Перейти к содержимому

Фотография

Бокс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Tol9n

Отправлено 07 ���� 2009 - 11:48

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Кличко выбрал Чагаева

Менеджер чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернд Бенте сообщил о том, что «временно недействующий» чемпион WBA Руслан Чагаев заменит травмированного британца Дэвида Хэя в поединке, назначенном на 20 июня.

По словам Бенте , достигнуто устное соглашение с промоутером Чагаева Клаусом-Петером Колем, который несколько лет работал с обоими братьями Кличко, и сейчас сторонам предстоит обменяться подписанными контрактами на бой. «Мы очень воодушевлены этим, так как Чагаев — это более серьезный соперник, и он еще ни разу не проигрывал, — сказал Бернд. — Руслан способен на многое. Это также показывает уровень Владимира, который практически немедленно согласился на бой против серьезного соперника, и теперь вынужден изменить свою подготовку к поединку, так как Чагаев — левша». Поединок пройдет на 60-ти тысячном футбольном стадионе в Гельзенкирхене, где первоначально должен был пройти бой против Хэя.

Отметим, что команда Кличко решила заменить Хэя на Чагаева после того, как стало известно, что британец, получивший недавно травму спины, сможет выйти на ринг лишь 25 июля, но этот день оказался уже занятым в сетке вещания немецкого телеканала RTL, имеющего контракт на показ боев украинца в Европе. «Я разговаривал с Дэвидом, он встретился со своим врачом, который сказал, что самое раннее, когда он может выйти на ринг, это 25 июля. Немецкий телеканал RTL не мог обеспечить трансляцию боя в этот день, я думаю, это послужило причиной того, что они предпочли Чагаева», — рассказал сопромоутер Хэя Ричард Шафер . По его словам, они надеются провести поединок против Кличко позднее, однако этому может помешать обязанность чемпиона встретиться с обязательным претендентом Александром Поветкиным.

Напомним, что недавно финские медики обнаружили в крови Чагаева антиген к вирусу гепатита В, из-за чего был отменен его поединок против Николая Валуева, однако, по словам Бенте, их это совершенно не беспокоит. Менеджер Кличко сообщил, что Владимир уже прошел вакцинацию от гепатита, и, возможно, сделает это еще раз после боя, если посоветуют врачи. «У него были обнаружены только антитела, — отметил Бенте. — Чагаев живет с этим уже пять лет, и врачи сказали нам, что вероятность заражения Владимира гепатитом примерно равна вероятности того, что небо упадет на землю. Врачи сказали, что нам нечего опасаться».

Единственным неприятным моментом для команды Кличко в этой ситуации оказался отказ американского телеканала НВО транслировать поединок с Чагаевым, сообщает Аllboxing.ru. По словам главы спортивной дирекции телеканала Росса Гринберга, их бюджет позволяет в оставшееся до конца года время показать лишь один поединок Владимира, и они заинтересованы в показе более интересного и зрелищного боя, который украинец может провести во второй половине этого года против того же Хэя или Криса Арреолы. «Это не тот бой, который нас интересует, — объяснил решение телеканала Гринберг. — Мы хотим сохранить деньги на вторую половину этого года на случай, если Владимир еще раз выйдет на ринг.

Мы полагаем, что бой против Хэя был бы более интересен. Я не ожидаю многого от поединка Владимира против Чагаева, поэтому принять решение было просто. Если бы мы купили этот бой сейчас, мы бы не смогли ничего предложить Владимиру, если у него появится возможность провести интересный поединок, как например, бой с Хэем или бой с Крисом Арреолой, что-то что вызовет большой интерес».

#12
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:30

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Менеджер Валуева: «Кто такой сейчас Руслан Чагаев?»
Менеджер Валуева комментирует будущий бой Владимира Кличко и Руслана Чагаева
Одним из самых заинтересованных зрителей предстоящего боя между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым будет россиянин Николай Валуев. Напомним, что Валуев весной 2007 года уступил Чагаеву, после чего их встреча трижды отменялась. Кроме того, уже этой осенью Николай может встретиться с Виталием или Владимиром Кличко. Как оказалось, Валуев сейчас отдыхает в Италии вместе со своей семьей. В Санкт-Петербург он вернется аккурат в субботу, 20 июня. А его менеджер – Борис Димитров – рассказал, сколько немецкие и российские телеканалы готовы платить за телетрансляции боев братьев Кличко и его подопечного.

