Перейти к содержимому

Фотография

Самые опасные животные

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Lex

Отправлено 27 ������ 2009 - 08:07

Lex

    Lex

  • VIP
  • 712 сообщений
Наиболее вредоносные для человека - комары и лягушки.

В преддверии летнего сезона газета «Дейли Телеграф» решила составить своеобразный рейтинг самых опасных для человека животных - в некотором роде, памятку для тех туристов, которые любят отдыхать в экзотических странах. Прочтя этот опус, хочется побыстрее сдать билеты и вообще забыть об отдыхе. Уж больно жутко может закончиться знакомство с фауной некоторых стран.
В списке самых опасных для человека зверушек на первых местах вовсе не львы, крокодилы или медведи, а самые обычные москиты. Тем, кто впервые собирается в Африку или Азию, журналисты советуют не хлопать ушами, а позаботиться о безопасности и сделать соответствующие прививки. Иначе вы попадете в число тех двух миллионов человек, которые ежегодно умирают от укусов этих насекомых. Чтобы подчеркнуть серьезность угрозы, газетчики напоминают, что москиты подлетают бесшумно, кусают быстро, а лечиться придется долго и дорого.
Следом за смертоносной мошкарой почетные места в списке заняли азиатская кобра, австралийская медуза, белая акула и африканский лев. Список их жертв немного скромнее: от укусов кобры в среднем умирает 50 тысяч человек в год, а в лапы льва попадает всего-то 250 заблудших туристов. Также любителям пообщаться с природой стоит опасаться бодливого африканского буйвола, слонов и даже крохотных южноамериканских лягушек. Поймав такую, безобидную на первый взгляд малышку, можно заработать серьезное отравление.

#2
Patricia

Отправлено 01 ��� 2009 - 09:35

Patricia

    почти как новая

  • Пользователи
  • 134 сообщений
Мне кажется, самое опасное животное - крысы (не ручные, а дикие).
И потому опасны, что разносят самые разные заболевания.
Распространение мора, чумы, холеры - во многом их лап дело.

#3
Skither

Отправлено 06 ��� 2009 - 08:04

Skither

    Свояк

  • Пользователи
  • 299 сообщений
Да, москиты действительно страшные существа, а насчет Африки, то это вообще наиболее страшный континент из всех, где столько болезней и прочего, что средняя продолжительность жизни там составляет около 45 лет.

#4
yon198626

Отправлено 10 ��� 2009 - 06:12

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Девочки...для меня самое опасное животное - это клещь! Их сейчас развелось немало, особенно весной-летом. Инцифалитный клещь - маленький....но если заберется под одежду - хана! Один раз я сидела за компом дома, а Чип моя собака пришел с прогулк и спал рядом. Я сижу и чувствую, что у меня что-то по пузу ползет....я смотрю под футболку - клещь! Я чуть не брякнулась! Слава Богу они не сразу впиваются, они лазиют по телу в поисках тонкой кожи...бррр..

#5
Котейка

Отправлено 07 ���� 2009 - 07:28

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Заголовок не совсем соответствует статье, по ее информации самые страшные - комары и кобры

#6
Алекса

Отправлено 10 ���� 2009 - 10:29

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Я тоже очень боюсь клещей. особенно сейчас, лето, дети голяка или в легкой одежде по траве, под деревьями. не дай бог.

Сообщение отредактировал Алекса: 10 ���� 2009 - 10:29


#7
Котейка

Отправлено 10 ���� 2009 - 10:38

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Клещи - это не так страшно, главное вовремя и правильно достать, обработать ранку. А энцефалитные клещи в наших широтах большая редкость

#8
Алекса

Отправлено 11 ���� 2009 - 10:07

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Вот именно, правильно достать. Я читала, что при неправильном извлечении может остаться в теле хоботок, что очень и очень чревато, вплоть до заражения крови.

#9
kristisol

Отправлено 15 ���� 2009 - 05:57

kristisol

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Самое опасное животное - комар. Сами по себе эти насекомые не страшны, но вот паразиты, которых они могут переносить, приводят к смерти более чем 2 000 000 человек ежегодно.

#10
Basedjo

Отправлено 11 ���� 2009 - 01:47

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Про клещей и комаров согласен,а вот про лягушек то полностью не согласен.
Они ведь у колодцах живут и перерабатыват и очищают воду. Раньше как не было холодильников наши
бабушки кидали в молоко лягушек чтобы оно в жару не сккисало.