Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат Англии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41
Tol9n

Отправлено 07 ���� 2009 - 11:15

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Ширер покинет «Ньюкасл»

Алан Ширер, в концовке сезона возглавлявший «Ньюкасл», но не сумевший спасти «сорок» от вылета, совершенно точно покинет «Сент-Джеймс Парк» и вероятно возглавит «Вест Бромвич», сообщает The Guardian.

«Он совершенно точно не собирается устроить своей карьере самоубийство», - цитируют британские СМИ слова источника, близкого к Ширеру.

#42
Родной

Отправлено 15 ���� 2009 - 12:36

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Манчестер Юнайтед" претендует на Вилью

По информации Daily Mirror, "Манчестер Юнайтед" может установить новый британский трансферный рекорд, предложив испанской "Валенсии" 45 миллионов фунтов за нападающего Давида Вилью.

Впрочем, для достижения этой цели клубу сэра Алекса Фергюсона придется выдержать серьезную конкуренцию. На 27-летнего нападающего сборной Испании также претендует мадридский "Реал", недавно включилась в борьбу "Барселона", а слухи сообщают об интересе к Вилье со стороны лондонского "Челси".

Вероятность того, что Вилья покинет "Месталью" нынешним летом, близка к 100%. Долги "Валенсии" оцениваются сотнями миллионов фунтов, поэтому у клуба не остается никакого другого выбора, кроме как устроить распродажу своих ведущих футболистов. На данный момент, безусловно, Вилья является главной звездой "Валенсии".

По информации из испанской прессы, "Реал" некоторое время считался главным претендентом на нападающего "Валенсии". В течение нескольких дней, объявив о приобретении Кака и Криштиану Роналду, ожидалось, что также просто получится договориться и о трансфере Вильи. Однако, не вышло.

А уже в воскресенье стало известно, что к борьбе за Вилью присоединился еще один гранд. Вице-президент "Барселоны" Рафаэль Юсте в интервью Radio Catalunya подтвердил, что его клуб "начал переговоры" с "Валенсией". Учитывая все это, "Манчестер Юнайтед" придется совсем непросто.

Впрочем, денежный вопрос вряд ли будет проблемой для чемпиона Англии. Манкунианцы заработали 80 млн. фунтов с продажи Роналду в "Реал". По неофициальным данным, на летние трансферы Фергюсону суммарно будет предоставлено 100 млн. фунтов, поэтому тренер вправе совершить несколько серьезных приобретений.

Похоже, что окончательное решение останется все же за Вильей. Захочет ли он остаться в Испании или пожелает попробовать свои силы в английской Премьер-Лиге. В данный момент нападающий находится в своей национальной сборной, которая выступает на Кубке Конфедераций в ЮАР. Ожидается, что будущее Вильи мы узнаем по завершении этого турнира.

#43
Родной

Отправлено 16 ���� 2009 - 01:07

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Бентли ведет переговоры с "Астон Виллой"

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Дэвид Бентли признался, что ведет переговоры о своем переходе в бирмингемскую "Астон Виллу".

Напомним, что 24-летний англичанин был приобретен "шпорами" у "Блэкберна" прошлым летом за 16 миллионов фунтов. Тем не менее, возложенных на него надежд Бентли не оправдал, став одним из главных разочарований команды в сезоне.

Воспитанник "Арсенала" достаточно регулярно выходил на поле при Хуанде Рамосе, с которым "шпоры" начинали сезон. Тем не менее, яркой игру Бентли в этих матчах не назовешь. А с приходом к рулю команды Харри Рэднаппа полузащитник, и вовсе, опустился в глубокий запас.

Последний раз Бентли выходил в стартовом составе "Тоттенхэма" аж в январе. Еще некогда вызывавшийся в сборную Англии игрок, наконец-то, принял решение сменить клуб. Агент футболиста начал поиски нового пристанища, и похоже, им может стать бирмингемская "Астон Вилла".

"В данный момент я веду переговоры с "Астон Виллой". Я не хочу говорить что-то еще. Надеюсь, вопрос будет решен как можно быстрее", - сообщил Бентли в интервью The Sun.

