Перейти к содержимому

"Конкурс от Igo2309"

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
admin

Отправлено 18 ������� 2008 - 11:44

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
0,40 ушло на счет Yur4eГ
0,10 ушло на счет Alfredo

продолжаем играть! мне нравится идея таких конкурсов!
igo за организацию бонус на счет 1$ - продолжаем!


#12
Guest_igo2309_*

Отправлено 18 ������� 2008 - 09:16

Guest_igo2309_*
  • Гости

0,40 ушло на счет Yur4eГ
0,10 ушло на счет Alfredo

продолжаем играть! мне нравится идея таких конкурсов!
igo за организацию бонус на счет 1$ - продолжаем!


admin спасибо за поддержку, и за бонус спасибо.

Как я понял все заработанные призы получены. С чем вас всех и поздравляю. Пришло время подвести итог очередного этапа и задать следующий вопрос. Претендент один:

линкоры типа ”Айова”


Правильный ответ:

3 февраля 1991 года ветеран второй мировой войны линкор "Миссури" открыл огонь из своих 16-дюймовок по иракским войскам, находившимся в 25 км от берега. Вскоре к нему присоединился однотипный "Висконсин". Корабли обстреливали вражеские позиции на побережье Кувейта, островах Файлака и Бубиян. Всего за кампанию они выпустили более тысячи 406-мм снарядов и 52 крылатые ракеты "Томагавк". Эффективность стрельбы превзошла все ожидания. Таким образом, устоявшееся мнение о "смерти" линкоров как класса кораблей отныне уже не считается бесспорным...

Т.е. ключевое слово линкор, и 0.50$ отправляются на счет Alfredo. Мои поздравления!

Следующий вопрос :

Хотя французы и горды Сорбонной, их университет стал лишь вторым в мире по времени основания. Первый находится в одном из городов Италии. Рассказывая про этот город, гиды часто отмечают, что он известен университетом, коммунистической партией и прекрасно сохранившимся историческим центром. Однако для выходцев из бывшего Советского Союза, название этого города скорее ассоциируется с одеждой, едой или с собаками.

Назовите этот город -

0.30$

C чем связаны асоциации -

0.10$ за полный перечень (одежда, еда, собака)

По прежнему за самый смешной ответ -

0.10$


Всем удачи!

#13
Alfredo

Отправлено 18 ������� 2008 - 09:54

Alfredo

    Начинающий

  • Пользователи
  • 134 сообщений
Город - Болонья

Одежда - Болоньевый плащ
Еда - Болонская колбаса(болонья)
Собака - Болонка

:27:

#14
Guest_igo2309_*

Отправлено 19 ������� 2008 - 09:22

Guest_igo2309_*
  • Гости

Город - Болонья

Одежда - Болоньевый плащ
Еда - Болонская колбаса(болонья)
Собака - Болонка

:27:


Прекрасная работа! Совершенно правильный ответ!
Alfredo практически не оставляет шансов остальным форумчанам... +0.40$ на счет...

Посмотрим, может найдется кто то, кто составит ему конкуренцию?..

Внимание - следующий вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд...

Вы вышли из Киева и держите путь на северо-восток. Куда вы попадете если будете постоянно придерживатся этого курса в конце концов? (Я имею ввиду не Бровары... :) )

Правильный ответ -

0.20$


"+" - бонус за самый смешной ответ -

0.10$

(почему то никто не пытается заполучить хотя бы бонус...)

Еще раз напоминаю, побеждает тот кто ПЕРВЫМ даст правильный ответ и призываю всех форумчан к активности. Как вы убедились, вопросы не такие уж и сложные...
Удачи всем участникам!

#15
Yur4eГ

Отправлено 19 ������� 2008 - 09:42

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
В Россию

#16
Guest_SneZoK_*

Отправлено 19 ������� 2008 - 09:42

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Чернобыль? :15:

#17
Guest_SneZoK_*

Отправлено 19 ������� 2008 - 09:51

Guest_SneZoK_*
  • Гости
А может быть на Хрещатик?
Штраф от igo2309
Мультипостинг, я тебя предупреждал еще вчера...


