DVD-диски продают и хоть бы что!

#14
Linkin DS

Отправлено 16 ������ 2009 - 01:01

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Я не понимаю этого. Человек сделал хорошую на мой взгляд вещь (Слил платную прогу в инет, на бесплатную скачку), а его за это чуть не четвертовали. Ну а если нет возможностей купить, почему бы не скачать, он же за это деньги не брал. Судят считайте что за просто так. А насчет авторсих прав, он купил эту прогу, значит и часть прав на распространение. Давайте еще будем судитьза то, что фильмы можно скачать бесплатно, это же Голивуд объявит войну каждому 4 программисту у которого есть каталог фильмов на сайте

#15
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 09:21

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Армер - БУДУТ... Медведев уже сказал "фас" на это дело... Вот зарплаты он повышать не спешит, зато бедных правообладателей надо защитить... :) А я думаю почему количетсво новинок упало на торренте...

#16
masterok

Отправлено 04 ������� 2009 - 10:37

masterok

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 43 сообщений
как-то присутствовал на наборе промоутеров в майкрософте, которые бы впаривали лицензионную висту. Так сами майкрософтщики ржали по-поводу как нашему народу это надо)))

#17
chater

Отправлено 05 ������� 2009 - 12:44

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Да все как пользовались торрентами и варезникам так и будут пользоваться. нарушать авторские права конечно же не хорошо, но честно жить мало кто будет, если есть возможность обмануть, и ещё заработать на этом. Поэтому бороться с пиратством нужно, но оно как существовало в интернете так и будет существовать. И ничего с этим не поделаешь... P.S Сам пользуюсь исключительно варезом, не вижу смысла платить за программу, если можно пользоваться ей бесплатно. :)

#18
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2009 - 01:01

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Никто никогда не прекратит пользоватся халявой. И никто никогда не сможет запретить это делать. Люди по-любому что-нибуть придумают. Пусть за это и расстреливают - выход всегда найдут.

#19
ALIEN

Отправлено 05 ������� 2009 - 03:16

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
У меня в городе есть магазин сециализирующийся на комьютерной технике, цены там в 1,5 раза выше чем в других магазинах. Что самое интересное так то что они продают диски с ОЕМ версиями ОС windows,а некоторых странах розничная продажа OEM-продукции запрещена, причем стоимость такого диска от 600грн. Магазин Diawest. А про фирмы компьютерной помощи я вообще молчу. Чего стоит сказать устанавливают касперского за 50 грн с диска который в магазине стоит 320грн

#20
Levgenij

Отправлено 05 ������� 2009 - 07:14

Levgenij

    Начинающий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
Почему, много где в магазинах, если ты ебершь комп, то тебе линцензионную винду дают в подарок. что здесь плохого и незаконного?