Перейти к содержимому

Фотография

Футбол Чемпионат России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Basedjo

Отправлено 21 ��� 2009 - 06:16

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Этот чемпионат может стать одним из самых интересных,ведь за золото будут бороться сразу 4-5 команд...

Турнирная таблица

1 ЦСКА М 9 6 1 2 18 - 7 19
2 Рубин 9 5 3 1 19 - 5 18
3 Крылья Советов 9 5 1 3 9 - 7 16
4 ФК Москва 9 4 4 1 8 - 4 16
5 Зенит 9 4 3 2 15 - 9 15
6 Спартак М 9 4 2 3 13 - 8 14
7 Ростов 9 3 5 1 7 - 5 14
8 Динамо М 9 4 1 4 8 - 9 13
9 Локомотив М 9 3 4 2 11 - 9 13
10 Томь 9 3 2 4 6 - 12 11
11 Кубань 9 2 3 4 5 - 9 9
12 Терек 9 2 3 4 7 - 13 9
13 Амкар 9 1 5 3 6 - 10 8
14 Спартак Н 9 1 4 4 6 - 8 7
15 Сатурн 9 1 3 5 5 - 18 6
16 ФК Химки 9 0 4 5 8 - 18 4

#2
Tol9n

Отправлено 21 ��� 2009 - 09:24

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«Зениту» предрекают тяжелый матч

Защитник золотого состава «Зенита» образца 1984 в преддверии игры с «Динамо» поделился своим мнением о сильных и слабых сторонах обеих команд.

«Питерцам нужно выигрывать и реабилитироваться после игры с ЦСКА, - цитирует Долгополова официальный сайт сине-бело-голубых. – Тем не менее, матч предстоит очень тяжелый, так как «Динамо» несомненно настраивается самым серьезным образом».

«У обеих команд немного страдает линия защиты, поэтому все возможно. Я не знаю, кто будет забивать, но думаю, что счёт обязательно будет открыт, а голы забьют и те, и другие. Интересно было был вновь увидеть на поле с первых минут Алексея Ионова – «Зениту» сейчас особенно нужна свежая молодая кровь. А уж сколько он выдержит, столько и выдержит. Думаю, что в целом это будет принципиальная и тяжёлая игра».

#3
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 12:25

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Дзагоев и Красич вернулись в строй
Вчера на базе ЦСКА в Ватутинках корреспондент "СЭ" выяснил, что в воскресной игре 10-го тура чемпионата России с "Кубанью" главный тренер армейцев Зико, вероятно, сможет рассчитывать на хавбеков Алана Дзагоева и Милоша Красича.
Оба полузащитника восстановились от травм и тренировались с полной нагрузкой. При этом 24-летний серб, травмировавший 30 апреля приводящую мышцу левого бедра в ходе двусторонней игры, работал с тренером по физподготовке Паулу Пайшау даже в минувшие понедельник со вторником, когда остальные футболисты отдыхали. 18-летний Дзагоев, напомним, проходил курс реабилитации после мышечного повреждения, полученного 10 мая в матче 8-го тура с "Динамо".
Вчерашняя тренировка, продолжавшаяся в общей сложности два часа, началась в тренажерном зале. На поле же после разминочных упражнений футболисты сначала разбились на две команды по десять человек и отрабатывали контроль мяча. При этом Зико громко отсчитывал по-португальски количество точных передач, которые удалось сделать игрокам. Одну команду составили братья Березуцкие, Одиа, Шемберас, Рахимич, Мамаев, Красич, Маазу, Нецид и Вагнер Лав, другую - Игнашевич, Щенников, Григорьев, Джанер, Алдонин, Жирков, Карвалью, Дзагоев, Калоуда и Рыжов. Роль "джокера", игравшего за тех, кто владел мячом, досталась Власову.
Позже, когда к 21 полевому игроку присоединились вратари Акинфеев, Помазан и А. Нигматуллин, футболисты разделились на четыре команды по шесть человек, которые провели друг с другом мини-матчи с крошечными воротами, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

#4
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 12:37

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
"Зенит" может подписать форварда "Вильярреала"



Нападающий "Вильярреала" Джузеппе Росси может оказаться в "Зените". Как сообщает портал 4-4-2.com, 22-летний футболист планирует уехать из Испании, если его нынешний клуб не завоюет путёвку в Лигу чемпионов. Главными претендентами на Росси называются питерский "Зенит" и лондонский "Арсенал".

