Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441
Родной

Отправлено 29 ��� 2009 - 03:48

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Эль-Фахим: "Портсмут" станет великим клубом"


Новый владелец "Портсмута" доктор Сулейман Эль-Фахим пообещал "построить великий футбольный клуб в ближайшие годы".

В среду вечером официальный веб-сайт "Портсмута" сообщил, что владелец "помпи" Александр Гайдамак принял предложение Эль-Фахима о покупке клуба с южного берега Англии.

Финансовая сторона сделки держится в секрете. Ожидается, что все формальности по передаче клуба новому собственнику будут завершены на следующей неделе. Однако, уже сейчас Эль-Фахим выступает с громкими заявлениями, обещая создать на "Фрэттон Парк" суперклуб.

"Все, что я уже увидел, позволяет мне быть уверенным, что нам удастся построить здесь великий футбольный клуб в ближайшие годы. У "Портсмута" великая история, а его болельщики являются одними из самых преданных в мире футбола. Я готов прислушаться к их голосу и ознакомиться с из мнением по развитию клуба".

"Я являюсь только инвестором. Это их (болельщиков) клуб, и только им принадлежит право влиять на будущее "Портсмута", - сообщил Эль-Фахим в интервью ArabianBusiness. Также новый владелец "помпи" поведал о своем отношении к "Манчестер Сити", в приобретении которого инвестор и ОАЭ сыграл важнейшую роль.

"С момента завершения сделки в сентябре 2008, более я не имел никакого отношения к "Манчестер Сити", хотя до сих пор испытываю симпатии к клубу и команде. После "Сити" я находился в поисках другого привлекательного клуба Премьер-Лиги, и им оказался "Портсмут", - заявил Эль-Фахим.

Добавим, что по информации Sky Sports в самое ближайшее время Эль-Фахим намерен предложить пост главного тренера "Портсмута" бывшему наставнику сборной Англии Свену Йорану Эрикссону, который был уволен из "Манчестер Сити" незадолго до прихода могущественных владельцев.

#442
st1Ng3r

Отправлено 29 ��� 2009 - 01:37

st1Ng3r

    Свояк

  • Пользователи
  • 163 сообщений
Киев примет серию международных турниров по конному спорту

Профессионально конным спортом увлекаются Принц Чарльз, принцесса Иордании Хайа Бинт аль Хуссейн и ещё около миллиона людей во всём мире… Сейчас речь пойдет о таком аристократическом виде спорта, как выездка (дрессаж). На территории Загородного клуба верховой езды «Конюшня Бутенко» в с.Процев Бориспольского района, 31 мая пройдет Этап Кубка мира по выездке.

В рамках KYIV DRESSAGE TOUR пройдут наиболее статусные международные соревнования: Международные соревнования по выездке (CDI4*) и Этап Кубка Мира (CDI-W). В этом году в соревнованиях принимают участие спортсмены из Украины, России, Беларуси, Латвии и Эстонии. То есть география участников расширяется, и KYIV DRESSAGE TOUR набирает все большую популярность, как в профессиональном сообществе, так и среди зрителей.

Участие в серии турниров позволяет не только заработать высокие награды, но и выполнить квалификационные требования для участия в Олимпийских играх, а также в Чемпионатах Мира и Европы. Судейство осуществляется судьями Международной федерации конного спорта самой высокой квалификации.

31 мая состоится финал всех соревнований.

#443
st1Ng3r

Отправлено 29 ��� 2009 - 01:46

st1Ng3r

    Свояк

  • Пользователи
  • 163 сообщений
Жюстин Энен считает, что Динара Сафина может стать лидером мирового теннис

Семикратная победительница турниров серии «Большого шлема» бельгийка Жюстин Энен заявила, что россиянка Динара Сафина должна стать лидером мирового тенниса. По словам Энен, женскому теннису нужен человек, который будет все время выигрывать, и таким человеком может стать Сафина.

