Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 09 ������� 2007 - 08:56

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Новости спорта только тут!

#2
CER

Отправлено 31 ������ 2008 - 08:38

CER

    Главный участник

  • Пользователи
  • 1�043 сообщений
Шарапову назвали главным разочарованием года


Россиянка Мария Шарапова стала главным разочарованием 2007 года по версии авторитетного американского журнала Tennis. Напомним, что некогда первая ракетка мира завершила нынешний сезон на пятом месте рейтинга Женской теннисной ассоциации.


Лучшими игроками уходящего года названы швейцарец Роджер Федерер и бельгийка Жюстин Энен. «Роджер обладает поистине смертельной подачей, и это его настоящее оружие», - заметил легендарный Пит Сампрас.


Лучшим мужским матчем 2007 года стал финал Уимблдона, в котором встречались Федерер и испанец Рафаэль Надаль. Матчем 2007 года среди женщин стал финальный поединок на итоговом турнире в Мадриде между Энен и Шараповой, передает «Newsru.com».


Серб Новак Джокович, третья ракетка мира, назван самым прогрессирующим игроком Ассоциации теннисистов профессионалов.

#3
CER

Отправлено 10 ������� 2008 - 06:54

CER

    Главный участник

  • Пользователи
  • 1�043 сообщений
Изображение

Житомирские краеведы убеждены, что Житомир может стать дублером Киева по приему туристов-болельщиков чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам рассказал доктор географических наук, известный житомирский краевед Николай Кострица.

"Наши конкретные предложения заключаются в том, чтобы в контексте подготовки к Евро-2012 сделать близким по расположению к столице Житомир дублером Киева по приему многотысячной армады туристов", - сказал Н.Кострица, обнародовав общее мнение своих коллег-краеведов.

По его словам, для этого краеведы области поднимут вопрос перед Кабинетом министров Украины о регенерации, с одновременным спасением от разрушения аэродрома возле поселка Озерное в современный гражданский аэропорт, который соединит одновременно транспортно-инженерную инфраструктуру аэропорта с реконструированной трассой "Киев- Чоп". Реализация этого проекта даст для Житомира градообразующий эффект, убеждены местные краеведы.

При этом Н.Кострица также сообщил об инициативе строительства в южной части Житомира в направлении Новогуйвинска городка для туристов, который после чемпионата можно будет продать как квартиры житомирянам.

По его словам, культурная программа в Житомире также достаточна для туристов, поскольку музеи космонавтики и природы известны далеко за пределами области. Завершается также реконструкция здания бывшего магистрата, где разместится картинная гелерея с шедеврами мирового уровня.

Н.Кострица также сказал, что в случае реализации предложенного проекта, можно будет создать при Житомирском строительном тресте управление реставрации фасадов на основе цветных декоративных композиций, чтобы “соединить древнее и новое, типичное и уникальное, как это сделано в Ровно и Луцке".

#4
CER

Отправлено 10 ������� 2008 - 06:57

CER

    Главный участник

  • Пользователи
  • 1�043 сообщений
Изображение

Силовые тренировки могут способствовать снижению веса и препятствовать развитию диабета не хуже, чем бег, свидетельствуют результаты недавних исследований.

К такому выворду пришли американские ученые, вырастившие мышь, у которой мускулатура развивается так же, как у человека занимающегося, скажем, с гирей.

Группе исследователей из Бостонского медицинского университета при помощи генетических манипуляций с мышами удалось добиться от них роста мышц, аналогичных тем, которые развиваются у человека при силовых упражнениях.

Когда ген, задействованный в мышечном развитии таких "мутантов", искусственным образом отключается, мыши, если их посадить на фастфудовскую диету, начинают страдать от ожирения и проблем с печенью.

Тот же самый грызун при активированном "мышечном гене" начинает активно сжигать лишние жиры, появившиеся сложности с печенью пропадают, а также исчезает инсулиновая недостаточность.

Интересно, что мышь продолжают при этом кормить пищей с большим содержанием жира и сахара и не дают много двигаться.

Ученые теперь с уверенностью заявляют, что мышцы, при помощи которых мы поднимаем тяжести, контролируют еще и обмен веществ во всем организме.

Специалисты по физкультуре Бристольского университета в Великобритании считают, что это открытие может быть особенно полезно для пожилых людей, которым уже просто тяжело пробегать многие километры.

Они могут обратить свое внимание на гантели, ведь упражнения с ними не требуют особой выносливости, но, судя по свежей догадке ученых, помогают улучшить метаболизм.