#5
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 01:52

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Березовский: «Летом усиление «Химкам» не помешает»

Голкипер «Химок» Роман Березовский оценил выступление команды на старте чемпионата России-2009, отметил, что подмосковный клуб нуждается в усилении состава в летний период, а также прокомментировал возможное возвращение в команду полузащитника Насти Чеха.
«Команда и каждый игрок в отдельности понемногу прибавляют, двигаются вперед. Многие молодые игроки, которым наверняка не хватало опыта, постепенно осваиваются в премьер-лиге. Изначально было ясно, что наш путь будет тернист, поэтому не следует драматизировать ситуацию. Команда движется в правильном направлении и может найти выход из ситуации.
На старте сезона у нас был сложный график, и, как я уже отметил, шла притирка новых футболистов. В такой ситуации тренерский фактор по большому счёту мало что решал. Сарсания выжимал максимум из команды, обескровленной кадровыми потерями. Поэтому не считаю, что на нашей игре каким-то образом сказывается тот факт, что главный тренер доселе не имел опыта руководства командой премьер-лиги.
Думаю, летом усиление команде не помешает, но для конкретного ответа на этот вопрос необходимо лучше знать финансовые возможности клуба, поэтому было бы правильнее адресовать этот вопрос руководству.
Настя Чех – квалифицированный футболист, который в состоянии помочь «Химкам». Думаю, отношение футболистов к его возвращению будет вполне адекватным, ведь Чех способен принести пользу команде, помочь ей добиться положительных результатов.
Нам вполне по силам увезти из Грозного одно, а возможно, и три очка. «Терек» известен запредельным настроем на домашние матчи, но, как показывают последние игры грозненцев, они бывают уязвимы и в родных стенах, что наглядно показал «Амкар», – приводит слова Березовского ArmFootball.com.

#6
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 02:03

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Денис Глушаков: "Пока ничего еще не упущено"

Полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков в преддверии гостевого матча десятого тура российской премьер-лиги с казанским "Рубином" вспомнил прошлогоднюю победу над чемпионом, рассказал о дисциплине в команде, а также признался, за кого болел в финале Кубка УЕФА.

- От выездного матча в прошлом сезоне остались самые хорошие воспоминания, - сказал 22-летний футболист в интервью Sportbox.ru. - Но тогда "Рубин" выходил на поле расслабленным - в ранге чемпиона России. На этот раз предстоит гораздо более серьезная встреча. "Рубин" проиграл нам в прошлом году у себя дома, а потому соперник постарается взять реванш за ту неудачу. Ставлю ли я на этот раз перед собой цель забить? Буду рад, если "Локомотив" выиграет и при этом автором гола стану не я, а кто-то другой из наших ребят. Главное, чтобы у нас был результат - три очка.

- Правда, что с приходом на тренерский мостик Владимира Маминова в "Локо" возродилась традиция общекомандных ужинов после победных матчей, которая появилась в 2006 году, когда у руля команды был Славолюб Муслин?
- Да. После побед в домашних матчах мы теперь можем посидеть в хорошей обстановке, поговорить. И первый раз такое было после игры над "Спартаком" из Нальчика.

- Идея принадлежит Маминову?
- Точно не знаю, может быть, и Маминов предложил, но после матча с Нальчиком президент клуба Николай Наумов нас спросил: "Вы не против, если мы будем вместе с родными, близкими собираться и отмечать победы?" Мы согласились. Но много времени у нас это не занимает - посидим полчаса и разъезжаемся по домам.

- Маминова по привычке Володей зовете?
- Я Санычем называю. Но все по-разному: кто-то - Володей, кто-то Санычем, кто-то Владимиром Александровичем.

- Что еще изменилось с приходом Маминова на должность наставника "Локо"?
- Изменилась тактика игры, тренировочный процесс. Другие упражнения, теперь идет больший акцент на атаку, да и штрафы повысились, дисциплина стала строже. Теперь на собрание или на тренировку стараюсь приходить заблаговременно, за пять минут, чтобы не опоздать.

- "Локомотив" в этом сезоне может перед собой ставить задачу занять первое место?
- А почему нет? Лидеры недалеко оторвались. Можно сказать, что еще только начало сезона. Еще все впереди, пока ничего еще не упущено. Все зависит от нас.

-Как относитесь к слухам, что Юрий Семин может вернуться в "Локомотив" на должность главного тренера?
- Если он вернется, то в первую очередь это будет возвращение тренера, под руководством которого "Локо" выигрывал чемпионаты страны и выступал в Лиге чемпионов. Это не игрокам решать, а руководству. Думаю, назначение Семина пойдет только на пользу команде.