Энен, ушедшая из спорта в 2008 году в ранге первой ракетки мира, выразила озабоченность тем, что в последнее время первую строчку мирового рейтинга занимают теннисистки, ни разу не выигрывавшие турниры «Большого шлема». К таковым относится и Сафина, которая в настоящее время носит звание первой ракетки мира.

По словам 26-летней бельгийки, для Сафиной наступило время сделать следующий шаг, которым может стать победа на «Ролан Гаррос»-2009.

29 мая Сафина в третьем круге «Ролан Гаррос» сыграет со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой.

Сообщение отредактировал st1Ng3r: 29 ��� 2009 - 01:47


#444
Родной

Отправлено 29 ��� 2009 - 02:06

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Лондонский "Челси" договорился с московским ЦСКА о трансфере игрока сборной России Юрия Жиркова. Как сообщает Sky Sports, сумма сделки составит 18.6 миллионов фунтов.

По неофициальной информации, "синие" уже длительное время наблюдают за Жирковым, способным одинаково хорошо сыграть на любой позиции на левом фланге.

Один из представителей футболиста признался, что трансфер Жиркова из ЦСКА - дело свершенное. Сообщается, что Юрий подписал с лондонским клубом контракт, рассчитанный на 4 года. Вероятно, не последнюю роль в этой сделке сыграли теплые отношения владельцев - Романа Абрамовича и Евгения Гинера.

Временный тренер "Челси" Гус Хиддинк, под началом которого Жирков выступает в сборной России, полностью поддержал данный трансфер, высоко отозвавшись о способностях Юрия. "Я знаю, что он не только хороший человек, но и один из лучших игроков атаки левого фланга в мире", - сообщил Хиддинк.

Интерес к Жиркову со стороны "Челси" не стал новостью для руководства ЦСКА. Главный тренер армейцев бразилец Зико заявил, что он понимает сложившуюся ситуацию и не будет препятствовать переходу россиянина на "Стэмфорд Бридж".

"Я не собираюсь мешать этому трансферу. Игрок уровня Жиркова способен проявить себя в английской Премьер-Лиге с лучшей стороны. Я считаю, что он будет игроком стартового состава в Лондоне", - цитирует Зико Sky Sports.

#445
Basedjo

Отправлено 30 ��� 2009 - 01:40

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Украина - Россия - 2:0
Женская сборная Украины провела контрольную встречу в рамках подготовки к Евро-2009
УКРАИНА - РОССИЯ - 2:0 (1:0)

Голы: Дятел, 44 (1:0). Зинченко, 48 (2:0).

Украина: Зварыч, Лишафай, Мазуренко, Ходырева, Пекур, Дятел, Черная, Сухорукова, Бойченко (Лемешко, 69), Зинченко, Апанащенко.
Россия: Тодуа, Шмачкова, Цыбутович, Сергеева, Порядина, (Дьячкова, 63), Скотникова, Фомина, Мокшанова (Терехова, 68), Морозова, Савченкова, Курочкина (Барбашина, 46).
Наказания: Савченкова, 7. Зинченко, 90 (предупреждения).
Судьи: Монзуль (Харьков), Сашина (Ужгород), Сеникобыленко (Луганск).
29 мая. Киев. УТК имени Виктора Банникова. 250 зрителей (вмещает 1427). 20 градусов.

Перед контрольной встречей с Россией наставник желто-синих Анатолий Куцев не смог рассчитывать сразу на нескольких ключевых исполнителей. Только восстанавливаются после травм Юлия Ващенко, Валентина Котик, Ирина Санина и Ирина Василюк. А основной голкипер Надежда Баранова в Киев прилетела с серьезной травмой локтя. «Непонятно, как она с таким повреждением вообще смогла отыграть в финальных матчах Кубка УЕФА», - прокомментировал состояние голкипера Куцев.

В начале игры корреспондент «СЭ» заметил сидящего неподалеку экс-защитника московского «Спартака» и киевского «Арсенала» Дмитрия Парфенова, который с интересом наблюдал за ходом встречи.

