Перейти к содержимому

Фотография

Никаких затрат и белые зубы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 30 ������ 2008 - 12:12

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
zuby.jpg Да, это действительно возможно. Все прекрасно знают, что зубная эмаль со временем желтеет. Происходят такие изменения по многим причинам. Зубы желтеют и от никотина, и от кофе и от красителей находящихся в напитках. Желтизна зубов не только отталкивает вашего партнера, но и портит своему хозяину настроение. Сейчас многие стоматологические кабинеты предлагают услуги по отбеливанию зубной эмали, но такие процедуры не каждому по карману, ведь их стоимость составляет от 400 до 2000 долларов. Расскажу об очень действенном методе, которым можно воспользоваться в домашних условиях, причем фактически без материальных затрат. Зубную эмаль, с помощью ватки, обрабатываете йодом, старайтесь, чтобы йод не попал на десна, чтобы не было ожога. Через пять минут окуните смоченную водой зубную щетку в пищевую соду и почистите зубы. Чистить зубы содой необходимо два дня, но уже без применения йода. Желательно эту процедуру делать в выходные дни, так как йод с зубной эмали удаляется не сразу. Хочу предупредить, что у каждого человека зубная эмаль имеет свой оттенок, и белее чем цвет вашей эмали, зубы не станут. Но зато удалятся сторонние красители с зубной эмали. Так как пищевая сода обладает сильными абразивным свойствами, данную процедуру можно проводить не чаще одного раза в месяц. Улыбайтесь на здоровье, это продлевает жизнь.

#2
Evanessa

Отправлено 30 ������ 2008 - 12:55

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Да, об этом способе еще моя бабушка рассказывала. Это намного безопасней разных клинических методов. НО!! Этот метод КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен людям у которых есть химические пломбы и у которых нарушена зубная эмаль.

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 02 ������� 2008 - 01:55

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Очень интересно, я такого никогда не слышала! Нужно будет испытать такой метод. А почему тем, у кого пломба нельзя?

#4
Evanessa

Отправлено 02 ������� 2008 - 10:53

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Потому что она или будет отличаться по цвету от самого зуба, или разрушиться. Я спрашивала у дантиста недавно - йод может надолго впитываться, а сода обладает амброзийными свойствами. Потому что она или будет отличаться по цвету от самого зуба, или разрушиться.

#5
Родной

Отправлено 03 ������� 2008 - 04:39

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Чисто белых зубов не бывает.У зубов от природы есть жёлтый оттенок,или как это назвать.Короче,это связано с наличием кальция и магния)

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 03 ������� 2008 - 11:27

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
И что, у кого больше кальция и магния - у того белее зубы? Может тогда нужно больше пищи употреблять с этими составляющими? Так ведь это не вернет утеренную белизну.

#7
klim88

Отправлено 04 ������� 2008 - 09:01

klim88

    Свояк

  • Пользователи
  • 165 сообщений
хмм ))) интересно , а кто нить уже пробовал ?)

#8
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 06:27

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
Я ПРОБЫВАЛА ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНО "НО" НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛО ДЕЛАТЬ ТЕМ ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ ПРОБЛЕМЫ С ДЁСНАМИ ТК СОДА ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ ДЕСНА А ЙОД НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВИДЕТЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И МОЙ СТОМАТОЛОГ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ДОМА ТКТ МОЖНО ПЕРЕБОРЩИТЬ И ПОТОМ ДОЛГ7О ХОДИТЬ С ЖЕЛТЫМИ ЗУБАМИ С НАПОЛОВИНУ РАЗРУШЕННОЙ ЭМАЛЬЮ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТО СОДУ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЛИ ЗУБНОЙ ПОРОШОК (ДА, ДА ОН ВСЁ ЕЩЁ ПРОДАЁТСЯ)

#9
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 10:21

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я слышала об отбеливании лимоном, но это только тогда, когда зубы очень долго не чистились и на них много налета. Ну а соду думаю тоже можно испытать. Кста" у меня вопрос - а кто это уже испытал?

#10
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 11:22

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Хотите прикол: моей бабушке сейчас 76 лет. Когда ей было лет 18-20 у нее очень страшно разболелся зуб и ей кто-то посоветовал прополоскать зубы бензином, мол нерв успокоится. Ну вот, она и послушалась совета... В 35 лет у нее осталось только 2 зуба и 15 предшествующих этому лет мучений.