По неофициальной информации, "Тоттенхэм" готов пойти на значительное снижение трансферной стоимости своего игрока - более, чем в 2 раза. "Шпоры" собираются расстаться с Бентли всего за 7 млн. фунтов. Добавим, что некоторые источники сообщили во вторник, что "Тоттенхэм" заинтересовался вингером бирмингемцев Эшли Янгом и готов обменять его не только на Бентли, но еще и на Джермейна Дженаса.

#44
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:01

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
«МЮ» заключил пятилетний контракт с китайской компанией



«Манчестер Юнайтед» подписал спонсорский контракт с китайским производителем электроники Aigo. Соглашение рассчитано на пять лет. Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает Reuters.


Напомним, что в начале июне манкунианцы объявили о сотрудничестве с американской страховой и консалтинговой компанией Aon Corporation, контракт с которой стал рекордным в истории футбола.

#45
Родной

Отправлено 19 ���� 2009 - 07:13

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Гиббс не против снова уйти в аренду в "Норвич"

Защитник лондонского "Арсенала" Киран Гиббс заявил, что хотел бы поиграть в другом клубе на правах аренды в следующем сезоне, так как не уверен, что будет получать постоянную игровую практику в своей команде.

19-летний защитник, который в 2008 году побывал в аренде в "Норвиче" начал играть в основе "Арсенала" в конце этого сезона вследствие травмы основного левого защитника команды Гаэля Клиши, не уверен, что с выздоровлением последнего будет выходить на поле. Потому, для своего дальнейшего профессионального роста оптимальным вариантом футболист видит свою аренду в другой клуб.

"Это будет очень сложно – вернутся на скамью, после того как я играл каждую неделю. Мне всего 19, а Клиши левый защитник мирового уровня. Мне предстоит еще очень многому у него учится, но делать это со скамейки запасных не лучший вариант", - заявил Гиббс Sky Sports.

"Мне понравилось в "Норвиче". Хотел бы я снова уйти в аренду? Да, если тренер ждет меня и если он уверен, что я буду постоянно играть и получать опыт", - добавил защитник.

#46
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 08:27

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Тевес исключил возможность перехода в «Ливерпуль»


Форвард «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес не рассматривает возможность трансфера в «Ливерпуль». Об этом сообщает Sky Sports.


Таким образом, из возможных трансферных вариантов у аргентинского форварда остаются «Манчестер Сити» и «Челси».

#47
Tol9n

Отправлено 20 ���� 2009 - 01:40

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
11 миллионов за Коло Туре

Переезд Томаса Вермалена из «Аякса» в «Арсенал», практически, означает зеленый свет на дороге Лондон – Манчестер для ивуарийского защитника «канониров» Коло Туре, в услугах которого заинтересован местный «Сити». Арабские боссы «горожан» готовы перевести на счет лондонцев 11 миллионов фунтов.

#48
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 05:06

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Тевес не будет играть за "МЮ" в следующем сезоне


"Манчестер Юнайтед" официально заявил о том, что форвард Карлос Тевес не будет подписывать новый контракт с клубом. Как сообщает клубный сайт команды, руководство манчестерцев предложило аргентинскому футболисту пятилетний контракт и согласилось выкупить права на него за 25,5 миллиона фунтов стерлингов. Если бы Тевес согласился подписать предложенный договор, то стал бы одним из самых высокооплачиваемых игроков "МЮ". Однако футболист, проведший два сезона в Манчестере, отказался от предложения. Отметим, что на Тевеса претендует "Манчестер Сити".

#49
Tol9n

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:03

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Мартинес: «Роналду еще вернется»

Новый наставник «Уигана» Роберто Мартинес не считает, что Криштиану Роналду сыграл свой последний матч на Туманном Альбионе.

«Не удивлюсь, если Роналду решит вернуться, - приводит слова испанца The Sunday Mirror. – Ведь Премьер-лига – лучший турнир в мире. Но я понимаю его решение поехать на Пиренеи: если бы он себя не попробовал там, то наверняка сожалел бы всю жизнь».

#50
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:22

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
"Халл Сити" заинтересован в приобретении форварда "Ньюкасла" Майкла Оуэна, о чем также сообщил и глава клуба Пол Даффен.

Контракт англичанина с "сороками" истекает в конце июня, так что вариант с "тиграми", сохранившими право выступать в сильнейшем английском дивизионе, выглядит не таким уж и туманным. "Халл" готов предложить Оуэну годичный контракт.