- Каким ветром вас сюда занесло? - поинтересовался я у Парфенова после финального свистка.
- Да вот, пришел поддержать моего хорошего знакомого Игоря Шалимова, который возглавляет сборную России.

- Часто ходите на женский футбол?
- Вообще-то нет, но с тех пор, как назначили Шалимова, - достаточно часто.

- И за кого болел украинец, который дружит с тренером российской команды?
- Я болел за красивый футбол (улыбается). А вообще, я желаю обеим сборным удачно выступить на чемпионате Европы.

Не знаю, оправдались ли ожидания Парфенова, но игру зрелищной назвать сложно. Моменты, конечно, были, но вот с реализацией, особенно у наших гостей, дела обстояли не лучшим образом. Несмотря на то, что украинки больше владели мячом, реальные возможности открыть счет возникали у их соперниц. К примеру, на 18-й минуте одна из самых активных игроков в составе российской сборной Валентина Савченкова вышла один на один с Ириной Зварыч, но со всей силы запустила мяч в сетку с внешней стороны. А еще раньше наш вратарь едва не привезла себе гол, когда после безобидного навеса с фланга дважды не могла зафиксировать мяч, но все же с третьей попытки сумела накрыть его буквально в ногах у своего партнера по клубу «Россиянка» Алеси Курочкиной.

Впрочем, до самого свистка на перерыв ни наша защита, ни вратарь серьезных ошибок больше не допускали, и на первый план вышли футболистки линии атаки. Неплохой момент был у вездесущей Людмилы Пекур, однако с ее мощным ударом Эльвира Тодуа не без труда, но все же справилась. Но Людмила сбрасывать обороты не собиралась, и на 44-й минуте благодаря именно ее удачной игре счет был открыт. Совершив рывок по левому флангу, Пекур одним финтом оставила позади трех соперниц, и, войдя в штрафную, выполнила прострельную передачу вдоль ворот, которую на дальней штанге замкнула Вера Дятел.

А спустя три минуты после перерыва наши девушки удвоили преимущество в счете. Перехватив мяч в центре поля, Наталья Зинченко и Дарья Апанащенко с помощью коротких передач дошли до гостевой штрафной, с ударом нашего лучшего бомбардира Тодуа справилась, а вот добить мяч в пустые ворота Зинченко уже никто не мешал.

Пожалуй, единственный шанс изменить счет на табло возник за четверть часа до финального свистка. Вышедшая в перерыве на замену Наталья Барбашина после ошибки центра обороны украинской сборной оказалась на ударной позиции, однако решила отдать чуть левее на Елену Терехову, которая оказалась с глазу на глаз с голкипером, но Зварыч в этом эпизоде сыграла сверхнадежно.

По окончании встречи на вопросы корреспондента «СЭ» ответила автор второго мяча в ворота российской сборной Наталья Зинченко.

- Лично мне игра понравилась, - отметила Зинченко. - Моменты были как у нас, так и у наших гостей, но мы просто грамотнее ими распорядились.

- Сборная России достаточно высоко котируется в европейском футболе, однако в этой встрече выглядела не наилучшим образом...
- Думаю, они сыграли не на сто процентов своих возможностей. Хотя и наша заслуга в этом, наверное, есть.

- После победы над Словенией в стыковых матчах отбора к Euro-2009, это были первые сборы. Какая атмосфера внутри команды?
- В общем-то, такая же, как и обычно - все очень рады вновь увидеть друг друга.

- Чтобы выйти в четвертьфинал чемпионата Европы, при определенных раскладах достаточно занять даже третье место в группе. Это по силам нашей сборной?
- Естественно. Но мы едем в Финляндию с расчетом выиграть группу, а затем, возможно, и на большее замахнуться.

#446
Родной

Отправлено 31 ��� 2009 - 05:00

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Как сообщает издание Daily Mail главный тренер команды "Стоук" Тони Пулис хочет видеть в своей команде игрока "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Пола Скоулза.

