Перейти к содержимому

Фотография

Обнуляется BIOS

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
Fanat

Отправлено 16 ������� 2009 - 10:24

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Это 100% контакт плохой... Вытащи аккумулятор пчисть контактики наждачечькой меленькой, мроверь что бы батарейка хорошо прижималась. Если что подогни немпого прижимающий контакт. И и всё в поряде будет. Дерзай!!!

#22
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 11:20

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Фанат - кстати возможно.. Но заодно, когда копаться будешь, проверь и живсоть батарейки... А аккумулятор думаю здесь не важен - от него комп работает а не Биос в режиме сна компа...

#23
shurawi

Отправлено 12 ���� 2009 - 10:23

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Между прочим настройки биоса хранятся во временной памяти (а дефолтные в постоянной, по-моему в прошивке), и при отключении питания настройки обнуляются тоже.Где-то рядом с батарейкой есть джампер (лучше уточнить в инструкции)там есть три контакта их тоже можно почистить осторожно.

#24
rezident0

Отправлено 14 ���� 2009 - 05:56

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Цитата(shurawi @ Mar 13 2009, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Между прочим настройки биоса хранятся во временной памяти (а дефолтные в постоянной, по-моему в прошивке), и при отключении питания настройки обнуляются тоже.Где-то рядом с батарейкой есть джампер (лучше уточнить в инструкции)там есть три контакта их тоже можно почистить осторожно.

Вот сказал про джемпер и я вспомнил, надо посмотреть крепко ли он держиться и прверь естли он там вообще!!!!!!1

#25
shurawi

Отправлено 14 ���� 2009 - 10:04

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
В принципе да джампера может и не быть,это на старых машинах без них не куда было,все гадали как его поставить чтобы с другого винта сливать.Мы ведь все больше к бабинным магнитофонам были привычны.

#26
rezident0

Отправлено 18 ���� 2009 - 12:12

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
shurawi, ты можешь по русски писать, или хотьбы пояснения давать, и как это может не быть джемпера, у меня есть!

#27
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:51

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Резидент - джамперов может и не быть.. Счас столько версий мам, что не угадаешь... Обычно бывают, но не обязательно...

#28
DreaMinder

Отправлено 23 ���� 2009 - 10:21

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Может капсы возле батарейки плохо держатса, или сама ботарейка..(батарейка для часов, и настроек)

#29
shurawi

Отправлено 23 ���� 2009 - 06:55

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Цитата
shurawi, ты можешь по русски писать, или хотьбы пояснения давать, и как это может не быть джемпера, у меня есть!


Специально для reziden0 по просьбе трудящихся попробую пояснить : с помощью джампера выставляется режим работы устройств.Они могут быть объединены в блоки.Раньше их использовали чтобы выставить частоту шины для процессора на матери,для сброса настроек,да много для чего.Сейчас все чаще пользуют софтверные настройки в BIOS
Думаю это по русски. ab.gif