#18
Alfredo

Отправлено 19 ������� 2008 - 09:54

Alfredo

    Начинающий

  • Пользователи
  • 134 сообщений
Если по городам, то их очень много:Москва, Рязань, Нижний Новгород, Казань, Чернигов По странам - Россия так же можно попасть: на границу, в г.Сумы, просто кород Конотоп.... Если быть в дудку пьяным то можно и в Бабруйск попасть

Сообщение отредактировал Alfredo: 19 ������� 2008 - 09:56


#19
аЦЦкоя соТона

Отправлено 20 ������� 2008 - 07:48

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Не думаю, что нужно указать конкретный город... Так перечислять можно долго, и любой ответ будет правильным... Здесь какой то скрытый смысл в постановке вопроса... Ведь после Москвы (Бобруйска) можно двигатся на северо-восток и дальше... Пересечь Россию и уперется в северный ледовитый... А дальше по льду на упряжках двигаемся дальше. Предполагаю что конечной точкой будет северный полюс, только как обьяснить, еще не придумал. Ведь туда можно попасть и просто двигаясь из Киева на север... :2: Как вариант прошу принять ответ - северный полюс. Если смогу обосновать - добавлю сообщение в этой теме.




Да. Я совершенно уверен. Правильный ответ - северный полюс. Движение будет происходить по убывающей спирали, но конечный пункт будет полюс. После достижения его дальше двигатся будет невозможно, ибо со всех сторон будет направление на юг. Конечная точка путишествия на северо-восток - северный полюс.

Сообщение отредактировал аЦЦкоя соТона: 20 ������� 2008 - 12:37


#20
Guest_igo2309_*

Отправлено 20 ������� 2008 - 09:02

Guest_igo2309_*
  • Гости

Доброго времени суток уважаемые форумчане.


Я предупреждал что этот вопрос не такой простой как кажется на самом деле. Указывая на то что меня интересует не название города размещенного к северо-востоку от Киева, а конечная точка путешествия, я написал, что это не Бровары...

Yur4eГ - наш путь диствительно пройдет по территории России, но не она является конечным пунктом...

SneZoK - ответ Хрещатик - это вынос мосКа, ответ Чернобыль - это не смешно... :2: А вообще - то что ты сделал, на этом форуме расценивается как мультипостинг и наказывается штрафом. Без обид, но сообщения обьедени, а то я тебе лично штраф впаяю (не угроза, обещание)...

Alfredo - нравится твоя активность, но ты так же как и Yur4eГ пошел неправильным путем...

Конечная точка путишествия на северо-восток - северный полюс.


Совершенно правильный ответ, как это не пародоксально. Вкратце поясню:

Северо-восток – точка горизонта, которая на 45° восточнее севера и на 45° севернее востока. Идти на северо-восток – значит идти все время под углом 45° к меридианам и параллелям, с каждым шагом увеличивая свою северную широту и восточную долготу. Долгота неисчерпаема: как далеко на восток ни была бы данная точка, всегда найдется точка еще восточнее. Этого нельзя сказать о широте: если с каждым шагом увеличивать свою северную широту, то в конце концов она будет полностью исчерпана, т.е. мы окажемся на Северном полюсе, где широта максимальна и равна 90°. Попав на Северный полюс, мы уже не сможем продолжать движение на северо-восток, так как там такого понятия не существует.

И 0.20$ отправляются на счет пользователя аЦЦкоя соТона с чем его и поздравляю!

Следующий вопрос не сложен, потому здесь пригодится быстрота реакции (кто первым ответит тот и победитель):

Этот французский живописец в юности занимался росписью фарфора. Его автопортрет приведен ниже.

Назовите его имя!



Изображение


Правильный ответ -

0.20$

Самый смешной ответ -

0.10$


Всем желаю удачи!