#5
Zik

Отправлено 18 ������� 2008 - 08:45

Zik

    Из "СССР"

  • Пользователи
  • 102 сообщений
В первые два дня соревнований нашей сборной удалось добиться лишь серебряных медалей. Все золото досталось сборной Германии.После первых двух дней острейшей борьбы за звание чемпиона у спортсменов был день отдыха. Судя по всему, он пошел на пользу представителям сборной России.Суббота. Спортсмены выясняли отношения в самой престижной гонке биатлона — индивидуальной. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 12,5 километра. Основное соперничество ожидалось между сборными командами России и Германии. Именно точной стрельбы в этот раз не хватило немецким юниоркам, чтобы сохранить за собой лидерство на этом чемпионате.После четвертого огневого рубежа Татьяны Моисеевой стало очевидно ее лидерство. Ей все же удалось обойти Дану Кожочя за счет своего скоростного бега. На третьем месте еще одна российская биатлонистка — Юлия Макарова.В первой шестерке:1. Татьяна Моисеева (Россия).2. Дана Кожочя (Румыния).3. Юлия Макарова (Россия).4. Мишель Фолкенрат (Германия).5. Беата Келтыка (Польша).6. Петра Слезакова (Словакия).Другие две наши спортсменки — Надежда Колесникова и Татьяна Брюханова — на 15 и 28 местах, соответственно.У юношей дистанция индивидуальной гонки — 15 километров.В претендентах на звание чемпиона в самой престижной гонке биатлона были и белорусы, и норвежцы, и словаки, но удержать свои позиции удалось только Виталию Чернышеву. В первой шестерке:1. Виталий Чернышев (Россия).2. Сергей Дашкевич (Белоруссия).3. Алексей Соловьев (Россия).4. Тобиас Торгерсен (Норвегия).5. Матей Казар (Словакия).6. Матуш Гоч (Словакия).Попасть в шестерку сильнейших мог и Николай Круглов, но два промаха на последнем огневом рубеже оттеснили его на седьмое место. Другой российский юниор Алексей Коньшин — одиннадцатый. А теперь представлю вам призеров индивидуальной гонки:Татьяна Моисеева из Чебоксар. В настоящее время студентка училища олимпийского резерва. Биатлоном занимается с 1996 года. Завоевала три золотые медали на чемпионате мира по летнему биатлону в августе прошлого года. На чемпионате Европы этого года Татьяна также завоевала три золотые и одну бронзовую медали. Любит играть в футбол.— На третьем огневом рубеже я заработала четыре минуты штрафа и даже не предполагала, что покажу лучшее время. Думала, буду где-то четвертой или пятой. О том, что у меня лучший результат я узнала, когда подходила к финишу.Дана Кожочя, жительница города Брашов (Румыния). Биатлоном занимается с 1995 года. Ее хобби — танцы, чтение.— Безусловно, российские и немецкие биатлонистки очень сильные соперницы. Мне уже доводилось встречаться с ними в этом году. Но сегодня я сказала себе, что должна быть лучше, и у меня почти получилось. Я довольна своим результатом. Что касается биатлонного центра — он прекрасен. Пожалуй, это единственный стадион, где места проживания спортсменов находятся так близко от места тренировки. Это очень удобно. Юлия Макарова из Лабытнангов Ямало-Ненецкого автономного округа. Биатлоном занимается с 1996 года. Учится в Тюменском государственном университете. Ее хобби — кулинария.— Сегодня я не довольна своей стрельбой. Сама не знаю, что случилось. Хотя, бронзовая медаль на чемпионате мира, это тоже не плохо.Виталий Чернышев из Новоуральска Свердловской области. С семи лет начал заниматься лыжными гонками, а спустя четыре года — биатлоном. Мастер спорта. На прошедшем чемпионате Европы он завоевал три золотые и одну бронзовую медали. В этом году заканчивает училище олимпийского резерва и намеревается поступить на факультет физического воспитания Тюменского университета.— Я очень рад, что хорошо провел стрельбу в этой гонке. И лыжи сегодня хорошо скользили. Спасибо тренерам.Воскресенье — последний день соревнований. Болельщики строят прогнозы, а спортсмены готовятся к эстафетной гонке. Первыми стартуют девушки — 3 по 7,5 километра. На протяжении всех этапов лидер гонки постоянно менялся, но все же основная борьба разворачивалась между российской и немецкой командами, как и предполагалось. Перед последней стрельбой немецкие спортсменки лидировали, на последнем огневом рубежа внесли свои коррективы. Немка Роми Беер не справляется со стрельбой, использовав даже дополнительные патроны, и уходит на штрафной круг. Гонку возглавляет Юлия Макарова, а следом за ней с разницей в 3,6 секунды на вторую позицию выходит чешская спортсменка Клара Моравцова. В первой шестерке:1. Россия.2. Чехия.3. Германия.4. Белоруссия.5. Польша.6. Норвегия.Юниоры в эстафетной гонке сражались на дистанции 4 по 7,5 километра. На разных этапах лидировали представители нескольких команд, сменяя друг друга. Немецкие биатлонисты стреляли точнее (использовали 11 запасных патронов и ни разу не посетили штрафной круг) и вполне заслуженно получили звание чемпионов. Впервые за все время соревнований высветились норвежцы, которые на одном из этапов гонки занимали лидирующую позицию. Однако удержать ее им так и не удалось. В первой шестерке:1. Германия.2. Россия.3. Норвегия.4. Франция.5. Латвия.6. Словакия.В этот же день, вечером, в окружном Центре искусств для одаренных детей Севера состоялось торжественное закрытие ХХХV чемпионата мира по биатлону среди юниоров.— Господин губернатор, дорогие друзья биатлона! — такими словами начал свое выступление президент международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг. — Фантастическая неделя, к сожалению, закончилась. Это была отличная организация на абсолютно совершенном стадионе. Атлетам были предложены нелегкие трассы, но прекрасные состязания. Все находились в равных условиях и, естественно, победили сильнейшие. Через два года здесь, в Ханты-Мансийске, будет проводиться чемпионат мира по биатлону среди взрослых. Я уверен, что с большинством из вас мы опять здесь встретимся. Думаю, что многие из вас приобрели здесь много новых друзей, с которыми вы вновь встретитесь в будущем году.Со словами благодарности в адрес организаторов соревнований выступил и специально приехавший по этому поводу в Ханты-Мансийск полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Он подчеркнул, что “на прекрасной югорской земле состоялся замечательный праздник — праздник большого спорта, праздник дружбы. То, что здесь произошло, навсегда останется в наших сердцах и будет великолепной памятью о состязании, о спортивной бескомпромиссной борьбе и замечательных победах. Хочу сказать, что во многом этот праздник состоялся благодаря лично губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Александру Васильевичу Филипенко”. Обращаясь ко всем присутствующим в большом зале окружного центра искусств для одаренных детей Севера Александр Филипенко, со свойственным ему юмором, сказал: “Я хотел бы начать свое приветствие с констатации очень приятного для меня факта. Все когда-то заканчивается. Закончился и ХХХV чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Я говорю это совершено откровенно, потому что эмоции уже на исходе и пора действительно заканчивать. Огромное спасибо всем вам за этот большой, красивый и очень светлый и веселый праздник. Прежде всего, конечно, главным действующим лицам — спортсменам. Действительно, золото одно на всех и поэтому счастливчиков не много. Но я твердо убежден, что проигравших на этом чемпионате нет. Если кому-то не хватило медалей, то он обрел здесь новый опыт, новых друзей, — все то, без чего жизнь пресная. Конечно же, хочу поблагодарить организаторов этого праздника. Мне кажется, он удался. Также хочу поблагодарить хантымансийцев, всех жителей автономного округа за их помощь, поддержку и гостеприимство, которые они оказывают постоянно всем, кто приезжает к нам в гости. Уверен, что абсолютному большинству юных спортсменов, которые сейчас находятся в зале, светит большое будущее и мы скоро увидим их в большом спорте. Успехов всем вам!”Здесь стоит добавить, что в минувшую субботу было подписано трехстороннее соглашение между правительством Ханты-Мансийского автономного округа, Федерацией союза биатлонистов России и Международным союзом биатлонистов. В соответствии с этим соглашением в Ханты-Мансийске ежегодно будут проводиться соревнования с участием тридцати сильнейших биатлонистов мира как женщин, так и мужчин.

