Перейти к содержимому

Сервис «ВКонтакте» заражает телефоны пользователей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_SneZoK_*

Отправлено 18 ������� 2008 - 10:28

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Популярные социальные сети, согласно последней информации «Лаборатории Касперского», могут нести угрозу для мобильного телефона пользователя таких сетей: специалистами компании был зафиксирован мобильный вирус-троян Trojan-SMS.J2ME.Konov.b, распространяющийся в социальной сети «ВКонтакте». Это первый случай, когда для распространения вируса была задействована социальная сеть. Теперь пользователи «ВКонтакте» рискуют по незнанию установить на свой мобильный телефон вредоносную программу. Ссылку на эту программу пользователь получает в сообщении от имени человека, внесенного в список друзей, под видом того, что JAVA-приложение поможет пополнить счет мобильного телефона на сумму от 500 до 555 рублей. После установки этого приложения активированный троян начинает рассылать SMS-сообщения стоимостью порядка 250 рублей на короткие премиум-номера. Кроме того, в отдельных случаях вредоносное ПО может попытаться получить логин и пароль пользователя сайта «ВКонтакте» через подложный сайт – в этом случае начинается еще и рассылка спама от имени пострадавшего от вируса пользователя через его контакт-лист.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 18 ������� 2008 - 11:54

Guest_nitro1_*
  • Гости
Мда ... вирусописцы не дремлют. Но большинство виноваты сами. Какая джава прога за просто так пополнит счет на пол тысячи рублей? Тут же прям сверху виден лохотрон.

#3
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 09:58

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
хорошо что с компа захожу - так безопаснее.

#4
VAKSA

Отправлено 08 ������ 2009 - 11:59

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
О я знаю!!!Попалась на такую фигню...Правда я ее сразу удалила,когда поняла,что это развод.Мало того,мою страницу взломали и теперь шлют всякий спам от моего имени :6:

#5
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 04:12

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я такого ещё не встречала! Теперь буду знать чего опасаться...

#6
chater

Отправлено 29 ������ 2009 - 09:16

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Ну а откуда Вы думаете дешёвый рейтинг Вконтакте берётся? Естественно хаккреы не дремлют, им тоже надо на хлеб зарабатывать, так что будте осторожны, лучше не качать вобще никакие приложения или программы вконтакте. Знакомый взламывает аккаунты вконтакте, именно через такие программы-"помощники" и добываются пароли к аккаунтам.

#7
mcelroy

Отправлено 29 ������ 2009 - 10:13

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
У меня более 10 сообщений от друзей со спамом за сутки!

#8
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 07:38

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Вот поэтому я и захожу в инет с компа.. И на всякий случай не кладу на телефон много денег... Тем кто пострадал - а как Вы думаете кто заказчик вируса? Упрощу - Кто получает с этого деньги? Вот в том направлении и надо копать - к владельцам СМС сервисов куда посылают СМС... В сотовых компаниях должны иметь их контакты...