Перейти к содержимому

Фотография

Windows Xp наконец отправляют на пенсию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
rezident0

Отправлено 10 ������ 2009 - 10:06

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Операционная система Microsoft Windows XP по праву считается одной из лучших за всю историю Windows. Чтобы добиться подобной репутации разработчикам пришлось представить несколько пакетов с обновлениями. И вот, спустя семь лет с момента выпуска, Microsoft планирует закончить поддержку операционки для массовой аудитории – после 14 апреля Windows XP будет продаваться только в паре с компьютерами HP (по программе отката с Windows Vista) и всевозможными нетбуками вплоть до 2010 года. Софтверный гигант обещает выпускать критические обновления системы безопасности до 2014 года.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 10 ������ 2009 - 12:07

Guest_nitro1_*
  • Гости
Рано хрюшу на пенсию отправляют, ведь виста полная лажа (лично по-моему мнению), а виндовс 7, у которого есть задатки стать стабильной еще официально не вышел, хотя что нам переживать то, ведь интернет остался. :15:

#3
Oldpsih

Отправлено 10 ������ 2009 - 12:16

Oldpsih

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Сейчас семёрка выходит скоро, поэтому востреботельность ХР всё равно будет уменьшаться. Да и ни кто не запрещает купить и поставить ХР себе на комп. ХР - реально старая система и пытаться хоть как-то поддержать её актуальность сервис паками становится всё сложноее.

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 10 ������ 2009 - 12:24

Guest_nitro1_*
  • Гости
Oldpsih, ХР вполне работоспособна и современна и главное - стабильна. Совсем не многим нужны эффекты аэро с 7 гигами занятого на винте места. Лично мне графики ХР вполне хватает. В Висте практически ничего в сторону производительности или функциональности не сделали. И ХР была бы и дальше очень популярной, если бы для нее выпустили директ Х 10, а этого специально не делают (ведь хочется больше денег сгрести). Кроме того, есть сторонние разработки Dx 10 под ХР, следовательно на ХР можно и сделать и официальный директ 10.

#5
Oldpsih

Отправлено 15 ������ 2009 - 04:53

Oldpsih

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Ну графика это вообще лишнее. Я на всех системах классическую тему ставлю, а вот директхом дело не ограничется. Под хр в любом случае с каждым годом будет всё хуже с дровами и с поддержкой нового ПО. Висте уже 7 лет. Насколько я помню, win98 через 7 лет в своё время так же перестали поддерживать, хотя вот что-что, а 98 я считаю действительно идеальной системой.

#6
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 12:04

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
если честно то мне не оч нравится виндоус икс пи,я б и вправду давно его на пенсию отправила!!

#7
yon198626

Отправлено 12 ��� 2009 - 07:31

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
я бы тоже его не отправляла...иначе весь софт переправлять надо!

#8
factoragent

Отправлено 13 ��� 2009 - 08:59

factoragent

    Начинающий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Цитата(yon198626 @ May 12 2009, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
я бы тоже его не отправляла...иначе весь софт переправлять надо!

Вот Вот. Винду найти можно будет, а софт пока на 7 нету, так что сидим на xp.

#9
canavarro

Отправлено 14 ��� 2009 - 01:59

canavarro

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
По моему рано еще хрюшу на пенсию. Уж довольно хорошо и стабильно все эти годы она проработала, а лично мне виста до сих пор не нравится...

#10
Aleex2009

Отправлено 14 ������� 2010 - 02:46

Aleex2009

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Жаль Что XP сворачивают.Vista не нравится ,7 не пользовался.