#6
}{OTT@6b)4

Отправлено 28 ������� 2008 - 04:12

}{OTT@6b)4

    СаМыЙ сТрОгИй АдМиН

  • Пользователи
  • 944 сообщений
115016_1_.jpg 115016_176479_1_.jpg 115016_176485_1_.jpg 115016_176458_1_.jpg 115016_176473_1_.jpg 115016_176470_1_.jpg 115016_176481_1_.jpg 115016_176472_1_.jpg

Прикрепленные изображения

  • 115016_176483_1_.jpg

Сообщение отредактировал }{OTT@6b)4: 28 ������� 2008 - 04:16


#7
Axwell

Отправлено 03 ���� 2008 - 02:41

Axwell

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Я думаю выйдет опять Ливер - Милан. Пока не ставил.... кто что думает?

#8
CER

Отправлено 08 ������ 2008 - 04:34

CER

    Главный участник

  • Пользователи
  • 1�043 сообщений
низнаю))) Прикольный был мач в 2005 году ( за 7 мин 3 гола пропустить...)))

#9
Nazar

Отправлено 20 ������ 2008 - 06:47

Nazar

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
сегодня с Няфтяником розчитались. браво!

#10
Nazar

Отправлено 20 ������ 2008 - 06:52

Nazar

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
ну-ну, давайте еще все деревни запишем на Евро