Перейти к содержимому

Фотография

Как уменьшить загрузку ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#31
rezident0

Отправлено 18 ���� 2009 - 12:02

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
shurawi, там она отвечает за простой виндоуса, какую систему выбрать!

#32
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 08:08

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Шурави- это не жесть, это необходимость... Такие вот припарки в виде галочек помогают ВРЕМЕННО... Ну продлишь ты агонию на полгода-год и что?

#33
DreaMinder

Отправлено 20 ���� 2009 - 05:48

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Оверклокингом занимешся? даже эсли нет, то в асус эсть профили, которые ты мож нечаяно настроил (один клик) при разгоне на 20% при нажатии на кнопку компа у меня думает 4 сек и перед списком ОС тож 4сек и отнимает от таймаута 2 сек.
З.Ы:У нас похожые компы!

#34
shurawi

Отправлено 23 ���� 2009 - 08:34

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Цитата
Такие вот припарки в виде галочек помогают ВРЕМЕННО.


jenya123- я не говорю что твикеры это панацея,в большенстве случаев просто необходимо для стабипьной загрузки и работы прямое вмешательство,однако всем ли подойдет это предложение.Даже внесение изменений в boot.ini требует определенных знаний,оверлокинг и тонкая настройка оси все же пусть остается за специалистами. Простому пользователю как я, иногда проще проставить галочки и думать что все настроено,хотя я не питаю илюзий на этот счет.А твикеры я предложил как анальгин при зубной боли, тоже кажется что помогает.

#35
foxss

Отправлено 02 ������ 2009 - 01:59

foxss

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 4 сообщений
поотключай нафиг все ненужные службы (типа поддержки смарт карт итд), поставь прогу стартёр (она недаёт всем прогам из авто загрузки загружатся одновременно перегружая тем самым систему), пройдись твикером (на мой взгляд лучший neo tweaker), отключи восстановление системы и очисти system volume information, на будущее установи total unistal/
ps твикер и total unistal могу скинуть.

#36
Oldpsih

Отправлено 03 ������ 2009 - 11:42

Oldpsih

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 23 сообщений
На мой взгляд, лучше использовать утилитку nLite (vLite), чтобы с самого начала убрать из дистрибутива всё ненужное. Естественно нужно следить за реестром. И вот ещё вопрос: а каким дефрагментатором пользуешься? Если стандартным виндовским - то лучше смени на что-нибудь более стоящее. Советую O&O Defrag - на мой взгляд (и не только на мой) самый достойный дефраг.

#37
eXISten

Отправлено 06 ������ 2009 - 06:04

eXISten

    Настороже )))

  • VIP
  • 118 сообщений
http://www.f1cd.ru/s...ootspeed_40_90/

вот этой утилитой сократил себе время загрузки....

#38
ALIEN

Отправлено 15 ������� 2010 - 12:13

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
В сентябре месяце сделал апгрейд, перешел на мамку GA-EP45-DS5 поставил проц q9550, перешел на 7-ку на данный момент определился для себя загрузка 55 сек, но я ее реально уменьшаю если жесткий отдефрагментирован на 100 процентов, приэтом загрузочные сектора диска переношу в начало диска (экономится время на мех. частях, не надо ждать пока диск обернется и головка попадет в нужное место) и естественно клинер при этом система полностью загружается и готова к работе за 32 сек.

Для себя определился с такими прогами :
Auslogics BoostSpeed или ссlener
PerfectDisk с обязательной дефрагментацией системных дисков