– Борис, будете смотреть поединок в Гельзенкирхене?
– Нет. Потому что поединка не будет. Я уже говорил, что этот гепатитный бой никому не нужен. Предложив провести встречу команде Чагаева, Владимир поставил себя в дурацкое положение. Потому что ему не нужен этот поединок. Как вы знаете, юристы Всемирной боксерской ассоциации (WBA) уже объявили о том, что в предстоящем бою не будет разыгрываться чемпионский пояс WBA. А это значит, что победа над Чагаевым не принесет Кличко-младшему ничего. Даже нокаутировав узбека, украинец не станет абсолютным чемпионом мира. Братья Кличко – серьезные бизнесмены. Думаю, осознав это, они сами поймут, что этот бой им не нужен. И его не будет.

– В боксерском мире говорят, что согласившись на бой с Чагаевым, Владимир Кличко, сам того не желая, подложил настоящую свинью вашему подопечному. Ведь над Валуевым теперь смеется едва ли не весь боксерский мир.
– Я категорически не согласен с этой точкой зрения. Наоборот, Владимир сделал Коле хорошую услугу. Ведь тот факт, что Чагаев без санкции WBA согласился на проведения поединка, сказался на решении этой организации оставить Николаю чемпионский титул.

– Почему вы считаете, что Владимир Кличко сделал неправильный выбор, договорившись о бое с Чагаевым?
– А кто такой сейчас Чагаев? Посмотрите его последний бой с неким Драммондом из Коста-Рики. Руслан устает уже к пятому раунду. Поэтому, повторюсь, даже победа нокаутом, скажем в седьмом раунде, не принесет украинцу никаких лавров. Не зря ведь американский телеканал НВО отказался транслировать этот бой и, соответственно, братья Кличко автоматически лишились гонорара в несколько миллионов долларов. За эти деньги НВО купил бы трансляцию этого поединка. Хотя если бы соперником Владимира вместо травмированного Дэвида Хэя стал бы не Чагаев, а, например, американец Эдди Чамберс, в США этот поединок пользовался бы совершенно другим спросом.

– А сколько заплатят в России? Например, поединок между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым будет транслироваться по Первому каналу.
– По сравнению с американскими и немецкими телеканалами это смешные деньги. Российские телеканалы покупают трансляции боксерских боев с участием братьев Кличко, Николая Валуева или Александра Поветкина за 30–50 тысяч долларов.

– Если говорить о возможном поединке между Валуевым и Виталием Кличко. Братья утверждают, что не хотят иметь дело с Доном Кингом, который является сопромоутером Николая. Вы не жалеете, что связались с этим весьма скандальным американским промутером?
– Во-первых, подписание контракта с Доном Кингом было не нашей инициативой. Так захотел промоутер Николая Вильфрид Зауерланд. Последний контракт мы подписали полтора года назад. Срок соглашения – три года. Это своего рода тройственный союз – Дона Кинга, Зауерланда и наш. И я могу откровенно констатировать, что мы никогда не жалели о том, что связаны с Доном Кингом. Все-таки, это самый известный и самый влиятельный промоутер в мире. Помню, как он нам устроил встречу с руководителем спортивной редакции телеканала НВО Россом Гринбергом. Мы задали Гринбергу вопрос в лоб – интересен ли НВО бой Кличко–Валуев. Росс сразу же ответил, что очень интересен. За этот поединок американский телеканал готов заплатить миллионы. К тому моменту, правда, у нас на повестке дня стоял Чагаев, и мы не были готовы детально обсуждать этот вопрос.

– А что теперь? Правда ли, что ваш подопечный уже осенью может встретиться с кем-то из братьев Кличко?
– Братья хотят объединить под своей семейной крышей все чемпионские пояса ведущих мировых боксерских организаций. Для этого кто-то из них должен победить чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева. Коля хочет этой встречи не меньше, чем братья Кличко. Думаю, Николай будет встречаться с Виталием. Этот бой вызовет колоссальный интерес в России, Украине и Германии. Также он будет интересен США. Надеюсь, переговоры об организации этого поединка начнутся уже в ближайшие недели.

Чагаев бил Валуева

Если кто-то считает, что Владимиру Кличко повезло с соперником, он сильно ошибается. Руслан Чагаев – один из самых сильных оппонентов, которые сейчас могли достаться нашим братьям-чемпионам.

