Перейти к содержимому

Фотография

Футбол чемпионат Италии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Basedjo

Отправлено 30 ��� 2009 - 12:26

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Перес: «Хорошо, если Роналду и Кака окажутся в мадридском «Реале»
Главный кандидат на пост президента мадридского «Реала» Флорентино Перес заявил, что в случае, если он станет президентом клуба, переговоры о возможном переходе в королевский клуб Криштиану Роналду и Кака будут возобновлены.
«Криштиану Роналду – это футболист такого класса, что в мадридском «Реале» его приняли бы с распростертыми объятиями. Пока я знаю лишь то, что читал, а именно, что существует договоренность о том, что Роналду может перейти в наш клуб за 80 миллионов фунтов.
На следующей неделе мы изучим наши финансовые возможности. Не сомневайтесь, что после консультаций со спортивным руководством клуба мы составим впечатляющий план развития «Реала» на ближайшее время. Уверен, что большинство футболистов мечтают о том, чтобы оказаться в этой команде, которую ждет блестящее будущее.
До окончания европейского футбольного сезона мы не будем вести никаких переговоров о трансферах футболистов. Надеюсь, что мои личные великолепные отношения с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани помогут осуществить переход в «Реал» бразильского полузащитника «россонери» Кака. У меня уже были разговоры на этот счет с Галлиани, но до воскресенья мы пока не будем возвращаться к этой теме.
У нас есть список кандидатов на пост главного тренера команды, но пока никаких решений не принято. Могу заверить лишь, что у «Реала» будет выдающийся тренер», – цитирует Переса The Guardian.
В случае, если до конца этой недели не появится новых кандидатов на пост президента «Реала», Флорентино Перес займет этот пост уже в понедельник без проведения выборов.

#12
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 11:14

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Перес вернулся в президентское кресло


Флорентино Перес после трехлетнего перерыва вновь стал президентом мадридского «Реала», выиграв выборы на безальтернативной основе.

Столь комичный сценарий стал возможен ввиду отказов прежнего босса «сливочных» Рамона Кальдерона и Хуана Оньевы, отозвавших свои кандидатуры еще до того, как началось голосование. В результате в ночь на 1 июня срок подачи заявок благополучно истек, а среди претендентов на престижный пост так и осталась одна фамилия Переса.

Как ожидается, Флорентино начнет свою деятельность во главе девятикратного обладателя Кубка чемпионов с приглашения на роль спортивного директора команды аргентинца Хорхе Вальдано, ранее уже выступавшего в данном амплуа в начале века.

Рулевым новый патрон «Королевского клуба» видит чилийца Мануэля Пеллегрини, которого планируется переманить из «Вильярреала». Кроме того, ожидается, что в ближайшие выходные «Реал» сделает полновесное предложение «Милану» на предмет покупки лучшего футболиста мира-2007 бразильца Кака.

Напомним, что предыдущее правление Переса на «Сантьяго Бернабеу» длилось шесть лет и вместило в себя две победы в чемпионате Испании (2001, 2003) и одну – в Лиге чемпионов (2002).

#13
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:22

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Это'О хочет остаться в "Барселоне"


Форвард "Барселоны" Самюэль Это'О заявил о своем желании остаться в каталонском клубе. Переговоры о продлении действующего соглашения камерунца были приостановлены, когда команда вступила в заключительную фазу сезона. После того как "Барса" выиграла Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок страны, Это'О выразил желание продолжить переговоры.


"Я счастлив, потому что моя работа - забивать голы, даже если команда находится в лидерах. Я всегда говорил, что буду счастлив так долго, пока люди улыбаются мне, независимо от того, забил я или нет. Ведь я должен и помогать защитникам, прессинговать игроков обороны соперника. Таким образом, атакующая линия - это первый оборонительный рубеж. Наша обязанность - не только забивать голы, - приводит слова Это'О издание Sport. - Но я хочу и дальше приносить победы "Барселоне". Для меня сезон еще не закончен. Сейчас мне предстоит усердно потрудиться, потому что я хочу попасть на чемпионат мира в ЮАР. Впереди важные матчи, и мы знаем, что не имеем права на ошибку. Надеюсь, что Камерун возьмет пример с "Барселоны", которая провела очень успешный сезон".

#14
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:34

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
"Стоук Сити" интересуется хавбеком "Мальорки"


"Стоук Сити" заинтересовался полузащитником "Мальорки" Хуаном Аранго, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трансферная стоимость хавбека составляет 7 миллионов евро.

