Перейти к содержимому

Фотография

Две винды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
modelller

Отправлено 21 ���� 2008 - 12:59

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Есть две винды на компе - на разных хардах. Хочу снести одну винду. Как сделать, чтобы не навредить другой? Скопировать ntldr, boot.ini, ntdetect.com c того диска, откуда убираю одну винду на тот, где винду остается? Сделать загрузку с нового харда. Еще что-то? MBR копировать как-то надо?

#2
A_Sanders

Отправлено 25 ���� 2008 - 02:15

A_Sanders

    Бывалый

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Ну я не знаю как они у тебя грузятся, потому скажу о самом простом. У меня выбор винды осуществлялся из биоса путем выбора винта для загрузки, и потому я могу смело удалить винт из компа и грузить винду с оставшегося ничего не делая (т.е. не копируя никаких файлов), а просто указав винт в биосе с какого грузить ось.

#3
modelller

Отправлено 27 ���� 2008 - 11:25

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
ясно, разобрался.

#4
rapid0001

Отправлено 18 ������� 2008 - 11:11

rapid0001

    Начинающий

  • Banned
  • 129 сообщений
Если они у тебя стоят на одном разделе, то полность вторую винду удалить не выйдет. Нужно загрузить ту что тебе нужна, а вторую просто удалить из раздела каталог "windows" тот которій не нужен (оставить один) А потом что бы при загрузке небыло выбора ОС нужно: На "Мой комп." правой кнопкой - свойства - дополнительно - загрузка и востановление (параметры). Убрать галочку из выбора операц. сист. Только предварительно выбрать ту которая нужна для пользования как "по умолчанию", иначе не загрузится вообще.

#5
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 04:25

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Если нужна операционка с неглавного винта, то можно прост оудалить только виндус с главного харда, а загрузочные файлы оставить.. Просто в бут.ини убрать информацию о снесенном виндусе... Это самое простое...

#6
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 06:59

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Копировать файлы ненадо. Сноси ту винду которая не на активном разделе стоит.

#7
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 10:55

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Фанат - они обе стоят на активных, иначе не загружались бы... Но копировать ничего не надо... Просто не напутай с удалением нужного пункта из менюшки выбора ОС при загрузке.

#8
shurawi

Отправлено 12 ���� 2009 - 10:06

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Логически: две оси на разных винтах они не сопричастны друг с другом, это как два паровоза на разных путях. Одну осю тормозишь т.е затираешь все следы,другой прописываешь дорожку т.е в файле boot.ini прописывай ту ОС которая мила сердцу твоему.Ну а файлы и документы на освобожденном винте с оставшейся системой должны сработаться .А да чуть не забыл соответственно в биосе правильный винтик укажи.Вроде все.

#9
rezident0

Отправлено 14 ���� 2009 - 05:32

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
в принципе таких сложных операций делать не надо, скопруй нужную инффу с одного на другой и дефрагмент... ну я так делал, а потом в биосе жесткий укажешь с какого стартовать!!!!!!!!!!!

#10
DreaMinder

Отправлено 18 ���� 2009 - 01:49

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Сделать резервное копирование и снести все, а потом восстановить... Акронис для этого лучший!