Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлер - это собака не для городской квартирки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 09 ������ 2009 - 01:10

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Когда собак Дюк ушел в иной собачий мир,мы через год решили взять щенка ротвейлера.Мне они так нравились. Но получилось все очень печально.Во первых , собака серьезная ,ест за 10-х,и уж если она меня полюбила ,то не куда от этой любви не деться. Домой прихожу , а эта бася меня так встречает,чо курточку можно сразу в стирку.А кошку Киню загоняла под диван ,сама не пролазит. Это была такая моя ошибка.А потом она заболела чумкой и мы ее 6 дней вытягивали.Но не судьба,решили пока заниматься кошками

#2
Evanessa

Отправлено 14 ������ 2009 - 12:23

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Да уж, обидно получается. Если уж возьмешь такую собачку, а она тебе "не по зубам" - туго приходиться, ведь действительно, деваться некуда. А потом выходит, что ты работаешь не на себя, а на собаку.

#3
malaja13

Отправлено 17 ������ 2009 - 03:23

malaja13

    Новоприбывший

  • Неактивированные
  • 49 сообщений
Что за бред,ротвейлер нормально может жить в квартире,просто уход и воспитание должно быть правильным и всё будет ок,моя прожила почти 13 лет,для ротвейлеров это вообще не реально.Бред заводить собаку если денег нету и да и ещё и кот в придачу!!!!

#4
elenka

Отправлено 21 ������ 2009 - 07:59

elenka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
я думаю ротвейлера да и вообще собаку нужно заводить если оно тебе точно надо и есть все возможности содержать ее (не маленькая квартира,присутствие денег на еду прививки ветеринаров и конечно же личное время для прогулок обучения и ухаживания за ней).

#5
jeine

Отправлено 27 ������ 2009 - 06:35

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
прежде чем заводить ротвеллера,да и другую собаку нужно подумать,а смогу ли я её воспитать и дать ей все необходимое?
я себе задавала этот вопрос довольно много раз,так хочется собаку,но вот с деньгами неочень,поэтому пока не решаюсь на это.
а в квартире ротвеллера держать вполне можно,у мужа была и отлично себя чувствовала.

#6
s3RiaL

Отправлено 28 ������ 2009 - 01:08

s3RiaL

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Да,ротвейлеров действительно лучше содержать ввольере или где-нибудь на даче. Но уменя в квартире (когда я ещё жил вквартире) жило 2 стафа,1 ротвейлер, 3 ши-тцу и 2 кота. весь вопрос заключается в правильном, аглавное своевременном (!) воспитании.

#7
jeine

Отправлено 12 ��� 2009 - 07:11

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
Цитата(s3RiaL @ Apr 28 2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да,ротвейлеров действительно лучше содержать ввольере или где-нибудь на даче. Но уменя в квартире (когда я ещё жил вквартире) жило 2 стафа,1 ротвейлер, 3 ши-тцу и 2 кота. весь вопрос заключается в правильном, аглавное своевременном (!) воспитании.

ротвеллер-это не уличная собака!
а про питание полностью согласна-нужно сбалансированное и своевременное.

#8
factoragent

Отправлено 13 ��� 2009 - 07:37

factoragent

    Начинающий

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Да собака конечно не для квартиры (это только мое мнение), но справится можно, ведь именно воспитание нужно собаке, как ребенку. :21: :21: Это очень мучительно держать большую собаку в доме, разве что на улице.

#9
kristisol

Отправлено 23 ���� 2009 - 10:33

kristisol

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Я вообще не представляю, как большую собаку можно держать в квартире. Будь то ротвейлер, или немецкая овчарка. Им нужна свобода и свежий воздух.

#10
Котейка

Отправлено 09 ������ 2009 - 08:23

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Для таких собак в квартире тесно, может она и будет себя хорошо вести в силу воспитания, но для нее такая жизнь не сахар наверное