#15
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:49

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Тапия решил покинуть "Малагу"


Главный тренер "Малаги" Антонио Тапия, под руководством которого команда заняла восьмое место в чемпионате, покинет клуб в межсезонье, информирует Reuters.


"Я не будут тренером "Малаги" в будущем сезоне, - сказал Тапия на пресс-конференции после матча с "Эспаньолом". - Мы провели отличный год, и я считаю, что это - идеальный момент, чтобы замкнуть этот круг".


Тапия возглавил "Малагу" в середине сезона-2005/06, когда команда находилась на последнем месте в турнирной таблице. Он не смог исправить ситуацию и отправился вместе со своими подопечными в сегунду. Но уже через два года вернул "Малагу" в примеру и занял восьмое место, повторив клубный рекорд.

#16
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 06:05

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Зидан и Вальдано вернулись в "Реал"

Сегодня вновь избранный президент "Реала" Флорентино Перес провел в мадридском клубе первое заседание совета директоров. На нем был принят ряд решений о кадровых перестановках.

В частности, чемпион мира-1998 в составе сборной Франции Зинедин Зидан, выступавший за "Реал" с 2001 по 2006 год, займет в клубе пост советника президента.

Другой легендарный футболист прошлого - аргентинец Хорхе Вальдано - станет генеральным директором, сообщает "СЭ", ссылаясь на официальный сайт мадридцев.

#17
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 08:41

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
"Реал" возглавит Мануэль Пеллегрини



По информации испанской Marca, наставник "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини согласился возглавить мадридский "Реал". В ближайшее время чилийский специалист подпишет с "Королевским клубом" двухлетний контракт, а его официальное представление в новой должности может состояться уже во вторник.


Напомним, что 55-летний Пеллегрини тренировал "Вильярреал" в течение пяти сезонов. Под его руководством "желтая подводная лодка" добилась самых крупных успехов в своей истории: вышла в полуфинал Лиги чемпионов-2005/06 и заняла второе место в чемпионате Испании-2007/08. В качестве главного тренера "Реала" Пеллегрини сменит Хуанде Рамоса, который не сумел вывести "Реал" дальше 1/8 финала Лиги чемпионов и под началом которого самый титулованный клуб Европы на своем поле был разгромлен "Барселоной" со счетом 6:2. Договоренность с чилийцем - первый шаг, совершенный Флорентино Пересом, вернувшимся на пост президента клуба.

#18
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 09:23

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«Барселона» сделала предложение по Фабрегасу

Как стало известно Eurosport, «Барселона» сделала предложение лондонскому «Арсеналу» о покупке капитана команды Сеска Фабрегаса.

Каталонцы оценили хавбека в 45 миллионов евро.

Реакция представителей «канониров» пока неизвестна.

#19
Basedjo

Отправлено 02 ���� 2009 - 03:19

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
"Барса" обменяет Это'О на Ибрагимовича?



Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола назвал форварда "Интера" и сборной Швеции Златана Ибрагимовича главной трансферной целью своего клуба, сообщает L'Equipe. Нападающий заявил о своей готовности покинуть итальянский клуб, поскольку на внутренней арене он с ним выиграл все, что мог, а в Лиге чемпионов у сине-черных никак не получается добиться успеха. Руководство "Интера" вроде бы готово отпустить Ибрагимовича, однако его трансферная стоимость оценивается в отпугивающую многих сумму порядка 70 миллионов фунтов стерлингов.


По данным французского издания, "Барса" намерена сбить цену, предложив в обмен Самуэля Это'О. При этом такой ход руководства каталонцев кажется странным, поскольку камерунец провел очередной блестящий сезон и поучаствовал в завоевании "трэбла" (чемпионат и Кубок Испании, а также Лига чемпионов). В 46 матчах он забил 34 гола, в том числе первый мяч в римском финале против "Манчестер Юнайтед".


Однако контракт Это'О истекает следующим летом, так что сине-гранатовые могут заменить его на Ибрагимовича. Также в числе трансферных целей "Барселоны" называются Давид Вилья, Диего Форлан и Карим Бензема, информирует Channel4.

#20
Tol9n

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:15

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«Реал» продолжает соблазнять Кака

Как удалось выведать As, вице-президент «Милана» Адриано Галлиани находится сейчас в Мадриде, причем с совершенно конкретной целью: он обсуждает с новым боссом «Реала» Флорентино Пересом условия, на которых может состояться возможный трансфер обладателя «Золотого мяча»-2007 бразильца Кака.

По информации издания, переход чемпиона мира-2002 обойдется «сливочным» в рекордные 60 миллионов евро.