Перейти к содержимому

Фотография

Резервное копирование Висты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
jenya123

Отправлено 04 ������� 2009 - 12:02

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Создал резервное копирование Висты... 2 ДВД ! Но что туда входит? Если я снесу Висты, то с резерва можно восстановить ВСЕ? Или это только Винды будут? А программы, документы и т.д. При этом для резерва создан раздел винта 10 ГБ, там полно файлов.. При записи резервных ДВД это можно все снести? Или резерв только для отладки? Кто пробовал?

#2
dos1k

Отправлено 06 ������� 2009 - 05:27

dos1k

    Дед Мороз 2009

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Знаешь, я не пробовал, но мой тебе совет, просто раздели жесткий на два и всю важную инфу храни на втором, она не сотрется, если только не политит жесткий сам, оптимальный вариант

#3
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 05:38

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Досик - я для того и сделал резервное копирование, чтобы снести Вндус... А это мне нужно, разбиения диска... Иначе его партишин не понимает... Виста поставлена на НЕРАЗМЕЧЕННЫЙ хард...

#4
dos1k

Отправлено 14 ������� 2009 - 04:18

dos1k

    Дед Мороз 2009

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Не понимаю, если хочешь сносить, сноси, зачем резервное копирование тогда делать то?

#5
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 06:21

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Это копирование может восстановить всё что было в разделе вместе с виндой.

#6
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 11:12

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Досик - чтобы если что вернутся... Мне вообще важно понять - тот второй ращдел 10 ГБ с резервным копированием завязан на Висту? Или его можно отформатировать?

#7
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 ���� 2009 - 12:34

Guest_nitro1_*
  • Гости
С вистой я особо не сталкивался и что там за резервное копирование да еще и на такие большие объемы не могу сказать. Но могу посоветовать создавать переодически клон основного раздела (я пользуюсь программой Ghost 11) и тогда ты вернешь все данные и файлы на момент клонирования. Еще Досик правильно заметил о разбиении винчестера (я вообще обычно создаю 4-5 разделов: на первом система, на втором программы, на третьем четвертом и пятом разные виды используемых данных /пр.: инсталяторы, фильмы, виртуальные системы, музыка, документы и т.д./). И тогда для клонирования будел легковесный раздел.

P.S. Если заинтересовало клонирование, то говори, я могу помочь в этой теме или через личные сообщения.

#8
shurawi

Отправлено 12 ���� 2009 - 05:33

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
При создании резервного копирования системы программы и файлы завязанные на данную ОС также заносятся в резерв и при последующем востановлении работать должны корректно(теория), это в том случае если программы и файлы будут использоваться на данной системе.При установке другой системы могут возникнуть проблемы в использовании программ из копии(практика),но не факт.

#9
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 08:46

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Нитро - там 10 ГБ. Я так понял что он использует этот раздел для подготовки скидывания рещзерва на ДВД - их целых 2 требуется... А где это клонировнаие то создавать? У меня даже партишин не может разбить винт, думаю гост тоже обломается... Винт неразмечен.

Шурави - я не про то... Я про завязывание именно резерва на Висту... Если я удалю резервный раздел, оставиви оснвоной - что будет?

#10
Guest_nitro1_*

Отправлено 18 ���� 2009 - 10:07

Guest_nitro1_*
  • Гости
jenya123, клонирование создает слепок системы, который можно потом кинуть обратно или даже на другой винт и он заработает (если винда не будет выкаблучиватся о замене харды если ты кинешь слепок на другую харду). Я лично пользуюсь Norton Ghost 11. C ХР все прекрасно работает, но с вистой тоже должно идти. Часто жхост 11 идет на сборках хиренс бут и т.д. Можно клонировать на другой раздел винчестера с разбиением на разные размеры. Также можно поставить сжатие данных при клонировании. Можно еще достать информацию с образа не восстанавливая его полностью, а просто специальным просмотрщиком. Есть и целый пакет жхоста, но я его не использовал.
Также на этом поприще есть, по-моему, Акронис.

Вообще мне он очень помгает переодически. Если нада помощь с ним, то могу рассказать более детально.