Чагаев – двукратный чемпион мира по боксу. Он – единственный иностранный боксер, который дважды побеждал легендарного кубинца Феликса Савона. Всего за свою любительскую карьеру Руслан провел 85 боев, 82 из которых выиграл.

Чагаев – единственный пока боксер, сумевший победить российского гиганта Николая Валуева. 14 апреля 2007 года Чагаев в Германии победил Валуева по очкам – 114:114, 115:113, 117:111 – и завоевал титул чемпиона мира. «Нет никаких секретов, – признавался в интервью sports.ru сам Чагаев. – Я просто показал всем, что преимущество соперника в физических данных не имеет решающего значения».

Кличко страшнее Валуева

Владимир Гендлин, комментатор и эксперт бокса:

– Шансы Чагаева напрямую зависят от того, в какой он форме будет находиться в момент боя. Думаю, Руслан будет делать акцент на быстроту движений и постарается выходить на нужную ему среднюю дистанцию.

Чтобы оттуда выбрасывать молниеносные короткие комбинации и стараться перебить Владимира, как он делал это в своем поединке с Николаем Валуевым в апреле 2007 года. В силовом варианте узбек вряд ли сможет решить этот вопрос. Украинец уже весьма искушенный боец, который знает, как лучше противостоять своим леворуким оппонентам. К тому же, Кличко как боксер будет пострашнее Валуева. Система Владимира уже давно отработана. Он работает на безопасной для себя дистанции и при этом наносит значительный урон сопернику своими джебами. Именно такую тактику не могут простить ему многочисленные кличкофобы. Они требуют, чтобы братья Кличко ввязывались в драку, шли в размен и устраивали кровавые побоища. Но Владимир и Виталий продолжают невозмутимо шаг за шагом идти к своей заветной мечте, собирая один за одним чемпионские пояса по разным мировым боксерским версиям

#13
Tol9n

Отправлено 20 ���� 2009 - 01:53

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Кличко тяжелее Чагаева

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко оказался почти на 7 кг тяжелее чемпиона WBA «в отпуске» Руслана Чагаева из Узбекистана, с которым он встретится в субботу 20 июня на Veltins Arena в немецком Гельзенкирхене, сообщает РИА «Новости».

На официальной церемонии взвешивания, состоявшейся в пятницу, Чагаев потянул на 102,06 кг, а под Кличко-младшим весы остановились на отметке 108,86 кг.

Чемпионский поединок начнется в 1.00 в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.

#14
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 04:22

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
МИАН: «Хэй может победить Кличко, да и я могу»
Кали нацеливается на Виталия Кличко
Супертяж Кали Миан, занимающий сейчас первый номер в рейтинге WBA в интервью Fightnews рассказал, что ему предлагали провести бой с Николаем Валуевым после того, как сорвался поединок россиянина с Русланом Чагаевым в Финляндии.

«Меня попросили подраться с Валуевым, причем на подготовку был только день, - рассказал Миан. – Я согласился, я обеими руками ухватился за эту возможность. Но Зауэрланд пытался обойти меня и дать шанс Лемону Брюстеру, потому что это его боец. Зауэрланд знает, что я побью Валуева в любое время, даже всего с днем подготовки. Мой промоутер Дон Кинг уже собирался в Хельсинки на переговоры, но Зауэрланд отменил все шоу, чтобы не позволить Валуеву со мной встретиться».

Как видим, Кали не смущает та нестыковка, что Дон Кинг имеет непосредственное отношение и к делам Николая Валуева.
Также Миан высказался по поводу Дэвида Хэя, которому помогал готовиться к бою с Кличко (в итоге, не состоявшемуся). «Да, Хэй может победить Кличко, он талантливый боксер, - считает Кали, - он привнес много мастерства в супертяжелый дивизион. Он может победить Владимира, да и я могу. Как это делали Брюстер, Сандерс. Я отдаю должное Владимиру, он хороший боксер, но он человек, просто человек. Он уязвимый. Я ценю выше его брата Виталия и собираюсь вызвать его на бой, когда стану чемпионом WBA».

#15
Tol9n

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:01

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Кличко: «Чагаев очень старался, но я просто был лучше»


По мнению Владимира Кличко, Руслан Чагаев сделал все, что было в его силах, ради победы, но этого оказалось недостаточно.

Напомним, что поединок за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO состоялся накануне в присутствии 61 тысячи зрителей на футбольном стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене. После 9-го раунда секунданты Чагаева отказались от продолжения боя, и Кличко была присуждена победа техническим нокаутом.