Напомним, что не так давно игрок признался, что планирует заканчивать карьеру, и не будет продлевать соглашение со своим нынешним клубом.

Скоулз, который всю свою карьеру провел в "Манчестер Юнайтед", в последнее время не имел регулярного места в основе клуба и начал задумываться о своем будущем. На прошлой неделе Скоулз заявил: "Когда-нибудь я хотел бы стать тренером. Я думаю, у меня есть все задатки для этого".

Именно этим решил воспользоваться Тони Палис, который собирается предложить хавбеку сразу две роли: игрока и своего помощника в "Стоук".

Тренер "Стоук", который находится в дружеских отношения с главным тренером " Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном, намерен встретится со Скоулзом в ближайшее время.

#447
Basedjo

Отправлено 31 ��� 2009 - 11:27

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Донадони: «Куальярелла и Чигарини усилят «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Роберто Донадони признался, что он рад скорому переходу в его команду Фабио Куальяреллы из «Удинезе» и Луки Чигарини из «Аталанты».
«Мы собираемся собрать сильную команду на следующий сезон. Куальярелла и Чигарини – отличные игроки, они добавят команде силы и характера. Их переход в «Наполи» пойдет только на пользу клубу.

У нас прекрасный президент, который хочет воплотить в жизнь наши амбиции. А наш спортивный директор – эксперт в том, что касается трансферов, он знает, как договариваться с людьми. У нас у всех отличное взаимопонимание.

Что касается ситуации с возможным уходом Лавесси, надеюсь, она разрешится. Лавесси должен осознать свой потенциал. Я поговорю с ним, и мы решим, что лучше сделать в этой ситуации», – цитирует Донадони Datasport

#448
Родной

Отправлено 31 ��� 2009 - 02:25

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Баллак остается в "Челси"

Михаэль Баллак, контракт которого заканчивается нынешним летом, принял решение остаться на "Стамфорд Бридж" еще минимум на год.

"Я еще не поставил свою подпись, но мы согласовали контракт еще на 12 месяцев. Всегда хочется выиграть то, чего ты не выигрывал раньше. В следующем сезоне мы сфокусируемся на Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов", - заявил Баллак BBC Sport

"Все что нужно "Челси" это единство. У нас есть великолепная команда, но так как мы вынуждены были сменить тренера по ходу сезона, то это создало помехи в завоевании трофеев, ведь ему нужно было время на адаптацию", - добавил полузащитник.

"Все идет к тому, что новым тренером станет Карло Анчелотти. Ну что ж, я с ним не работал, но его работа и трофеи в Милане говорит сама за себя. Я уверен, что он отличный специалист", - резюмировал немец

Напомним, что Баллак перешел в лондонский клуб из "Баварии" в 2006 году и сыграл в составе "синих" 106 матчей, в которых забил 20 голов. Вместе с английским клубом немецкий полузащитник выиграл два Кубка Англии и Кубок Лиги.

#449
Родной

Отправлено 31 ��� 2009 - 02:28

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Бывший главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини подтвердил информацию, что к нему обратились представители английского "Сандерленда" с предложением возглавить команду.

Напомним, что после успешных 4 лет проведенных в "Интере" последний год Роберто Манчини отдыхал от тренерской работы, а теперь собирается вернуться на тренерскую скамью и приоритетным направлением для поиска называет английскую Премьер-Лигу.

"Для меня было бы честью тренировать такой престижный клуб с такой богатой историей. Но пока не хочу забегать на перед. Я хорошо отдохнул год после трех выигранных Скудетто подряд, и теперь я готов вернуться к тренерской работе. В идеале это будет английская Премьер-Лига. Я хочу проверить себя в борьбе с сильнейшими представителями этой профессии", - заявил Манчини Sky Sports News.

#450
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 07:16

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Квальярелла подписал с "Наполи" контракт на пять лет


Нападающий Фабио Квальярелла официально стал игроком "Наполи", сообщает издание Corrire dello Sport. Контракт с футболистом заключен на пять лет.