- За кого болели в финале Кубка УЕФА?
- За "Шахтер". Это же, можно сказать, почти мои земляки. От Ростовской области и моего родного города Миллерово Донецк совсем недалеко находится: рукой подать. Ну а в полуфинале мои симпатии были на стороне киевского "Динамо", потому что мне нравится игра Андрея Шевченко и Сергея Реброва, которые когда-то выступали за этот клуб.

#7
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 01:10

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Ле Гуэн может возглавить «Локомотив»
Хотя приоритет железнодорожников - Юрий Семин
Главный тренер «ПСЖ» Поль Ле Гуэн может возглавить московский «Локомотив».

На данный момент, по информации «Советского спорта», приоритетом «Локомотива» является возвращение на тренерский мостик своего бывшего наставника Юрия Семина, тренирующего киевское «Динамо». Однако в случае провала попыток вернуть Юрия Павловича, одним из основных вариантов будет тренер «ПСЖ» Поль Ле Гуэн. Французский специалист известен по работе с «Ренном», «Лионом» и «Глазго». В «ПСЖ» он пришел в 2007 году, и в нынешнем сезоне парижане добились самого высокого с 2003 года результата – клуб занимает четвертую строчку в чемпионате Франции.

Контракт специалиста с «ПСЖ» заканчивается 30 мая этого года, однако Ле Гуэн не захотел раскрывать свои планы. Французские коллеги из издания «Onze mondial» сообщили, что приоритетным вариантом для Ле Гуэна является мадридский «Атлетико».

#8
Tol9n

Отправлено 24 ��� 2009 - 06:51

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«Крылья» увезли из Нальчика 3 очка

В 10-м туре чемпионата России нальчикский «Спартак» в родных стенах уступил самарским «Крыльям Советов» - 0:1. Победу гостям принес точный удар Иржи Ярошика на 44-й минуте поединка.

#9
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 07:16

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Адвокат: «Мы и так потратили на «Динамо» слишком много денег»
Главный тренер петербургского «Зенита» Дик Адвокат после поражения в матче 10-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:1) заявил, что ему необходимо как можно скорее провести работу над ошибками, и высказал мнение, что главный арбитр матча Эдуард Малый дважды имел основания для назначения пенальти в ворота хозяев.
Кроме того, голландский специалист признал, что «Зениту» нужно срочно искать замену травмированному Данни и покидающему питерский клуб летом Анатолию Тимощуку, передает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.
«Для нас это второй подряд разочаровывающий результат. Значит, что-то идет не так. Попытаемся определить, что это, и разобраться. В противном случае может так случиться, что мы ни одной игры больше не выиграем.
Что касается судейства, я всегда думал, что если игрок умышленно цепляет соперника рукой, это должно наказываться. Но, видимо, это так только в матчах с другими командами. Самое важное, чтобы судья сам знал, когда пенальти, когда нет. И, если судить по видеоповторам, могло показаться, что должно было быть назначено два одиннадцатиметровых.
Ушел Аршавин. Теперь Тимощук знает, что покидает команду, выбыл Данни. В принципе, мы теряем сердце команды. Сегодня нам просто некем было усиливать игру: у нас в заявке было лишь пятнадцать игроков. Тимощук сделал для этого клуба слишком много хорошего, чтобы о нем можно было говорить негативно. Но нам сейчас надо думать о будущем. Данни и Тимощуку надо сейчас искать замену – и не в России.
Кого еще мы хотим пригласить из числа игроков «Динамо»? Мы и так уже потратили на эту команду слишком много денег. Готов ли я снова поспорить, какая из двух команд окажется выше в таблице? Честно говоря, сейчас ситуация другая», – сказал Адвокат.

#10
Tol9n

Отправлено 24 ��� 2009 - 08:16

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
"Кубань" обыграла ЦСКА
// Кубань 1-0 ЦСКА, Чемпионат России, 10 Тур


В матче 10-го тура чемпионата России краснодарская "Кубань" в родных стенах сняла скальп с еще одного лидера, одолев московских армейцев.


24 мая 2009. Краснодар, стадион "Кубань"

"Кубань" - ЦСКА 1:0 (0:0)
Голы: Топчу 58'

"Кубань": Ботвиньев, Боавентура, Хагуш, Засеев, Джиоев, Топчу, Ушенин (Байрыев 81'), Касаев (Траоре 84'), Кейта, Тлисов, Драман (Сретенович 90+1')
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, В. Березуцкий, Джанер (Нецид 76'), Жирков, Рахимич (Дзагоев 62'), Мамаев, Карвальо, Маазу (Красич 69'), Вагнер Лав

Предупреждения: Джиоев 36', Драман 53', Касаев 85', Ботвиньев 90+3' - Шемберас 21', Жирков 52', Красич 73'
Судья: Алексей Ковалев (Тамбов)