«Нельзя недооценивать Чагаева. Он сделал все сегодня, но я был лучше», - отметил Кличко-младший, которого никто не может победить вот уже более пяти лет.

Узбекский боксер согласился со своим оппонентом. «По ходу боя я искал ключи к победе, пытался пробить его защиту, но попросту ничего не смог найти», - цитирует Чагаева РИА «Новости».

Кличко, которого на более ранних этапах карьеры упрекали в том, что он не держит удар, в шутку заметил, что его больше всего заботила защита подбородка.

«Как вы знаете, мой подбородок сделан из стекла, поэтому мне не хотелось им рисковать, - продемонстрировал украинец чувство юмора. - Поэтому я хочу доминировать над соперником, и это мне удается в моих лучших боях».

Кличко еще раз вернулся к теме боя с Дэвидом Хэем, который был отменен из-за травмы британского боксера, позволявшего себе агрессивные выходки в адрес братьев Кличко. «Я никогда не имел дело с такими непрофессионалами, как Хэй и его команда», - отметил Владимир.

Кличко сообщил, что он рассмотрит возможность поединка с британцем в дальнейшем. «Думаю, что он закончит бой на полу», - добавил чемпион мира.

В послужном списке 33-летнего Кличко-младшего теперь числятся 56 поединков, 53 из которых он выиграл (47 - досрочно), а три проиграл. Осенью украинский боксер должен провести обязательную защиту титула IBF - бой с россиянином Александром Поветкиным.

Руслан Чагаев потерпел первое поражение за свою профессиональную карьеру: ранее 30-летний боксер одержал победы в 25 поединках и один завершил вничью.

#16
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:41

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Отличный бой Владимир провел,очень технично и взвешено. У Чигаева небыло шансов.
Вобщим Клички лучшии супертяжи в мире сейчас и ждем последний пояс для них. Ураааа !!!!

#17
Basedjo

Отправлено 25 ���� 2009 - 03:20

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Бой Кличко-Валуев не состоится в этом году
Может, в 2010, а пока братьев Кличко интересуют другие противники
Менеджер Виталия Кличко Бернд Бенте опроверг информацию о том, что их лагерь уже подписал контракт с Николаем Валуевым на бой этой осенью или хотя бы договорился об этом. По его словам, этот поединок может состояться в 2010 году, но никак не в 2009. Хотя бойцы действительно поговорили по телефону, к конкретным решениям, о чем говорилось в пресс-релизе Sauerland Events, это не привело.
«В данный момент мы не заинтересованы в бое Валуева ни с Владимиром, ни с Виталием,- сказал Бенте в интервью RTL. – Зауэрланд всегда ведет переговоры через прессу и всегда только сам с собой. Братья Кличко хотят, чтобы их следующие поединки прошли против других соперников. Возможно, бой с Валуевым может состояться в следующем году».

#18
Basedjo

Отправлено 09 ���� 2009 - 03:22

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ДАРЧИНЯН: «На ринге я не уважаю своих соперников»
Вик заставит Кинг-Конга выглядеть глупо

Чемпион мира в двух дивизионах Вик Дарчинян не успел поучаствовать в пресс-конференции со своим будущим соперником чемпионом в легчайшем весе по версии IBF Джозефом «Кинг-Конгом» Агбеко из-за проблем, возникших с дорогой. Тем не менее, Дарчинян дал интервью fightnews.com, в котором рассказал о предстоящем бое.

«Он не намного больше меня, так что для меня не будет никакой разницы, - сказал Дарчинян. – Все мои спарринг-партнеры были даже больше него. Для меня это обычный противник, которому я преподам урок.

Я нокаутирую его до конца 12 раунда. Каждый боксер должен стараться победить нокаутом, и я хочу показывать только интересные бои. Я хочу стать одним из лучших в истории бокса, а это значит побеждать нокаутами. Я заставлю своего противника выглядеть глупо и уничтожу его. На ринге я не уважаю своих соперников, вне ринга может быть, но на ринге это война.

Я полностью готов к бою, нахожусь в отличной форме, я провел в тренировочном лагере 5 месяцев и в субботу покажу себя».

#19
minchilm

Отправлено 10 ������ 2010 - 09:22

minchilm

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Бокс уже давно не смотрю - всё бои без правил ab.gif
-------------
купить немецкие натяжные потолки